1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Печь Vermont Castings Interpid ll, ваше мнение

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Universal Men, 15.12.10.

1. Universal Men
    Благодарности:
    49

Universal Men

Живу здесь

Universal Men

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Печь VC Interpid ll производство Канада-Сша.
    Стоимость 46500руб.
    Технические данные:
    Цвет: Чёрный
    Мощность: 7,9 кВт.
    КПД: 81.1%
    Длительность горения (одна закладка): 6 часов.
    Допустимая длина дров: 40см.
    Обогреваемая площадь: 110 кв. м
    Размеры ВхШхГ: 640х545х571мм
    Диаметр трубы: 150мм
    Подключение дымохода: заднее/верхнее
    Вес: 101кг
    варочная плита, верхняя загрузка дров, зольник, термостат.
    Ваше мнение господа?

Universal Men , 15.12.10
    #1 + Цитировать
  2. cloun-jouri-s
    Благодарности:
    1.035

cloun-jouri-s

Передовой молодой интеллигент Монголии.

cloun-jouri-s

Передовой молодой интеллигент Монголии.

Благодарности:
    1.035
    На картинках смотрится красиво...

cloun-jouri-s , 15.12.10
    #2 + Цитировать
  3. Packert
    Благодарности:
    139

Packert

в доме - только босиком

Packert

в доме - только босиком

Благодарности:
    139
    КПД: 72%
    это не важно.
    Обогреваемая площадь: не 110 кв. м, а "до 1000 кв.футов"
    получается до 90 кв.м (с поправкой на климат этих субтропических сша)
    это тоже не важно, но есть маленькое но.
    в спецификациях указана площадь обогрева (а не объем), что вызывает мыслишку том, что печь не предназначена для обогрева помещений (ведь потолки у них там бывают высоченные, и попробуй не обогрей: визгу будет до небес).
    Так, компанией посидеть в living room (гостиная по ихнему). И примерная площадь гостиной и написана.

Набрав в гугле название этой самой темы - выдает кучу англоязычных форумов, где сей продукт очень живо обсуждается. Подозрительно живо
    То воздух не гонит а ведь обещали :)], то штука какая-то то ли отвалилась, то ли потерялась внутри...

Мнение так мнение :)]
    Для любителей раскаленных жестянок и старинных швейных машинок.

Packert , 15.12.10
    #3 + Цитировать
  4. Universal Men
    Благодарности:
    49

Universal Men

Живу здесь

Universal Men

Живу здесь

Благодарности:
    49
    От куда кпд 72% там же написано 81!
    Обогреваемая площадь 1200 кв.футов = 110 кв.м
    Конечно я понимаю что разница между площадью и объёмом есть... все пишут площадь
    Так и получается что они заявляют точные данные и не более, если наобещаешь много...так по судам затаскают, у них там строго это ни у нас!

То воздух не гонит а ведь обещали , то штука какая-то то ли отвалилась, то ли потерялась внутри...
    Ты про что??

Universal Men , 16.12.10
    #4 + Цитировать
  5. Universal Men
    Благодарности:
    49

Universal Men

Живу здесь

Universal Men

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Добавил фото

Вложения:

• Intrepid II(1).JPG
    Universal Men , 16.12.10
    #5 + Цитировать
  6. николас
    Благодарности:
    237

николас

Живу здесь

николас

Живу здесь

Благодарности:
    237
    Я тоже смотрел эту печь,у неё ещё верх открывается и можно дрова закладывать с верху и ещё рычаг взади есть с заглушкой во всю печь как мне обьяснили это если закладываешь дрова сверху надо закрывать,но честно качество не поразило после осмотра JOTULA как то не так.JOTUL сделан поинтересней.

николас , 16.12.10
    #6 + Цитировать
  7. Packert
    Благодарности:
    139

Packert

в доме - только босиком

Packert

в доме - только босиком

Благодарности:
    139
    я про то, что в школе инглиш надо было учить

Печь - декоративная. Нравится - берем.
    Зачем кокетничать - глядите яка зайка!

Особо умиляет "варочная плита".
    Рассказываю два сценария варки:
    а) Замучаешься ждать
    б) Обгадишь печь
    Третьего нету

У меня сейчас на даче наготове чайник с чаем, но даже подогревать его я буду на газу. Потому что я люблю горячий чай, а не тупо зырить, как чайник на "варочной плите" установлен. Чтоб не остыл потом - поставлю на печку.

