1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Наша беседочка с некоторыми нюансами

Тема в разделе "Беседки, павильоны, навесы", создана пользователем Okorok, 17.12.10.

1. Okorok
    Благодарности:
    6

Okorok

Новичок

Okorok

Новичок

Благодарности:
    6
    Добрый день!

Ну и я немножко про свое.
    Началось с того, что 2 года назад я залил по-осени фундамент 4х4м пока еще не известно под что.
    Оставался щебень, песок, цемент после строительных работ по дому. Вот я и залил фундамент,
    чтобы не оставлять материалы на зиму. Затем мы с супругой всю зиму думали чего бы там построить.
    Решили построить беседку, т.к. посчитали, что это будет быстрее и дешевле, но это оказалось не совсем так. Аппетит ведь с едо приходит.
    Все работы я делал сам, включая столы со скамьями и мангал.
    Купили кирпич, и я стал выкладывать. Столбы выложены в 2 кирпича (510мм), поручни - в 0,5 кирпича (120мм).
    Сначала мы решили селать четырехскатную крышу. Когда я уже выложил несколько рядов кирпичей, столбы нам
    показались толстыми. Вкупе с четырехскатной крышей беседка бы приняла слишком тяжелый вид. Я отказался ломать уже
    построенное, чтобы поставить столбы в 1,5 кирпича. Супруга занялась прорисовкой разных вариантов на построенном базисе.
    В итоге пришли к мнению, что крыша должна быть односкатной и обязательно по диагонали. Так и сделали.
    Крыша имеет форму ромба с усеченными острыми углами. Угол наклона - 12 гр.
    И еще был один курьез. Я стремился израсходовать весь кирпич, поэтому поручни выложил довольно высокими. Конечно же,
    супруге это не понравилось. Я опять отказался ломать построенное. Я исходил из того, что пол внутри беседки
    будет настелен высоко. Супруга исходила из внешнего вида. В итоге она предложила по периметру бесетки на поручнях закрепить зеркальную
    полосу. Да. Визуальный эффект низких поручней был достигнут.
    В одной из сторон по центру сделан дымоход от колпака над мангалом. Мангал имеет двойные стенки, в пространство между которыми, насыпан песок.
    Это сохраняет тепло и придает безопасности.
    В центре беседки зарыты метровые кольца, которые засыпаны мелким щебнем. Это сделано под слив воды после споласкивания рук,
    продуктов или посуды, чтобы не бегать в дом. В углу возле низкого столба справа от мангала устанавливается мойка, которая сейчас по случаю зимы убрана в дом.

Вложения:

• PICT4515.JPG
    • PICT4516.JPG
    • PICT4517.JPG
    Okorok , 17.12.10
    #1 + Цитировать
  2. kidar
    Благодарности:
    583

kidar

Живу здесь

kidar

Живу здесь

Благодарности:
    583
    Хорошее решение! В сейфах его применяют, как раз для защиты от разрезания газорезкой. Ваш мангал будет жить долго.
    А метания при строительстве - это все же в результате отсутствия четкого первоначального плана.
    Удачи!

kidar , 18.12.10
    #2 + Цитировать