1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,55оценок: 20

Шелтер ЭкоСтрой

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем гелО, 14.12.10.

  1. yivanov
    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    109

    yivanov

    Живу здесь

    yivanov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    109
    Используйте бауплит - сильно лучше шелтера. пользовал и то и то. про вату уж не говорю, надеюсь, что кто читает эту ветку вату уже не рассматривает.
     
  2. Mark1979
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.246
    Благодарности:
    1.765

    Mark1979

    Живу здесь

    Mark1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.246
    Благодарности:
    1.765
    А чем лучше то? Можно как-то развернуть ваш совет? Цена, опыт применения и тд
     
  3. yivanov
    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    109

    yivanov

    Живу здесь

    yivanov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    109
    @Mark1979,

    когда строил дом (можете посмотреть мою ветку) купил на пробу шелтер стандарт (рулон, 5 см толщиной) и бауплит (10 см). В итоге: шелтер на вертикальных поверхностях закрепить можно только как занавеску, т. е. сверху прихватываем планкой и он висит. Но обычно утеплитель монтируют между стойками каркаса, так вот эта занавеска, из-за малой плотности, между ними не фиксируется, надо степлером или еще как-то. Если степлером, то в местах крепления все хорошо, а рядом - отходит, пузо. Т. е. счастья нет) Как было сказано где-то выше, слеживается, теряет форму. Монтаж на горизонтальные поверхности возможен, но плотного прилегания к каркасу нет. Бауплит - это плиты, плотность там высокая, форму не теряет почти вообще, в каркас встает плотно, как пружина, поэтому монтаж легкий как на вертикальную, так и на горизонтальную поверхность. В итоге что-то закрыл шелтером, надо же куда-то использовать то, что купил, но больше брать не стал.

    В остальном они похожи. Поджигал, не горит, только плавится. Влаги не боятся

    Если кому интересно: также пробовал каменную вату - получил раздражение горла когда осматривал работу, кашлял чуть не кровью три дня...после этого снял и выкинул все. Кто-то думает, что потом это все закрывается пленками и типа все ок - это заблуждение, щелей куча, эта пыль отовсюду будет лезть все время...Еще много положил льном. Экология, блин. С точки зрения раздражения - все ок, нет его, но удобство укладки низкое, надо плотность побольше. Вроде встает в каркас, но слабенько. форму может потерять. Поджигал - горит! Говорят, что не боится влаги Если бы сейчас выбирал - брал бы только бауплит и подобные.

    По цене как я понимаю бауплит и шелтер одинаковы, лен, по-моему, чуть дороже.
     
    Последнее редактирование: 15.11.18
  4. Mark1979
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.246
    Благодарности:
    1.765

    Mark1979

    Живу здесь

    Mark1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.246
    Благодарности:
    1.765
    Бауплит, я посмотрел вроде снят с продажи. На сайте производителя по нему нет сейчас информации.
     
    Последнее редактирование: 15.11.18
  5. yivanov
    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    109

    yivanov

    Живу здесь

    yivanov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    109
    @Mark1979, если это правда, то жаль, это реально отличный продукт был. Ну тогда надо искать что-то ему подобное.

    В принципе, вижу, что Шелтер выпускает плиты, надо чтобы кто-то попробовал. У бауплита была плотность 20 кг/м3, у Шелтера вижу 14 кг/м3. Достаточно ли этого? Вот у рулона там вроде 10 кг/м3, это точно сильно мало.
     
  6. vegetarianez
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    860

    vegetarianez

    в долгостройке 20м2

    vegetarianez

    в долгостройке 20м2

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    860
    Адрес:
    Москва\юг МО
    Странная тема разматывать рулонный шелтер в вертикаль и утверждать что плитный той же массы состава, как бы висит там ни как зановеска, не находите? :aga:, взяли бы премиум и сравнили, извините если что не понял)
     
  7. yivanov
    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    109

    yivanov

    Живу здесь

    yivanov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    109
    @vegetarianez, да я на всеобщую справедливость не претендую)

    да, не совсем корректно, но уж как вышло. плитного тогда то ли не было еще вообще, либо мне никто не предложил. так что все вслепую делал.

    Но, справедливости ради, даже на горизонтальной поверхности рулон использовать неудобно. Так что в этой части выводы корректны. Рулон я бы сейчас ни для каких мест не взял бы.
     
