1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Полюбоваться на ТТ котлы

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем bratatarin, 17.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bratatarin
    Благодарности:
    5

bratatarin

Живу здесь

bratatarin

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Добрый день, подскажите пожалуйста где в Москве или в Ближайшем подмосквье есть магазин где можно посмотреть, пощупать котлы, да и вообще прициниться к этому счастью))

bratatarin , 17.12.10
    #1 + Цитировать
  2. astalex
    Благодарности:
    0

astalex

Новичок

astalex

Новичок

Благодарности:
    0
    Присоединяюсь к вашему вопросу.. в инете одни перекупы, у которых как правило нет ничего в наличии!Все врут.. вы закажите а мы привезем , ну есть хотят предоплату.. посредники сраные...!

astalex , 31.12.10
    #2 + Цитировать
  3. Winder
    Благодарности:
    11.394

Winder

ветер в голове

Winder

ветер в голове

Благодарности:
    11.394
    Да уж, в таком захолустье сыскать котлы непросто:|:

Winder , 31.12.10
    #3 + Цитировать
  4. blago
    Благодарности:
    548

blago

Живу здесь

blago

Живу здесь

Благодарности:
    548
    Что вы хотите.
    Это же рекламный ход.
    Скоро будет ответ.

blago , 31.12.10
    #4 + Цитировать
  5. Livonetc
    Благодарности:
    752

Livonetc

Живу здесь

Livonetc

Живу здесь

Благодарности:
    752
    Не совсем.
    В Москве народ "развращен" различными гипермаркетами.
    К примеру декоративные камины, нагревательные эл. котлы, разнообразные насосы и иная техника представлена в изобилии и на любой вкус (большой ассортимет производителей).
    Однако ТТ представлено очень мало.
    А что прежде всего нужно нашему человеку.
    Правильно - все пощупать и сравнить ощущения.
    Как продаются к примеру телевизоры вообще особь статья.
    Огромное колл-во телевизоров выславлено и вещает к примеру одну программу.
    Покупатель подходит начинает на глаз сравнивать и вдруг видит что крутая дорогая модель показывает не так уж хорошо, а какой то неизвестный производитель гораздо дешевле предлагает аппарат с кристально чистым изображением (по сравнению со стоящей рядом крутотенью). Ну нашего продвинутого покупателя не заманишь просто брендом он то точно видит "какчество". Вот оно величие маркетинга и мерчендайзинга, а то что телевизоры просто соответствующим образом отрегулированы на продажу установленных плановых продаж никто и думать не станет, в добавок вот вам и расширенная гарантия пожалте халява подана.
    В случае с ТТ обычный человек тоже хочет пощупать и шоб к яму особь отношение предъявлено було.
    В принципе это отчасти от лени. Однако мне к примеру так же потребно это чудо техники (правда в планах через 2 года) и тоже как водиться для нашего человека хочется пощупать и практически одновременно чтобы впечатления не выветрились. Я и жену с первого взгляда выбирал и принимал решение.:)
    Скорее всего должны проходить какие либо выставки соответствующей тематики.
    Подскажите кто знает на эту тему, какую выставку поискать?

Livonetc , 31.12.10
    #5 + Цитировать
  6. Iven
    Благодарности:
    1.463

Iven

Варю котлы и печи

Iven

Варю котлы и печи

Благодарности:
    1.463
    Зря ругаетесь. Очень часто перекупы продают Вам товар дешевле, чем Вы можете купить его от производителя. При этом гарантийное и постгарантийное обслуживание осуществляет производитель. И никакого парадокса - особенности современного маркетинга, одно из негласных правил которого: "Ничто так не укрепляет доверие к клиенту, как 100%-ная предоплата". Перекупы просто себя подстраховуют.
    ТТ котлы не исключение. Главное определиться с маркой и моделью, а там были б деньги.

Iven , 01.01.11
    #6 + Цитировать
  7. bratatarin
    Благодарности:
    5

bratatarin

Живу здесь

bratatarin

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Я уже забыл ПРо это тему а тут такая дискусия пламенная..
    astalex поскольку меня тут подозревают в рекламе я вам могу адресочек одной фирмы в личку кинуть. Но торуют они во сновном газовым отплением.
    Зря смеетесь на МКАД есть ОГРОМНЫЙ торговый комплекс Твой Дом называется, все прикольно камин такой, камин сякой, печь такая печь сякая, а ТТ котла не одного. При чем хотел уже у них покупать, говорю привозите беру. Они мне сказали мы не достовляем в этот магазин ТТ котлы.
    Вот во всех людях ВЫ корысть ищете?
    Если Вы проследите мою историю то не каких ссылок я не на что не даю, если кто просит то в личку. Я обычный дачник стоящий по пятницам на МКАДе)
    Согласен с Вами частично, объясню почему. Я не считаю что за 45к за ТТ котел мне должны на руках носить, но и не хочу, что бы мне хамили за мои деньги. Плюс поездки в магазины когда ты общаешься с продавцом ты сразу понимаешь: -Вот на трубах он меня явно хочет наколоть ну не стоят они 140 за метр. И так со всем, Славо богу есть выбор и есть с чем сравнивать. Но на данный момент я увидел только 2 котла: Protherm ,Dakon. Выбор скорей всего остановлю на protherm.

bratatarin , 05.01.11
    #7 + Цитировать
  8. blago
    Благодарности:
    548

blago

Живу здесь

blago

Живу здесь

Благодарности:
    548
    Извините. Я действительно думал, какой -то маганер открыл новую тему, чтобы успрешно шла реализация котлов.

