1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Цесарки

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Лариса Борисовна, 10.12.10.

  1. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.510
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.510
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Чем лучше откармливать бройлерную цесарку, которой больше месяца? Кормим зерносмесью, но, может, лучше комбикормом?
     
  2. Lexstyle
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.260

    Lexstyle

    Живу здесь

    Lexstyle

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.260
    Адрес:
    Королев МО - Рязань
    @lavriki4, у вас выкупать полностью надо 120 штук? или можно штук 10 ...20 ?
     
  3. lavriki4
    Регистрация:
    08.01.17
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    2.552

    lavriki4

    Живу здесь

    lavriki4

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.17
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    2.552
    Адрес:
    МО, Ногинский, Щелковский районы
    Да мы их уже вывели.
    Яйцо заказываем по мере набора заказов.
    Цесарята есть в наличии
     
  4. Lexstyle
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.260

    Lexstyle

    Живу здесь

    Lexstyle

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.260
    Адрес:
    Королев МО - Рязань
    @lavriki4, ааа..., ага, значит цыплятами, и по чем? (вот зачем я увидела ваше сообщение)
     
  5. lavriki4
    Регистрация:
    08.01.17
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    2.552

    lavriki4

    Живу здесь

    lavriki4

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.17
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    2.552
    Адрес:
    МО, Ногинский, Щелковский районы
    Давайте в личку:)]
     
  6. aeljhjdf
    Регистрация:
    06.01.17
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    200

    aeljhjdf

    Живу здесь

    aeljhjdf

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.17
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    200
    У меня такая проблема. Идет 29 сутки инкубации, а еще много ненаклюнутых, хотя режим и влажность по таблице, яички просветила полностью темные, тяжеленькие, а не клюются. Из 58 только 15 вышло, еще несколько наклевов, а остальные лежат тишком. Чем можно помочь? Яйца французской бройлерной, я от этой Франции далековато живу, но у нас в Приморье трудно с инкубационными яйцом цесарки. Я в первый раз ее инкубирую. инкубатор БЛИЦ.
     
  7. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Кормить любую бройлерную птицу нужно комплексными кормами, если Вам нужна норма выхода конечно. Данная птичка на мясо растет 3-4 месяца. Хотите витаминок дать, подмешивайте после 2х пророщенку, например.
     
  8. aeljhjdf
    Регистрация:
    06.01.17
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    200

    aeljhjdf

    Живу здесь

    aeljhjdf

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.17
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    200
    Меня никто не услышал. Тогда к тем кто инкубировал цесарки крапчатую из Французских яиц. Какой опыт по выходу птенцов. Поделитесь опытом. Это всегда так или у кого то лучше получилось? Собираюсь еще покупать, но вывод меньше 50 % при цене яйца в 81 рубль как то останавливает. Поэтому хотелось бы у опытных цесарководов узнать и потом выявлять возможные ошибки, что бы на следующей инкубации их избежать.
     
  9. всторонке
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.759

    всторонке

    Живу здесь

    всторонке

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.759
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Расскажу про свои 4 штуки. Занеслись поздно, месяцев в 9-10. Но я их в начале весны из курятника отсадила в теплицу к уткам. Там они все дружно неслись в одно общее гнездо. Сейчас вернула к курам. Нестись продолжают, но яйца искать надо НА или В подстилке. Не хотят в гнездо с курами нестись. Может, потому, что в теплице гнездо на земле стояло, а в курятнике на возвышении? Кстати, до сих пор не знаю точно, кто девки,- 2 яйца ежедневно выдают. Дважды за зиму были проблемы,- садились на ноги. Через неделю без лечения выздоравливали. Причина проблем, думаю, в том, что кормлю обычным ПК-1. Сейчас гуляют в вольере с курами. Крылья подрезаны. В попытках к бегству замечены не были. Птицу эту завела чисто из любопытства и для разнообразия. Крик совершенно не раздражает,- даже весело.
     
