1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хотел дом-баню из бревна, теперь подумываю о каркасе

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем dvornik, 10.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dvornik
    Благодарности:
    1.056

dvornik

Живу здесь

dvornik

Живу здесь

Благодарности:
    1.056
    Здравствуйте! Раньше я хотел строить дом-баню из оцилиндрованного бревна, но взвесив все за и против решил, что скорее всего придется строить каркасный. Во первых конечно из-за большой стоимости, данный проект только по материалам колодца из бревна под крышу мне получался около 600т.р., а со всеми работами и отделками, то набежит наверно 1-1,2млн. Во вторых с бревном много может возникнуть хлопот, типа конопатки, шлифовки, да еще по теплосбережению на мой взгляд он уступает каркасу, ну и еще побаивюсь, что внешний вид из года в год будет все хуже и хуже, сначала после покраски все будет красиво, но через 5-10 лет мне кажется сруб однозначно станет серым и страшноватым. Может я и ошибаюсь конечно. В итоге я пришел к каркасному варианту постройки, на листочке набросал примерный расклад по дереву, у меня получилось около 8-10 кубов, ну а остальное я могу купить более-менее дешево так как работаю со строительными материалами.
    Ну и собственно что меня теперь беспокоит в каркасе. Фундамент я закладывал под определенный домик и планировку, и вот как это все можно будет реализовать в каркасе? Особенно интресует более сложная крыша с ендовыми, и балкон хотел. Неужели придется весь внешний вид переиначивать? Кто уже строился может подскажет тяжело ли реализовать такую стропилку на каркасе и можно ли хоть немного выдвинуть балкон? Может еще какие-то замечания по планировке есть? Вот несколько картинок по планировкам и внешнему виду, все правда под бревно сделано.
    Забыл самое главное-т.к. сам очень люблю строить, и есть куча инструмента, то каркасник я попробую построить самостоятельно, может быть с привлечением одного-двух подсобных, что тоже позволит существенно съэкономить и сделать это вмеру качественно и добротно, учитывая большое количество полезной информации здесь на форуме.

Вложения:

• вид1.jpg
    • вид 2.jpg
    • 1-й этаж.jpg
    • 2-й этаж.jpg
    • план фундамента.jpg
  2. Stayer4x4
    Благодарности:
    687

Stayer4x4

мимо проходил....

Stayer4x4

мимо проходил....

Благодарности:
    687
    :) Как бы потом (в процессе строительства) обратно не передумали в бревне все реализовывать.

3. dvornik
    Благодарности:
    1.056

dvornik

Живу здесь

dvornik

Живу здесь

Благодарности:
    1.056
    Да я уже всю голову сломал над этой дилемой, бревно очень нравится, но куча НО

4. Stayer4x4
    Благодарности:
    687

Stayer4x4

мимо проходил....

Stayer4x4

мимо проходил....

Благодарности:
    687
    Я не буду Вас отговаривать от бревна...(а то шапками закидают любители каркасных бань)...
    Осметьте для себя:
    1.Внешнее и внутреннее утепление+внешняя облицовка (сайдинг, блок-хаус)
    2.Внутренняя отделка (вагонка, доска "под брус")
    3.Долговечность строения
    если б сейчас (после длительного нахождения на этом форуме) строил себе баньку..то строил бы даже не из ОЦБ, а делал бы рубленную!(причем чтобы весь процесс "превращения" был бы на глазах.:)

5. dvornik
    Благодарности:
    1.056

dvornik

Живу здесь

dvornik

Живу здесь

Благодарности:
    1.056
    Тот проект, который я наметил в срубе тяжело реализовать, рубка наверняка будет некачественная, а если качественная, то она может стоить ну очень дорого. Остается оцилиндрованное бревно.
    Как я уже говорил я продаю стройматериалы и у нас довольно часто покупают сайдинг на бревенчатые дома, да еще при этом и утепляют их снаружи. Я побаиваюсь что могу повторить их судьбу через несколько лет. Во первых по эстетике дерево не всегда будет идеально желтеньким или коричневым, да и вопрос продуваемости стен.

