1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дома от А до Я

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tourist007, 08.12.10.

  1. Tourist007
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Tourist007

    Участник

    Tourist007

    Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Здравствуйте! Мы хотим поделиться нашим опытом строительства. "Мы" – это Я и моя супруга Виктория.

    Далее буду рассказывать от своего имени.

    Все началось с того, что Мы купили участок в 2008 году. Место понравилось сразу.
    Всю зиму я занимался проектом дома, чтением различной литературы, изучением строительных сайтов (forumhouse.ru - Багаж полезной информации!), поскольку собирался строить сам. Весной 2009 года был дан старт стройке (К сожалению я не могу вставлять ссылки, мало сообщений):

    1 Временный забор - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/hoarding.html
    2 Временный туалет - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/temporary-toilet.html
    3 Разбивка плана фундамента на местности - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/markup-house.html
    4 Бурение скважины на воду - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/water-well-drilling.html
    5 Фундамент - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/foundation.html
    6 Гидроизоляция фундамента - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/waterproofing.html
    7 Плиты-перекрытия, цоколь - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/pliti.html
    8 Стены, первый этаж - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/walls-floor-1.html

    Пока на этом все :)
     
  2. Tourist007
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Tourist007

    Участник

    Tourist007

    Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Если есть ошибки в строительстве, говорите что было сделано не так.

    Я конечно понимаю, что уже не исправить, но может это послужит уроком для будущих застройщиков!
     
  3. Tourist007
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Tourist007

    Участник

    Tourist007

    Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Продолжение отчета. 2011 год. Смотрите, будут вопросы - рад ответить, будет критика - рад услышать!

    Стены первый этаж, лестницы, армопояс nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/walls-stairs-armopoyas.html

    Внутренняя перегородка с вентиляционными каналами, межэтажные перекрытия из пустотелых плит, монолитный участок межэтажного перекрытия nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/126-wall-ventilation-ducts-floor-decks.html
    Проемы гаражных ворот nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/127-garage-door-openings.html
    Канализация из жб колец, кессон скважины nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/128-sewerage-caisson-wells.html