  10. Фermer2
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    353

    Фermer2

    Живу здесь

    Фermer2

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Москва
    Наклев расковыряйте немного, пусть дышат. Через сутки наклева имеет смысл помочь с выходом. Дальше птенец слабеет. Те, что лежат тишком, скорее ничего не получится. Разбейте аккуратно скорлупу, там или темная жижа, или неразвитый эмбрион.
    Если у вас инкубатор проверен несколькими хорошими выходами, значит 15 из 85 результат старого яйца. Неудивительно: Франция далеко, перекупщики не ангелы.
    Уже увидел, что вы первый раз инкубируете. Тогда следует проверять температуру в инкубаторе желательно двумя надежными термометрами на всем периоде инкубации. У меня два Блица, и в обоих заданная температура не соответствует фактической. Более того, задаваемая температура не линейна фактической.
     
    Последнее редактирование: 29.04.18
  11. aeljhjdf
    Регистрация:
    06.01.17
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    200

    aeljhjdf

    Живу здесь

    aeljhjdf

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.17
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    200
    Спасибо за совет. Инкубирую я давно, только перепелов и цыплят, цесарки взяла попробовать, их первый раз инкубирую. Инкубировала по таблице для цесарок. Результат инкубации вылупились сами только 2! Штуки. Остальные, те кто наклюнулся после двух суток лежки с дырочкой в яичке стала помогать. Достала 27. Последние кровили скорлупа отделялясь, а тонкая пленочка не подскорлупная, а пленочка под основной пленкой, присыхала, там где дырочка к цыпленку, это при влажньсти 80%. 4 цыпки даже не проклюнулись, не смогли, хотя были сформированы и даже с втянувшимся почти желтком. Наверно точно яйца старые. Я и цыпкам помогаю лупится, у моих кур зверски крепкая скорлупа. Я при наклеве просто слегка отодвигаю наклеванную скорлупку и делаю дырочки в подскорлупной пленке, чтобы задохликов не было и кладу яя назад и жду, дальше цып сам проклевывается и не задыхается. Вот уже какой вывод без задохликов. Раз наклюнулся, значит должен быть цыпом. Я везде читаю, что так нельзя делать, но мой опыт говорит о другом. Цыпы здоровые получаются, если только в цыпе нет сбоя по генетике.
     
  12. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.374

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.374
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Всем доброе утро. У меня было 3 цесарки, одна правда куда то испарилась. Покупала двухнедельными для красоты. Переодически орут, особенно когда выйдут за пределы выгула. И вот несколько дней назад начала одна нести. Два яйца на улице находила и одно в курином гнезое. Живут с курами в сарае. А вот она птичка еще не понятно какого пола. Сережки намного крупнее и мне показалось что кур топчет тоже как петя. А чтоб друг с другом пока незамечала у них. Так то когда можно попробовать яйцо на инкубацию собирать ? Сколько времени должно пройти? Если у меня все же самка и самец то можно размножить.
     
  13. Фermer2
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    353

    Фermer2

    Живу здесь

    Фermer2

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Москва
    И не заметите. При человеке цесарки все время смотрят на человека, не до того. В спокойном состоянии спаривание незаметно и быстро. Бежал мимо, случайно задел и готово. Именно "бежал". По этой причине цесарки в клетках не спариваются.
     
  14. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.374

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.374
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Вот мне показалось что было с курицей так, бежал мимо, на секунду на ней задержался и дальше бежать
     
  15. zarraza79
    Регистрация:
    12.07.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    1.520

    zarraza79

    Живу здесь

    zarraza79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    1.520
    Адрес:
    Майкопский р-н
    У меня теперь тоже есть франция. Да, вывод отвратительный. Из 40 яиц 16 цесарят. Два кривых-косых уже ушли к собаке.
    Впрочем, проклюнулись и вылезли почти все сами...
     

    Вложения:

    • PIC_2122.jpg