  8. yivanov
    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    109

    yivanov

    Живу здесь

    yivanov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    109
    @Sektor, работу делал не я, так что руки прочь от моих рук. Ну и вообще, такое обращение к незнакомому человеку - это невежливо. Может чьи-то правила общения в интернете такое допускают, но мне не приятно, ко мне так не надо.

    Я в красную армию никого агитировать не буду. Если кто-то считает, что он настолько все зашил пленками, что у него нет эмиссии волокон, то и пусть себе считает. А я могу себе позволить купить существенно более дорогой материал и действовать по принципу, что на фиг мне не надо зашивать, т. к. мой материал мне не угрожает.

    Какой шелтер и в каких местах Вы использовали?
     
  9. DEHiCKA
    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    DEHiCKA

    Новичок

    DEHiCKA

    Новичок

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Плитных Шелтеров как минимум три разных по плотности: стандарт (мастер), премиум, акустик - 10/14/20
    Выше плотность - хуже звукоизоляция, меньше теплопроводность: 0,037-0.031 Вт/м.К

    Кто нибудь встречал данные по акустическому демпфированию Шелтеров?
    Максимум по ТТХ нашел табличку: http://ses.wesmir.com/products/tth.php
    Но там по акустике нет ничего. Хочу сравнить с 3M Thinsulate SM600L
     
  10. DEHiCKA
    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    DEHiCKA

    Новичок

    DEHiCKA

    Новичок

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Из похожих полиэфирных еще есть СтопЗвук Эко и АкуФайн Эко-50.
    Но у первого в одном месте указан класс горючести Г1, а в другом аж Г4.
    На второй толком характеристик не нашел. По цене примерно все примерно идентичны.
     
  11. mvstroy
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    646

    mvstroy

    Живу здесь

    mvstroy

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    646
    Адрес:
    Рязань
    Да нет у Шелтера никакой звукоизоляции. Хоть у какого Шелтера - фасад, акустик и любого другого. Примите ее за ноль, от этого дальше и отталкивайтесь. Но он очень экологичен.
     
  12. Grin7
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    196

    Grin7

    Живу здесь

    Grin7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Москва
    Вот свежее близ Москвы, мне столько не надо (примерно 2 газели за 20р).
     

    Вложения:

    • шелтор.jpg
  13. sashalig
    Регистрация:
    24.08.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    sashalig

    Новичок

    sashalig

    Новичок

    Регистрация:
    24.08.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Хочу поделиться опытом использования этого материала. Регион: Спб. Одноэтажный каркасный дом площадью 80 квадратных метров (кухня-гостиная, 2 спальни, небольшой кабинет, ванная, котельная). Отопление: тёплый пол в кухне-гостиной (плитка + ламинат), в комнате (ламинат), ванная (плитка). В доме большое остекление – окна в пол в каждой комнате (кроме ванной). В кухне гостиной два таких окна, плюс стеклянная входная дверь и обычное окно. Тамбура нет, вход сразу в кухню-гостиную.

    В стенах 150 мм утеплителя Шелтер Экострой Стандарт + Изоплат 12 мм. В крыше 200 мм Шелтер Экострой Стандарт + Изоплат под кровлю. Отопление – электрический котел 8 кВт. В доме всё на электричестве, кроме газовой плиты (баллон). Без проблем удается поддерживать температуру +26 в любую погоду. Выше не пробовал, так как не вижу смысла.

    Расходы на электричество с 8 декабря 2018 года по 13 января 2019 года постоянного проживания – 13 000 рублей. Это по новым тарифам на электричество с учетом надбавки за потери от СНТ 16%.

    Из минусов – в комнатах, где не сделан теплый пол (мастер-спальня и кабинет) холоднее примерно на 2 градуса. Сейчас жалеем, что не сделали. В мастер-спальне стены довольно прохладные. Тепловизором не мерил, но вроде ниоткуда не дует. В котельной есть промерзание откоса. Участок правда небольшой.

    Также во внутренние стены смонтирован один слой (5 см) Шелтер Экострой Акустик). Вставили на самом деле просто, чтобы было. От шума он практически никак не защищает.
     
  14. AC220
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    2.171
    Благодарности:
    827

    AC220

    Живу здесь

    AC220

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    2.171
    Благодарности:
    827
    Адрес:
    Новая Москва
    Есть ещё плитный "арктический". В стены его поставил, пол и потолок рулоны, перегородки акустик.
    Демпфирование под вопросом.
    Главное стены, точнее перегородки, не как барабан. Можно децибелы померять. Включу тв или радио и померяю в комнате и за стеной. Но не сейчас, позже
     
    Последнее редактирование: 20.03.19