1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Внутренняя отделка. Цены на работу

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем joda2004, 04.10.07.

1. joda2004
    Благодарности:
    20

joda2004

Дачник

joda2004

Дачник

Благодарности:
    20
    Выручайте. Может кто знает. Какие сейчас цены на работы? Деревянный дом. Делают пол из половой доски с утеплителем и черным полом. Потолки вагонкой и стены обшивают пенофолом и иммитацией бруса.
    Что по чем? Очень надо. В субботу расчитываться уже. Мужики знакомые, делают хорошо, договоренность о сумме в принципе есть. НО ЧТО-ТО ОНИ МУТИТЬ СТАЛИ...

joda2004 , 04.10.07
    #1 + Цитировать
  2. raisa
    Благодарности:
    150

raisa

Живу здесь

raisa

Живу здесь

Благодарности:
    150
    Могу сказать по Твери. Сейчас объем загородных работ резко снижается, холодает и жить во времянке никто не хочет. Поэтому предложений на строительные услуги, которые недалеко от города, растут, а значит можно сделать подешевле. Ваши ребята, видимо работу не нашли или вы что-то при договоре не произнесли вслух, считая это само собой разумеещееся, вот они и шепчутся заплатят за это или нет. У меня, например, хотели взять дополнительно за перила балкона, на что я сказала, что заказывала балкон, а не смотровую площадку, а балкон без перилов не бывает и не стала им дополнительно платить. Итак теплый пол 200-250 руб кв.м., можно договориться и по 180. Стены 180-200 руб.кв.м, можно договориться и по 150. Интересно, какие у вас расценки? Штукатурка - 180-200; шпаклевка - 70; грунтовка 20; Договор зависит от объемов. При больших объемах требуйте скидки. Очень хороший козырь. Надо говорить, если скидки не будет, вам нет смысла держать только их. Вы можете найти дополнительную бригаду, например, для параллельного ведения (ускорения) работ. Объемы никто терять не хочет и скидки сделают.

raisa , 05.10.07
    #2 + Цитировать
  3. ЕленаFK
    Благодарности:
    451

ЕленаFK

мечтательная бездельница

ЕленаFK

мечтательная бездельница

Благодарности:
    451
    Насчет пола ничего сказать не могу, а вагонкой с утеплителем в нашей деревне обшивают за 500 рублей кв.м.:(

ЕленаFK , 05.10.07
    #3 + Цитировать
  4. joda2004
    Благодарности:
    20

joda2004

Дачник

joda2004

Дачник

Благодарности:
    20
    Вот как раз я всё и произнес. 300 рублей метр любой поверхности. Черный пол, чистый пол, потолок, стены. Всё по 300 рублей. Не дешево, знаю, но вроде как на совесть делают, не халтурят. Переделали лаги, усилили их, вытянули стены, ну и так далее. Но вот теперь всплывают мелочи. Не хотят вычитать из площади стен окна и двери. А у меня 22 окна и 9 дверей. А это приличный метраж. Плюс сами как-то мерили пол и стены. Получилось у них что-то слабо вменяемое. А у меня документы на дом есть. Фирма строила. Там всё до сантиметра... С их расчетом ну уж никак не бьётся..
    Был план делать с ними баню, второй дом и всё остальное. Но разозлили они меня этим своим крысятничеством.

joda2004 , 05.10.07
    #4 + Цитировать
  5. Irkutsky
    Благодарности:
    241

Irkutsky

делаю все сам

Irkutsky

делаю все сам

Благодарности:
    241
    Так и расчитайте как договаривались с ними, в чем сложность то?...
    При них возмите рулетку, измерьте, умножте, заплатите...
    А если "мелочи" по сумме не оговаривались, то это на Ваше усмотрение - платить или нет...

Irkutsky , 05.10.07
    #5 + Цитировать
  6. skissa
    Благодарности:
    30.344

skissa

Живу здесь

skissa

Живу здесь

Благодарности:
    30.344
    А почему 300 руб. не дешево? Я считаю, очень даже не дорого. Тем более если качественно.
    off Извините, но мой Вам совет - хорошими рабочими лучше не бросайтесь. У меня за лето их столько перебывало, в конце только нашлась действительно хорошая бригада с грамотным и честным прорабом.

skissa , 05.10.07
    #6 + Цитировать
  7. Sybercat
    Благодарности:
    186

Sybercat

Живу здесь

Sybercat

Живу здесь

Благодарности:
    186
    Совет такой: рассчитаться как и договаривались (300 за м2), тем более, что делают хорошо и претензий ни к срокам, ни к качеству работ на имеется. Ведь отделка, например стены без окон, не составляет никаких трудностей, а стена, на которой есть 2 окна и дверь, это уже сов сем другая технология, и затраченное время.
    Не жмотитесь:)

Sybercat , 05.10.07
    #7 + Цитировать
  8. joda2004
    Благодарности:
    20

joda2004

Дачник

joda2004

Дачник

Благодарности:
    20
    Так и будет. Но заставлю всё перемерить при мне. Если не выползут на заявленную цифру - наложу штраф за обман. Про окна и арки с дверями подумаю. Был разговор про отделку откосов и т.д., но окон пока нет ещё. Вычту значит. Захотят доделать и заработать - приедут через месяц. Тогда заплачу за площадь всех "дырок".

joda2004 , 05.10.07
    #8 + Цитировать
  9. ЕленаFK
    Благодарности:
    451

ЕленаFK

мечтательная бездельница

ЕленаFK

мечтательная бездельница

Благодарности:
    451
    А сколько человек и какое время выполняли работу? Сколько прийдется заплатить за объем? Сколько получается в месяц на человека? Много? (по сравнению с Вашими доходами)
    Я всегда бываю готова заплатить какую-то сумму за предполагаемый объем. Если просят значительно больше, чем я готова платить, ищу других рабочих. Если приблизительно угадываю сумму - плачу и не жадничаю. Думаю "А стала бы я это делать за эти деньги"

ЕленаFK , 05.10.07
    #9 + Цитировать
  10. joda2004
    Благодарности:
    20

joda2004

Дачник

joda2004

Дачник

Благодарности:
    20
    Три человека. Пять недель. 260 тысяч рублей.

joda2004 , 05.10.07
    #10 + Цитировать
  11. Верея
    Благодарности:
    1

Верея

Участник

Верея

Участник

Благодарности:
    1
    Мои рабочие берут за изготовление пола 300 рублей за кв.метр . В работу входит сделать черновой пол, положить на него пергамин, утеплитель, еще слой пергамина и сверху доски шпунованные. У них разценки: 100 рублей -метр чернового пола и 200- чистовой пол.
    Дорого это, или дешево- не знаю, но других рабочих я в своей деревне сейчас не найду всё равно.

Верея , 08.10.07
    #11 + Цитировать
  12. ЕленаFK
    Благодарности:
    451

ЕленаFK

мечтательная бездельница

ЕленаFK

мечтательная бездельница

Благодарности:
    451
    Очень даже приличная зарплата.:) Без доп. оплаты обойдутся!!

ЕленаFK , 08.10.07
    #12 + Цитировать
  13. lastohka
    Благодарности:
    308

lastohka

Живу здесь

lastohka

Живу здесь

Благодарности:
    308
    Знаете, в чём кажется, на мой взгляд, причина размоловок в оплате в конце работы...? !!
    Нанимаем людей, делаем предворительный договор на сумму за определённую работу. Ведь "не кота в мешке" осматривают и объявляют свою сумму за нужный объём работы рабочие или специалисты??
    В процесе их работы, видимо не все понимают хорошего отношения "хозяев". Сама сталкнулась, в процессе стройки.
    Когда сруб ставили, договорённости о питании рабочих с фирмой не было, только жильё.
    В один день, решила разгрузить ребят, что сегодня обед я, и готовлю, и за наш счёт. И что в ответ :( ? такое недовольство - А почему только сегодня?...:cool:
    Была другая бригада, мастера хорошие.
    Тоже ОНИ - работники объявили цену. Сошлись "по рукам" торга не было. Но потом началось -купите цепь для бенз. пилы ( недешёвую, которая у них и осталась), масло, бензин, положите на 3 мобильных телеф. деньги (по 1тыс. руб.), продукты.
    И каково было их удивление, когда при расчёте за работу за выше перечисленое было вычтено с наличием чеков покупки..:cool:
    Вывод, сам напрашивается. Есть работодатель, есть исполнитель, есть договор, хоть и словестный. Отношение работодателя и исполнителя.

lastohka , 09.10.07
    #13 + Цитировать
  14. joda2004
    Благодарности:
    20

joda2004

Дачник

joda2004

Дачник

Благодарности:
    20
    Всё сделали хорошо. Ругаться не стал, перегорел. Расплатился строго по метрам, но без вычета площадей окон, дверей и арок. По весне будет продолжение.

joda2004 , 25.10.07
    #14 + Цитировать
  15. coroner
    Благодарности:
    1

coroner

Участник

coroner

Участник

Благодарности:
    1
    Всё правильно, ХОРОШИЙ специалист на дороге не валяется - но в будущем надо оговаривать каждую мелочь, которой в строительстве, как говорится, не бывает

coroner , 31.10.07
    #15 + Цитировать

Смотрите также