1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бревенчатый каркасник Post&Beam, плюсы и минусы

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем VadimG, 20.12.10.

  1. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    +1 к Вам. Считал подобный домик. По технологиям все решаемо. Основные проблемы- деньги, рабочие, кедр. когда ценник ушел за 1500 кевро за метр *под ключ* я отказался.
     
  2. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    А что надо, чтоб воздух свободно попадал внутрь:)? Так за чем все делают конопатку:)? К тому же, ведь всем вроде известно здесь, я не имею в виду новичков в этом деле, если будет вход или выход воздуха(щель), то дерево в этом месте начнёт мокнуть, соответственно и гнить. До превращения в мумию нам ещё далеко:)]! Тем более там щелей и так хватит, например та-жа дверь:)], да и скорее всего будет вентиляция.
    А утеплитель, например Роквул, вроде пишут, что не горючий, а так то не проверял:). Ведь какой то используют в "сендвичах"(трубы)? Можно типа его взять! Про такой утеплитель я говорю, потому что человек хочет сделать в этих местах, где кирпичные простенки, трубы отопления. От сюда следует, что они будут кирпичными, а даже если там и сделают хорошо, они со временем могут треснуть, я имею в виду швы или сам кирпич. А раз к ним не подобраться для ремонта, то в эти места может попасть искра. А чем "чёрт не шутит", вдруг до такой степени, что загорится. Тем более бывают случаи, когда сажа загорается в трубе, а горит она хорошо. По этому уж лучше уберечь себя от этих неожиданностей! Знаю случаи, когда "сэндвичи" прогорали за 3-5лет. А тут заменить(отремонтировать) трубу будет проблематично:)]!