Packert , 16.12.10
    #7 + Цитировать
  8. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Обогреваемая площадь 1200 кв.футов = 110 кв.м

Это точные данные для обогрева? Где, может для Бразилии? По-моему это и называется: наобещать много:)]

По европейским нормам, печь мощностью 7.9квт должна отапливать 79квадратов, при высоте потолков 2.4метра. Вот это более реально для такого размера печи. Если КПД 81% -то печь должна быть очень герметичной, а вот заявленные всего 6 часов горения свидетельствуют об обратном:(

Сколько Vermont предоставляет гарантии на свои печи? Как устроен каталитик, сколько стоит его замена и как его обслуживать? Я так понимаю такой КПД именно из-за него? Печи без него имеют Ооочень низкий КПД в районе 63-66%. Имеют ли эти печи непосредственную подачу воздуха для горения в топку извне?

MISHA_K , 17.12.10
    #8 + Цитировать
  9. Universal Men
    Благодарности:
    49

Universal Men

Живу здесь

Universal Men

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Да можно закладывать дрова через вверх, а рычаг это глухой шибер который перекрывает дымосборник и соответственно дым идёт по трудному пути!
    А вот когда дрова подкидываешь, то шибер открываешь!
    Честно говоря моё мнение совсем на оборот и по качеству и по техническому оснащению VC лучше!

Не тебе, мне говорить чего учить!
    Ты где начитался...зайки, кокетничать??
    Я рад что тебя умиляет! Мне очень нравится такая примочка, не только получаю тепло и эстет, но и когда нету газа смогу подогреть чайник!

Universal Men , 22.12.10
    #9 + Цитировать
  10. Universal Men
    Благодарности:
    49

Universal Men

Живу здесь

Universal Men

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Приветствую братский народ!
    Да это точные данные! Северная Америка, а точнее Канада! Не будем трогать Бразилию. Обещают они столь сколько могут дать и не более, у них там всё строго.
    Отапливаемая площадь до 110кв.м. учти еще как твой дом изолирован, утеплён.
    * Данные значения могут немного различаться в зависимости от того, как работает печка, от типа и процента влажности используемого топлива, а так же от дизайна, конструкции и климатического расположения дома. Показанные фигуры основаны на максимальном потреблении топлива, полученном в лабораторных условиях и при среднем коэффициенте полезного действия.
    ** Данные основаны на работе печки в доме при типичных погодных условиях, свойственных зиме в Новой Англии. Если Ваши дома не являются стандартными конструкциями (например, нестандартная изоляция, без изоляции, является подземным и так далее), то эти фигуры могут быть не актуальны. Свяжитесь с Вашим дилером для того, чтобы определить реалистические оценки непосредственно для вашего дома.
    *** Был проведен тест на определение дымовыделения, одобренного Агентством по защите окружающей среды.
    Высота потолка 2.7м.
    Печка герметичная на 100%!
    6 часов горения.Просто производитель даёт 100% результат, с условиями кто будет топить это трудно выдержать, а реально было больше...так что они не гонятся за рекордами, а дают достоверные результаты!
    Катализатор представляет собой прямоугольный (для печей Vermont Casting) или круглый (для печей DutchWest) блок, похожий на соты. При прохождении через катализатор дым вступает в реакцию с химический активным веществом катализатора (палладий). В результате, происходит окончательное расщепления продуктов горения на простейшие составляющие, тем самым увеличивается КПД печи (на 15%). При нормальной работе катализатора дым из трубы не виден (прозрачный
    Гарантия 3 года!
    Гарантия на катализатор
    6 лет
    Срок жизни
    12,000 часов
    Или в среднем 60 кубометров дров
    Катализатор стоит около 140 евро.
    Да такой КПД из-за него, но без него печка даёт КПД 76%!
    Подачу можно сделать из вне просто.

Universal Men , 22.12.10
    #10 + Цитировать
  11. Universal Men
    Благодарности:
    49

Universal Men

Живу здесь

Universal Men

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Работа печи!

