1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Горелки EnergyLogic

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем GRAD, 11.04.06.

  1. GRAD
    Регистрация:
    10.04.06
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59

    GRAD

    Живу здесь

    GRAD

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.06
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Сергей, привет! Как всегда рад видеть тебя на форуме!
    Да я спокоен как колонна танков и слонов.:) Просто давно уже работаю именно в этой отрасли.
    Отношение свое по теме я уже высказал, больше ничего писать не собираюсь. Только консультировать!:)
    Счетчик моточасов - это сколько оборудование отработало часов.
    35-45 кВт/час - сколько тепловой энергии выдает оборудование в час.
    Пара киловатт в час - это столько киловатт электрической энергии затратило оборудование в час (насос, вентилятор и тд), чтобы выдать 35-45 квт уже тепловой энергии.
    Вообще, в среднем, оборудование чтобы выдало от 25 до 220 квт/час тепла, потребляет от 0,5 до 2 - 2,5 квт/час электричества.
    Как электрочайник например.
    Все бы тебе освоить бюджетные деньги.:)]
     
  2. SergeSB
    Регистрация:
    24.07.06
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    235

    SergeSB

    Поживаю здесь :)

    SergeSB

    Поживаю здесь :)

    Регистрация:
    24.07.06
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, дорогой :). И я -- тебя :).
    А не наоборот? Уж больно КПД тогда высоким получается :) Больше 1000% :)]
    Не, я не такой. Просто какая-то в нашей стране "освояемость" бюджетных денег повышенная. Отсюда и термины. Вот и ты мне (аж!) про 45 кВт впариваешь и всего-то за 2кВт электрочайника! Чё-та фантастика с зелёными человечками, какая-то .
     
  3. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Красивые картинки, но не захочу. Я могу подобрать картинки угольных котельных с ручной загрузкой, гле все так же красиво.
    Вы показали относительно большие котлы коммерческих организаций, для которых снижение стоимости отопления важнее сложностей с этим связанным. Здесь потребитель в основном частный.
    Я просил вас выложить паспорта оборудования, но это наверное тайна.
    Тогда ответьте:
    1. Укажите поставщиков топлива для московской обл., вы же местный. И вообще о рынке этого топлива.
    2. Требования к топливу и его подготовка. Хранение топлива.
    3. Как часто надо обслуживать котел и горелку (как солярочную 1-2 раза в сезон или раз в неделю)
    И очень интересное замечение вы выдали про удаление завихрителей из котла. Получается если удалить завихрители, то при мощности горелки соответствующей номиналу котла, КПД последнего будет занижен процентов до 80%. Время пребывания в жаровых трубах дымогазов уменьшится и теплоотдача уменьшится. Температура на трубе поднимится к 400-500 град.
    Либо надо подбирать горелку пониженной мощности, чтобы не греть улицу. Всвязи с этим так же скажите как подобрать горелку под существующий котел и какие при этом могут быть проблемы. Или предложите горелку совместно с котлом и что это может стоить для разных мощностей.
    Вот когда вы ответите на эти вопросы портебитель оценит экономическую и технологическую целесообразность. А пока это тот же лохотрон, что и с знаменитым галаном.
    ing
     
  4. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Это коментарий к моей репутации от GRADа. Похоже аргументов совсем нет.
    Продолжим по сути. Из двух десятков сайтов по поиску Energylogic только на одном нашлась техническая документация на горелки. Для примера в приложении паспорт H-140
    Кроме того в требованиях к топливу:
    Даже здесь видно, что не все так просто. Чистую синтетику горелка не жжет. Оно и понятно, нагреватель работает при температуре около 70 град. (для чистой синтетики надо около 120)
    Некоторые продавцы сразу предлагают добавлять эти 25% соляркой. При этом никто не объяснит как подерживать топливо в рабочем состоянии, чтобы оно не расслаивалось. Чеснее и проще (и дешевле) эту задачу решает Вейсхаупт (могу смело утверждать, что эту идею им подкинул я. конечно же не вейсхаупту, а рационалу), первая ступень работает на солярке, а вторая на масле.
    ing
     

    Вложения:

  5. GRAD
    Регистрация:
    10.04.06
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59

    GRAD

    Живу здесь

    GRAD

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.06
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Жаль, не могу снова понизить репутацию.:)
    Хотите конкретику?:)
    Готов продиктовать в личку телефон с контактным лицом одной из московских организаций. Она есть на тех картинках, которые вам так понравились.
    Ну той, о которой я писал выше..которая запускала оборудование при подогреве масла аж на 56 градусов.на голой синтетике.обьясните свою правду главному инженеру, имеющему в трех из шести своих салонов организации по Москве данное оборудование.
    Можете даже в гости съездить.
    А потом напишите все здесь, только как есть...
    Ну что, хватит совести и знаний для такого эксперимента?:)
     
  6. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    давайте ваш телефон. Интереснее общаться с людьми, которые запускали.
    ing
     
  7. filmor

    filmor

    filmor

    Гость

    Добрый день! Толщина передней стенки 170 мм.Турбуляторы вытащу, но есть садовник, который будет чистить котел хоть через день.

