1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом-дача

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем 10 соток, 05.12.10.

1. 10 соток
    Благодарности:
    0

10 соток

Участник

10 соток

Участник

Благодарности:
    0
    Приветствую всех жителей форума! Вот уже 2ой год по не многу строю свой домик, размер: 10х8, 1.5 этажа, пеноблок, стены 30см. В этом году закончил внутреннею отделку,-стены отштукатурил и от шпаклевал, затем хочу обклеить стекло-обоями и покрасить. Перекрытия деревянные. Пол на 1ом этаже бетоная стяжка. Окна-стеклопакеты. Есть несколько вопросов: 1) Чем утеплить пол на 1ом этаже? 2) Какой внешний утеплитель использовать? 3) Какую вешнюю отделку использовать? чтоб не отвалилась, т.к. дом-дача будет эксплоатироваться только по выходным и круглый год. 4) какой печкой его можно нормально прогреть- газа нет и эл-ва пока тоже:(. Вопросов конечно будет еще много, но эти пока главные! Помогите бывалые плиз!:)

10 соток , 05.12.10
    #1 + Цитировать
  2. maxxxSB
    Благодарности:
    145

maxxxSB

Живу здесь

maxxxSB

Живу здесь

Благодарности:
    145
    Ничегосбе "домик" ...8 на 10. Самое крепкое и небоящееся перепадов температур это явно сайдинг (но редко кому удается сделат фасад из него красивым). Внешний утеплитель логичнее пенопласт (дешево, корепко, тепло, находится в внешней стороны - ничем не вреден). На пол тоже, а потом обычно стелят сетку и заливают бетоном.
    Печку проще всго для непостоянного проживания длительног горения: булерьян или проф Бутаков (лучше наверное два на такую немалую площадь). А на второй этаж тепло гофрами разводить.

maxxxSB , 05.12.10
    #2 + Цитировать
  3. 10 соток
    Благодарности:
    0

10 соток

Участник

10 соток

Участник

Благодарности:
    0
    Большое спасибо что откликнулись! Я тоже думаю что внешний утеплитель пенопласт, только вот какой толщины? А потом я так понимаю по пенопласту шпаклевать?

10 соток , 05.12.10
    #3 + Цитировать
  4. ronald
    Благодарности:
    3

ronald

Участник

ronald

Участник

Благодарности:
    3
    У моего приятеля пенопласт ПСБ25 100 мм. Правда сверху сайдинг. Зиму пережил - тепло. Толщина стен 30 см. Пеноблок (Кое-где керамзитоблоки). Пенопласт штукатурят по сетке. Как её крепить - не интересовался, но здесь наверняка кто-нибудь знает.

ronald , 06.12.10
    #4 + Цитировать
  5. 10 соток
    Благодарности:
    0

10 соток

Участник

10 соток

Участник

Благодарности:
    0
    Я где то на форуме читал, что от перемены температур в зимний период штукатурка может потрескаться-отвалиться, но я думаю если все сделать как полагается все будет нормуль. Изучаю форум, смотрю как другие делают... Я понимаю что дачу для редких наездов лучше строить из дерева, но уж у меня так вышло что у меня она из пеноблока.:(

10 соток , 06.12.10
    #5 + Цитировать

Смотрите также