Вложения:

• Принцип работы печи!.jpg
    Universal Men , 22.12.10
    #11 + Цитировать
  12. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Вообщем для меня лично все понятно:) Рекламные выкладки. А если говорить о реалиях, так готов спорить на 1000%, что такого размера печью и такой мощности в реальной жизни отопить дом площадью 110квадратов, (если он не в Бразилии) - шансов нет Посмотрел данные на эти печи без каталиатора, то показатель в 63%, 66% печей без оного - САМЫЙ НАИХУДШИЙ ИЗ ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ МНЕ ПЕЧЕЙ По-этому говорить реально о какой-то герметичности в этих печах - смешно. В герметичных печах и без катализатора КПД в районе 78-80%. Отсюда же(низкая герметичность) и такое малое время горения в режиме тления. А вот как можно сделать подвод воздуха извне, непосредственно в топку, не имея такой опции заложенной в саму конструкцию( элементарно с Ваших слов)) - расскажите, очень интересно!:|:

зы. Сама гарантия на чугунную топку 3года, говорит о качестве чугуна! К примеру, даже у Инвикты она 5 А вот о гарантии на катализатор Это как? Даже на автомобильные катализаторы нет гарантии, так как один раз залил нето топливо и катализатору гуд-бай Да и стоит он от 1000евро, ибо внутрянка с содержаним платины(если не ошибаюсь) а вот что может дожигать штуковина за 140евро и какое ж тогда должно быть идеальное топливо, что бы штуковина не коксовалась Особенно это нужно нашим людям, которые привыкли кидать в камин, все что под рукой валяется:)]

MISHA_K , 22.12.10
    #12 + Цитировать
  13. Packert
    Благодарности:
    139

Packert

в доме - только босиком

Packert

в доме - только босиком

Благодарности:
    139
    Это как это "нету газу"? Запасного баллона нету? Зря. Не по-хозяйски.
    Говорю один секрет. При -25 и ниже баллон может не дать газу. Но! Это не он виноватый, а лягушка. Не сильно качественная. На такой критический случай обязана быть - правильно, запасная лягушка в ящике. И на запасной лягушке нету газа? В случае такой катастрофы по-хозяйски достается элетроплитка и за 5 минут - чай готов!
    В то, что декоративная чугунка за 50 тыс. руб покупается в таежную дыру без газа и без электричества - я не поверю.

Packert , 22.12.10
    #13 + Цитировать
  14. Universal Men
    Благодарности:
    49

Universal Men

Живу здесь

Universal Men

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Мне точно всё ясно, с тобой! Да это рекламные ходы, они подкреплены продукцией, качеством и предзнанием! Ты читай что пишут, может отопить до 110кв.м при условии что все условия соблюдены.
    Шансы есть, я сам лично проверял, на другой печи, я смотрю тебе Бразилия запала в душу!:)]
    На серию Datchwest без катализатора КПД 63%, это точно, но их в Россию не возят, а вот у печкей Vermont Castings КПД 75%.
    С герметичностью все в порядке, пожалуйста не надо говорить что ты не проверял! Подвести воздух из вне не имеет смысла в наших условиях...а подвести гофру трубу с перепускным клапаном не вопрос.
    Гарантия 3 года, меня устраивает и за это время можно понять что будет с печкой, они могут и больше дать, вот тут точно рекламный ход.
    Про инвикту отдельный разговор
    Для остального есть инструкция и в ней всё чётко описано...как топить и чем топить, а если уж трудно прочитать, попроси чтоб объяснили.
    А если кидать в печку всё что попало так это любая печурка пострадает и даже тот же самый Jotul!

Universal Men , 24.12.10
    #14 + Цитировать
  15. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Нет, из практики, обычно именно всяким. и топят. Обычно чураются первое время. Люди у нас..типа сами умные:)] следуют инструкции первых пару топок как правило:) Йотулу в принципе . просто неубиваемые печи

Про гарантию больше чем 3года, не будем ..про рекламный трюк, можно в очередной раз отмазаться, ибо все прекрасно понимают, что срок гарантии в ДОРОГИХ печах - является предопределяющим фактором при выборе прибора. Это понимают и производители в первую очередь. Если бы могли - то дали бы:)

Ну так про факты Где преимущества, даже подобие

Берем самую простую Йотуловскую трешку:)

Без всяких каталитиков)) КПД -79%

Гарантия -10лет

Время горения в медл. режиме 8-9часов(доказано неоднократно даже на этом форуме)

Стоимость -30тыр

MISHA_K , 24.12.10
    #15 + Цитировать