    Длина камеры сгорания 1000 мм. Использовать в качестве топлива планирую исключительно отработки из компрессорных масел.
     
  8. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Да репутация не цифорками обозначается. Я могу вам репутацию добавить, но вряд ли это поможет.
    GRAD, АУ! Где ваши адреса и телефоны?
    Делаете предложение, а потом ныряете в норку?!
    ing
     
  9. VyacheslavS

    VyacheslavS

    VyacheslavS

    Гость

    А можно поподробнее где то об этом почитать?
    Или может тут выложите описание?
     
  10. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    У меня нет описания этой горелки. Можно поискать на сайте Рационала.
    Но идея проста.
    Линия второй ступени имеет собственный топливный насос с электромотором, отсекающий клапан, фильтр и подогреватель масла. Таким образом можно переделать любую жидкостную горелку.
    ing
     
  11. GRAD
    Регистрация:
    10.04.06
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59

    GRAD

    Живу здесь

    GRAD

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.06
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    А) Телефон выслал.
    Б) Вы не знаете причину моего длительного отсутствия на форуме. Так что аккуратнее на виражах с такими завлениями, Ing.
     
  12. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Во-первых, это не первый случай.
    Во-вторых, это не мое дело выяснять где вы пропадаете. если делаете предложения. то доводите до конца, интернет есть везде.
    Вы всерьез полагаете, что я только и занят ожиданием когда вы меня осчастливите. Посмотрите на дату вашего предложения и сегодняшнюю.
    ing
     
  13. GRAD
    Регистрация:
    10.04.06
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59

    GRAD

    Живу здесь

    GRAD

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.06
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Ing, во первых - какой это случай, не ваше дело.
    Во вторых - не ваше дело, так и не суйтесь с любыми выводами.
    В третьих - свои советы оставьте при себе, я в них не нуждаюсь.
    Если есть вопросы лично ко мне - в личку.
     
  14. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    К вам лично у меня больше вопросов нет. Если настаиваете в личку сообщу что думаю.
    По вашему адресу я прозвонился.
    Горелки у них не EnergyLogic. Я делаю такой вывод по тому, что работают от внешнего компрессора.
    Информация куцая, данный товарищ к сожалению мало, что знает. Впрочем их работа горелок устраивает. Обслуживают их раз за 700 часов работы (грубо месяц). Топливо собирают сами. Большая часть топлива скорее всего синтетика. Подготовка топлива ему не известна, видимо товарищ администратор. Еще на одном их объекте с нового сезона будут отработку закупать. Договорились, что свяжимся и мне дадут посмотреть на их работу.
    ing
     
  15. GRAD
    Регистрация:
    10.04.06
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59

    GRAD

    Живу здесь

    GRAD

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.06
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Это верно.
    А я и не говорил, что они energylogic.
    Я говорил вот что:
    У energylogic температура подогрева выше, чем у этих горелок, о которых вы сегодня говорили.
    Замечу, что данная температура в два раза меньше той, о которой вы тут пишете
    Главный инженер я же написал. Человек, который отвечает за инженерку зданий и обслуживание/закупку любого оборудования (автосервисного, отопительного и тд). У него должность такая - знать про все, что касается оборудования.
    Я офигеваю от ваших выводов, ing.
    Человек за это оборудование отвечает и использует его уже два сезона. А не бегает в поисках паспорта по интернету.
    Так что не надо нагло врать снова.
    Я пришлю ему ссылочку на эту тему и попрошу ответить дать комментарии на тему "мало знает" и вашего разговора вообщем.:mad:
    К вам у меня нет доверия никакого.
    Опять вранье.
    Ну незнаю, Ing, мы ездили к ним на обслуживание 1 раз в том году. И один раз в этот, перед сезоном!. Итого ~1200 моточасов по счетчику:)]:)]
    Ну убедили бы его, что это все лохотрон (о чем вы тут врете вечно) и у него на самом деле ничего не работает.:)]