6. Stayer4x4
    Благодарности:
    687

Stayer4x4

мимо проходил....

Stayer4x4

мимо проходил....

Благодарности:
    687
    вот с этого момента поподробней, плиз...
    О какой "продуваемости стен" может идти речь в грамотно "слепленной" бане из бревна (а также потом грамотно пропакленной)
    Сам пользуюсь банькой-гостевым домиком из ОЦБ и радуюсь...:)(если интересно - то в профиле есть альбомы)

Как бы потом не изучать подобные темы: http://www.forumhouse.ru/threads/83120/ на форуме.:-(

7. Почти профи
    Благодарности:
    4.593

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.593
    Может лучше в "деревянные дома " сходить и посмотреть сколько людей хотят утеплить сруб?
    Не утеплял ещё ни одного каркасника ,а вот срубы из бревна и бруса приходилось и не мало:)

8. dvornik
    Благодарности:
    1.056

dvornik

Живу здесь

dvornik

Живу здесь

Благодарности:
    1.056
    По дороге ко мне на дачу стоял дом из оц. бревна, не долго стоял, через год или 2 его обложили кирпичем с утеплением, не от хорошей жизни, полагаю. А грамотно слепленных срубов по пальцам пересчесть, на мой взгляд.

9. Почти профи
    Благодарности:
    4.593

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.593
    А вы тепловизором сделайте съёмку- мноооого интересного увидите

10. Stayer4x4
    Благодарности:
    687

Stayer4x4

мимо проходил....

Stayer4x4

мимо проходил....

Благодарности:
    687
    :) Эх, придется Вас ко мне в гости пригласить...:) чтобы развеять всякие сомнения насчет "грамотно собранных строениях из бревна".

11. dvornik
    Благодарности:
    1.056

dvornik

Живу здесь

dvornik

Живу здесь

Благодарности:
    1.056
    Я как раз про тоже стал подумывать. А столетний дом мне не нужен я подумал, моим детям наверняка захочется что-то новое построить.
    Но тема в принципе задумывался не для спора какие дома луше, а с целью понять насколько проблемно мой проект реализовать в каркасном варианте. Очень мне внешний вид нравится и планировка устраивает.

12. Stayer4x4
    Благодарности:
    687

Stayer4x4

мимо проходил....

Stayer4x4

мимо проходил....

Благодарности:
    687
    Мне достаточно того, что после того, как сауна "отработает" свой "сеанс" на выходных днях в зимний период...она еще двое суток обогревает само строение при открытых дверях в душевую и комнату отдыха (во всяком случае конверторы, оставленные на "+8" включаются для поддержки температуры до 8 град только в среду днем...
    Чердак высотой 1,7м не утепленный...снег на крыше растапливается только в радиусе 20-25см от выходящей трубы...

13. Blagodar
    Благодарности:
    35

Blagodar

Живу здесь

Blagodar

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Иногда очень сложно определиться, из чего строить? мне тоже приходилось размышлять на эту тему, пришел к тому , что пусть дороже и дольше, но зато душа спокойна и нет поводов сомневаться , в том что сделал что то не так!
    Особенно этим летом, когда стояла жара, очень понравился микроклимат, который естественно поддерживал деревянный дом, да и эстетически он выглядит куда лучше ( в профиле есть фото )

14. Stayer4x4
    Благодарности:
    687

Stayer4x4

мимо проходил....

Stayer4x4

мимо проходил....

Благодарности:
    687
    Во! Спасибо за фотки. У меня тоже большие скосы крыши - посмотрел как грамотно делать "дождевую" систему...

15. dvornik
    Благодарности:
    1.056

dvornik

Живу здесь

dvornik

Живу здесь

Благодарности:
    1.056
    Эстетика сруба мне тоже очень нравится, но если он сделан действительно идеально ровно и не почернел от атмосферного воздействия. Серый деревянный дом выглядит ужасно. А сколько он новым красивым простоит? На мой взгляд даже каркасник обшитый вагонкой изнутри также прекрасно держит микроклимат, хоть он и с пленками, дерева там достаточно, чтобы температурный режим и влажность регулировать.

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.