1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Армопояс? Реальная цена работы?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем иван дачник, 27.09.07.

1. иван дачник
    Благодарности:
    11

иван дачник

Живу здесь

иван дачник

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Всем привет!:)
    Забуксовал я друзья на этапе возведения стен. Стены из пеноблоков выложены, строителей нет, со своей бригадой я расстался, об этом уже писал.
    НУЖНО: Залить армопояс - сейсмопояс, кто как называет его. Связать арматуру, выставит опалубку, замешивать и заливать. Периметр примерно метров 40-42. В этот армопояс нужно вставит тавровую балку. Чтоб сократить расстояние для настила лаг потолка.
    Таджики просят 15 т. рублей.
    Сегодня был на Каширском рынке, так там с меня и 40 и 20 тысяч просили...:mad:
    Какая цена реальная?
    Правильно ли это в армопояс монтировать тавровую балку? И есть ли в этом вопросе какие то нюансы?
    Помогите советом.

иван дачник , 27.09.07
    #1 + Цитировать
  2. Бурят
    Благодарности:
    865

Бурят

Карать и порабощать :-)

Бурят

Благодарности:
    865
    Прикинь - человеко-часов сколько... Из этого исходи. Ну там - 100 рупий/час на одного таджика. Или сколько не жалко?

Наверное, неправильно:( . Армопояс-то должен объединить все плиты перекрытия в единый жесткий диск... Разрывать его нельзя. Так что балку надо втыкать туда с учетом этого... Усы какие-нибудь к ней приварить, или еще как... Ну и чтоб сечение армопояса совсем-то не разрывалось на этой балке. Швы между плитами тоже надо нормально заделывать нормальным раствором марки не ниже М100. Бока у плит неровные обычно - там ребра какие-нибудь, либо круглые углубления... Раствор туда набивается и образует шпонки, предотвращающие смещение плит друг относительно друга. А армопояс - венец всему этому:)

Бурят , 28.09.07
    #2 + Цитировать
  3. иван дачник
    Благодарности:
    11

иван дачник

Живу здесь

иван дачник

Живу здесь

Благодарности:
    11
    У меня не будет плит.
    Возведенные стены из пеноблоков высота 3 метра я хотел накрыть армопоясом, что б скрепить верхним кольцом в 10 см высотой эту стеновую конструкцию. Мне кажется что крыша будет лежать надежнее на этом армопоясе. У этого квадрата 6 на 7 большой пролет, сторона длинной 7 метров оч длинная. Вот я и хотел положит тавровую балку по середине, а на нее уже потолочные лаги (брус 200 на 100), они же нижняя часть треугольника фермы.
    Извините что не по научному и без рисунка.
    Про усы в тавровой балке я не оч. понял, но думаю что нужно в ней просверлит отверстие, там где она будет погружена в пояс и в это отверстие вставить арматурину 1 метр, таким образом она соеденится с армопоясом. Так?

иван дачник , 28.09.07
    #3 + Цитировать
  4. Бурят
    Благодарности:
    865

Бурят

Бурят

Благодарности:
    865
    ну, один хрен... Смысл армопояса все равно остается тем же. Я в 1-м посте забыл упомянуть просто 2-ю цель армопояса:)
    А какой у вас номер балки получился? Просто интересно:) . 2-тавр нельзя взять?

почти та же хрень, только в профиль... Каркас же у вас пространственный? т.е. из 4-х продольных стержней? Он упирается в балку. К балке привариваете усы из арматуры того же диаметра, что и каркас, загибаете под 90 градусов и привариваете к каркасу армопояса. Вот. Ну или по вашему, может быть...
    Но только эта балка, по ходу, все равно будет нарушать нормальную работу армопояса. Жаль, я не проектант и не могу сказать точно...
    Так вот, 2-тавр... Его-то можно положить на армопояс и деревянные балки опирать на нижнюю полку:)

