1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дома от А до Я

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tourist007, 08.12.10.

1. Tourist007
    Благодарности:
    0

Tourist007

Участник

Tourist007

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Мы хотим поделиться нашим опытом строительства. "Мы" – это Я и моя супруга Виктория.

Далее буду рассказывать от своего имени.

Все началось с того, что Мы купили участок в 2008 году. Место понравилось сразу.
    Всю зиму я занимался проектом дома, чтением различной литературы, изучением строительных сайтов (forumhouse.ru - Багаж полезной информации!), поскольку собирался строить сам. Весной 2009 года был дан старт стройке (К сожалению я не могу вставлять ссылки, мало сообщений):

1 Временный забор - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/hoarding.html
    2 Временный туалет - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/temporary-toilet.html
    3 Разбивка плана фундамента на местности - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/markup-house.html
    4 Бурение скважины на воду - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/water-well-drilling.html
    5 Фундамент - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/foundation.html
    6 Гидроизоляция фундамента - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/waterproofing.html
    7 Плиты-перекрытия, цоколь - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/pliti.html
    8 Стены, первый этаж - nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/walls-floor-1.html

Пока на этом все :)

2. Tourist007
    Благодарности:
    0

Tourist007

Участник

Tourist007

Участник

Благодарности:
    0
    Если есть ошибки в строительстве, говорите что было сделано не так.

Я конечно понимаю, что уже не исправить, но может это послужит уроком для будущих застройщиков!

3. Tourist007
    Благодарности:
    0

Tourist007

Участник

Tourist007

Участник

Благодарности:
    0
    Продолжение отчета. 2011 год. Смотрите, будут вопросы - рад ответить, будет критика - рад услышать!

Стены первый этаж, лестницы, армопояс nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/walls-stairs-armopoyas.html

Внутренняя перегородка с вентиляционными каналами, межэтажные перекрытия из пустотелых плит, монолитный участок межэтажного перекрытия nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/126-wall-ventilation-ducts-floor-decks.html
    Проемы гаражных ворот nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/127-garage-door-openings.html
    Канализация из жб колец, кессон скважины nalimiha.perm.ru/experience-construction/house-in-nalimiha/128-sewerage-caisson-wells.html

Смотрите также: