1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дом планирую из рубленного бревна

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем andrewav, 05.12.10.

  1. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну вам видимо не повезло, я свой проект отдал на форум, предложений вагон было цена различались в 3 раза границы, в итоге нашел ребят кто делает причем они мой проект раза 4 считали от разных посредников - фирм, но ребята тоже не местные Кировская оласть. Не смотрите на детализацию, смотрите что вам предлагают по цене и за что это цена, так как нижнее предложение по цене при разборе не включало в себя кучу всего а при их учете вышло это предложение намного дороже..


    Не понял узла именно соединения. Ласточкин хвост представляю, а тут-нет
     
  2. andrewav
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    60

    andrewav

    Живу здесь

    andrewav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я что-то не встричал ничего бесплатного и дешевого и в то же время хорошего.
    Если человек не может нормально сходу отвечать на простые вопросы (а у меня они простые, т.к. я не лесоруб по профессии), не дает детальных расшифровок своих услуг, вывод, который напрашивается - или он посредник, или есть какие-то моменты, которым "будешь" удивляться потом...

    На рынке два дурака, продавец и покупатель.


    А не могли бы по-подробнее про ребят..
     
  3. Сергий Север
    Регистрация:
    18.11.09
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    83

    Сергий Север

    участник сборища...

    Сергий Север

    участник сборища...

    Регистрация:
    18.11.09
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    село Сямжа
    да тот же хвост только прямой, бревна переруба набираются, т.е. ходят в этих пазах
     
  4. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290
    Адрес:
    Нижний Новгород
    так ласточкин хвост тем и хорош что фиксирует бревна, осуществляя жесткость и переруб закрывается перерубом сбоку


    у меня был готовый проект но рисовался он изначально под клееный брус который я понял по готовности проекта что непотяну..В итоге этот же проект но с указанием что нужна ручная рубка под рубанок с чашей вниз я выложил на всевозможных форумах строительных и лесозаготовительных. Предложения первые 2 недели сыпались пачками и у все примерно одинаковые вопросы были, ответив всем получал сметы. У кого то было тоже А и Б и все, но правильно говорите надо выяснять что входит в сумму и сразу оговаривалось что смета оооочень подробная будет в договоре, в итоге многие резались на этом этапе, кто то тупо завышал кубатуру, кто то накидывал на работе, у каждого свои + и -. Выбирал из предложений максимума предложеного и минимума цен, за сервис лишний нет нужны платить. Потом были поездки на производство, где отсеялись те кто мне горельник решил подсунуть, в итоге нашел ребят из Кировской области, самого севера. на границе с Вологодской. Приехал к ним все показали, мой проект они считали раза 4, а мне приходили предложения от фирм и все утверждали что "ОНИ производители"
     
  5. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Вот сейчас я с человеком согласен на все 100, хоть и в другой теме спорили:)! Тем более если например, тот кто дал детальную расшифровку, например на сруб столько то кубов. Привезя их при рубке не хватает, то плюсом будет соответственно и цена с доставкой. А так бы это были его проблемы, так как сам считать не умеет:)]. Так же и остальное. Такие цены обычно возрастают в ходе работы, т.к. типа цены растут: на доски, на работу, на доставку и т.п. А когда Вам человек назвал конечную цену интересующей Вас работы, то тут уже цена фиксированная и поэтому сколько он будет тратить на то или иное, это его проблемы. Он может выиграть(заработать), но может и проиграть, если плохо в школе учился:)].
     
  6. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290
    Адрес:
    Нижний Новгород
    хорошо если понимая что обсчитались не начинают двигать какую то свою технологию что б удешевить зараты, удорожить или оставить так же цену и тем самым уменьшить свои потери. Конечно в процессе стройки какие то мутные и не оговореные моменты будут но они критичными не должны стать. По кубаутре когда на мой домик приходило то 180 кубов то 105 с рубщиками сразу этот вопросо оговорили так ли посчитали, говорят - не переживай если обсчитались сами поставим за свой счет, так что пересчитывали несколько раз кубатуру
     
  7. Lady_M
    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    541

    Lady_M

    Птица-говорун

    Lady_M

    Птица-говорун

    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    541
    Адрес:
    Серпухов
    Показываю:)

    Это дом и печь, о которой я говорила.
     

    Вложения:

    • DSC04931_1.JPG
    • DSC04932_1.JPG
    • DSC04966_1_1.JPG
    • DSC04965_1.JPG
  8. Lady_M
    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    541

    Lady_M

    Птица-говорун

    Lady_M

    Птица-говорун

    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    541
    Адрес:
    Серпухов
    Какого размера у вас лаги и какие стропила, я пока в сомнениях

    Лаги из того же бревна, что и дом складывали, только «под лафет». Сделали глупость, повелись на убеждения рубщиков, и установили их с шагом в метр. Потом пришлось докупать брус 220х100 и врубать его на торец между уже существующими лагами. Да ту раскачку, что была, удалось снивелировать, но с продольным бревном, которое служило бы дополнительной точкой опоры, было бы лучше.
    Стропила из 50 доски. Правда и тут без проблем не обошлось: вместе с домом, в комплекте, пришли и стропила. Позже, когда стали заниматься кровлей, их пришлось менять, так как повело.
    Вобщем, как сказала Ю-Ю, строительство дома – это ожидание рождения долгожданного ребенка. Только беременность тяжелая.
     
  9. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290
    Адрес:
    Нижний Новгород
    мне можете в параметрах сколько на сколько лаги, и стропила? выбираю делать ли из бревна, бруса или срастить пару досок?
     
  10. andrewav
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    60

    andrewav

    Живу здесь

    andrewav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А давно делали?
    Горельник как определили.
    Сейчас прорабатываю вариант лес отдельно, работа отдельно, так как раз одни товарищи предлагают лес, где летом были пожары.
    Поясняют так, "лес обгорел только внизу по кругу и корни, даже крона зеленая, сейчас сосна сбросила сок, а по веснепо причине обгорелых корней и т.п. данное дерево погибнет т.е. рубить можно до июня"
    На сколько данное высказывание корректно, что если сейчас рубим, то лес супер по нормальной цене, а летом все..

    По бригаде Кировской, скиньте, пожалуйста в личку координаты.
    Сброшу им свой проект, м.б. что-нибудь и порешаем.
    Сейчас уже не спешу, буду выбирать.
    Спешил прошлой весной, когда землю оформлял - "надо сделать все и сразу, за год и без денег (:)"
     
  11. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    У Вас печь у уличной стены, а у человека вроде примерно по середине дома, поэтому выйдет в коньке или рядом, соответственно и трубы такой не будет!
     
  12. andrewav
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    60

    andrewav

    Живу здесь

    andrewav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо.
    Сразу хотелось бы Вам задать пару вопросов:
    Под камином устанавливали отдельный фундамент?
    Какая очередность кладки камина и установки сруба на фундамент?
    По перекрытиям второго этажа и стеной камина, как устанавливали лаги?

    Честно говоря, не совсем понял, где д.б. установлено поперечное бревно?
    Уточните, пожалуйста.
     
  13. Lady_M
    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    541

    Lady_M

    Птица-говорун

    Lady_M

    Птица-говорун

    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    541
    Адрес:
    Серпухов
    От печи до уличной стены еще 2,5 метра. За печью еще два помещения отапливаемых этой самой печью: санузел и гардеробная. Место установки печи было выбрано таким образом, чтобы она обогревала гостиную, с\у и гардеробную на первом этаже, и спальню с с\у второго этажа.
    Труба печная выходит в конек.

    В предыдущем своем посте я говорила о преимуществе кирпичной печи каминам с открытым огнем и всевозможным красивым игрушкам. Еще раз повторяю, я зимую в этом доме, и у меня установлены два варианта печей. Конвекторы не могут обеспечить заданную температуру, так как стопроцентной мощности тока нет, и, вдобавок, часты отключения электричества.
     
  14. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    А до центра? Трубы и делают, чтоб они были чуть выше конька или не будет тяги хорошей, поэтому она у вас и получилась высокой. А если по центру, то вся бы(стояк) практически была под крышей.
     
  15. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.217
    Благодарности:
    9.513

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.217
    Благодарности:
    9.513
    Адрес:
    Псков
    Ну если не способен отвечать на простые вопросы это должно насторожить,а какие он (рубщик)должен дать детальные расшифровки?Сруб-300т.доставка-20т.,сборка(монтаж на фундамент)-98т..или еще детальнее?