blago , 05.01.11
    #8 + Цитировать
  9. bratatarin
    Благодарности:
    5

bratatarin

Живу здесь

bratatarin

Живу здесь

Благодарности:
    5
    blago
    Извенения приняты) Надеюсь, что мы помжем друг другу не раз!

bratatarin , 05.01.11
    #9 + Цитировать
  10. viktor50
    Благодарности:
    6.313

viktor50

Живу здесь

viktor50

Живу здесь

Благодарности:
    6.313
    У меня ТТ котёл, кажется называется КТС-20. Сделал отопление на даче, в эту осень до морозов ездил на дачу, доделывал внутри дом, дров сжёг прорву ( первый этаж 100м2, второй не включал, батареи можно включать - выключать как угодно). Если честно, разочаровался я в нём. Дрова пока халявные, но мусора при топке от них полно, подкладывать нужно через пару часов. Прикинул, стоимость дров и стоимость дизельного топлива, разница не большая, за то приехал на дачу, нажал кнопку запуска котла, вот и вся работа. Дом прогрел, уменьшил задание на котле и до утра никаких проблем. А ТТ котёл во второй половине ночи гаснет, к утру колотун в доме, значит нужно включать электрообогреватели. Рано утром встаёшь и опять всё по новой. Летом хочу купить горелку на дизтопливе и поставить её в котёл, или куплю новый дизельный котёл, так как вся эта возня с дровами или углём уже достала.

viktor50 , 05.01.11
    #10 + Цитировать
  11. bratatarin
    Благодарности:
    5

bratatarin

Живу здесь

bratatarin

Живу здесь

Благодарности:
    5
    viktor50 Что то не нашел я такого ТТ котла, если Вам не сложно уточните одель очень интересно.
    Дизель все таки будет привязан к электричествку,а ТТ ни как не привязан если грамотно сделать (по этмоу сижу и читаю этот форум). Как я писал ниже хочу поставить protherm в него гарелку вманировать можно. Конечно поставил бы газовое обродувание и вообще не парился, от дома в 300-500 метров газовая трасса идет, но как всегда не кому это не нужно ни кто не хочет подкючать.
    А поповоду что у Вас осенью колотун ночью, возможно вы дом еще не доконца утеплили. В большинстве своем о отопление при помощи ТТ котла на форуме больше положительных отзывов.

bratatarin , 05.01.11
    #11 + Цитировать
  12. viktor50
    Благодарности:
    6.313

viktor50

Живу здесь

viktor50

Живу здесь

Благодарности:
    6.313
    Покупал я котёл на Ярославском шоссе, недалеко от выходного поста ГАИ.
    ТТ котёл можно сделать на естественной циркуляции, но тогда нужно делать большие сечения труб подачи и обратки, это пминимум 2" и мощность радиаторов нужна больше примерно на 30% по сравнению с принудительной циркуляцией, так как разница температур прямой и обратки при ЕЦ может достигать 30-40*, на ПЦ её обычно держат 10-20*
    Дом утеплён нормально, но если при работающем котле в доме +25*, то через 4-5 часов после погасания котла и температуре на улице -15*, в любом доме станет намного холоднее и получается, вечером засыпаешь под простынью, а к утру нужно одеяло, меня такой комфорт мало устраивает.
    Так и я не сказал, что ТТ котёл бяка, просто по сравнению с дизельным котлом он намного хуже в отношении поддержания стабильной температуры в доме, за ним нужен постоянный контроль ( заложил дрова, открыл поддувало, разгорелись, прикрыл и смотри, чтобы не закипел, догорают дрова, опять загружай, прозевал - растапливай по новой). Может это кому то и нравится, или просто дрова намного дешевле, чем соляра и бюджет в обрез, то тогда ТТ - выход из положения.

viktor50 , 05.01.11
    #12 + Цитировать
  13. bratatarin
    Благодарности:
    5

bratatarin

Живу здесь

bratatarin

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Вообще я планирую сделать и ЕЦ и принудительная циркуляция радиаторы чугуные с небольшим запасом ставить.
    вот эту фразу я не понял
    Какой диаметр труб посоветуете ставить я думаю 32 поставить

bratatarin , 06.01.11
    #13 + Цитировать
  14. Забаненный
    Благодарности:
    1.871

Забаненный

Модератор

Забаненный

Модератор

Благодарности:
    1.871
    Отбросьте олигархические замашки, сходите на строительные ярмарки которых также полно на МКАДе. Там ТТ котлов можно вдоволь насмотреться.

Не сочтите за рекламу, но есть ещё и чугунные ТТ котлы, в частности Виадрус или Феролли.

90% современных котлов снабжены терморегуляторами. Я к своему котлу подхожу два раза в день утром и вечером и последний раз зажигал его в ноябре.

Забаненный , 06.01.11
    #14 + Цитировать
  15. bratatarin
    Благодарности:
    5

bratatarin

Живу здесь

bratatarin

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Я был на 3 -4 рынках
    Каширский двор -1 -2 там были представлены Protherm ,Dakon чугунные.
    и рынок рядом с леру мерленом в митино - там вообще не одного ТТ котла
    Может посоветуете строительные рынки какие нибуть, где можно будет посмотреть.
    Посмтрел я в интернете оба котла которые вы указали, большое Вам спасибо за новодку. Все 4 котла Виадрус, Феролли, Protherm ,Dakon какая разница в качественном плане между этими 4 котлами? Потому что в ценах разница 3-4 тыс при одном и том же КВт.

bratatarin , 06.01.11
    #15 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.