Бурят , 01.10.07
    #4 + Цитировать
  5. VladNov
    Благодарности:
    84

VladNov

Живу здесь

VladNov

Живу здесь

Благодарности:
    84
    Аналогично, по моему проекту, по первому этажу - армопояс сечением 200х100 мм с 2мя арматуринами. Его назначение - распределить нагрузку от балок перекрытия (тоже деревянного) и предотвратить деформации коробки при усадке ПБ и землятресении 4 балла:)). Размер этажа 11х12 м, поэтому внутри дома лежат две 12ти метровые двутавровые балки 25Б1 ( я взял 25Ш1) паралельно длинным стенам с шагом 4-3-4 метра. Эти балки опираются концами на армопояс и имеют еще по две ж/бетонные опоры, так, что расстояние между опорами - 6 м. А уже на стальные балки и армопояс укладываются деревянные балки перекрытия. Так вот и вам рекомендую стальные балки положить сверху армопояса, предусмотрев в нем выпуски арматуры для связки, и в месте примыкания балок к стене поставьте колонны - кирпичные колодцы с армированным бетонном. Хотя правильно было бы обратиться к конструкторам за расчетом.
    И не забудьте дополнительно утеплить армопояс.
    Стоимость бетонных работ у моего подрядчика - 1700 руб за куб. м.

VladNov , 01.10.07
    #5 + Цитировать
  6. Vasiljich

Vasiljich

Vasiljich

Гость

Здравствуйте, с удовольствием читаю Ваши советы и нахожу ответы на многие мои вопросы.
    Описанный Вами способ крепления двутавра, как балки перекрытия, утвердил меня в своих поисках верного решения. А как выдумаете если вместо ж/б опор и армированных кирпичных колодцев использовать металлические трубы диаметром см 10-15. итого получится 4 трубы? А можно ли не использовать колонны по краям балки, армопояс не выдержит?

Vasiljich , 18.11.07
    #6 + Цитировать
  7. Evgenyyy
    Благодарности:
    0

Evgenyyy

Участник

Evgenyyy

Участник

Благодарности:
    0
    Я платил за ариопояс 450р/м, вязали арматуру 6 прутков, сколотили и устанавливали опалубку, замешивали раствор вручную.

Evgenyyy , 27.05.12
    #7 + Цитировать
  8. Ростика
    Благодарности:
    3.720

Ростика

МАНГУСТ

Ростика

МАНГУСТ

Благодарности:
    3.720
    Может быть в Вашем НСКе пеноблоки сейсмоустойчивые, как рабочий кирпич :)] а у нас они как из ваты, и не только крышу на них громоздить нельзя, они от мет уголка над окном трещат, как и от закладных :(
    Так что надо обязательно заливать армопояс, балки перекрытия опирать на перегородки, тоже с армопоясом. Под двутавром пеноблок трещит, и армопояс не поможет. :(

Ростика , 29.05.12
    #8 + Цитировать
  9. Тунгус
    Благодарности:
    3

Тунгус

Участник

Тунгус

Участник

Благодарности:
    3
    Используйте для устройства армопояса U-блоки они не создают мостиков холода. Армирование нужно делать из четырех ниток арматуры 12мм А-3 плюс хомутовая арматура. Не пытайтесь изобретать велосипед, типовые узлы уже придуманы и просчитаны. Средняя цена п. м. армопояса у нас в ЛО 350 рублей.

Тунгус , 31.05.12
    #9 + Цитировать
  10. utyum
    Благодарности:
    0

utyum

Новичок

utyum

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день.
    Подскажите пож-та. собрали опалубку - 40см ширина, высота 12см,. 50 погонных метров, полностью сборка, в ручную мешали и заливали сами, второй этаж под крышу. Так мы находимся в Свердловской обл - у нас холодно на улице - зима.
    Прошу уточнить какая будет примерная стоимость таких работ?

utyum , 31.10.15
    #10 + Цитировать
  11. Бурят
    Благодарности:
    865

Бурят

Бурят

Благодарности:
    865
    2500 у нас в среднем куб железобетона стоит в Бурятии.
    А вообще уже оказанные услуги стоят мало.

Бурят , 31.10.15
    #11 + Цитировать
  12. 6922229
    Благодарности:
    0

6922229

Новичок

6922229

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день.
    Подскажите актуальные цены по Москве на армопояс?

6922229 , 07.06.16
    #12 + Цитировать

Смотрите также