1. Уважаемые форумчане! Сегодня, начиная с 23:30 по Мск, в связи с техническими работами по обновлению наших сервисов портал может быть краткосрочно недоступен. Приносим извинения за возможные неудобства. Мы стараемся специально для вас!
    Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перлитовая штукатурка по пеногазосиликату - вариант утепления?

Тема в разделе "Сухие строительные смеси", создана пользователем ID293528, 01.12.10.

1. ID293528
    Благодарности:
    622

ID293528

Живу здесь

ID293528

Живу здесь

Благодарности:
    622
    Здравствуйте, имеется коробка дома из пеногазосиликатных блоков, толщина стены 40см. Фасад хотим штукатурка под покраску, как утепление подойдет ли перлитовая штукатурка снаружи и изнутри?
    Если кто сам сталкивался с этим материаллом, прошу дать совет.
    Пенополистирол, пенопласт, минвату пока не рассматриваем, просьба не упоминать данные материаллы.
    Заранее спасибо всем кто откликнется.

2. nadegniy
    Благодарности:
    15.300

nadegniy

Живу здесь

nadegniy

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    15.300
    Возьмите перлитовую штукатурку и Ceresit СТ 24, сразу поймёте разницу. Видел Ваши посты по поводу моей назойливости, но я пишу только в тех разделах в которых разбираюсь, если неучи и офисные менеджеры пишут глупости, то сразу поправляю их ошибки.
    Привет с лесов!

3. Иосич
    Благодарности:
    3.073

Иосич

Строитель-шабашник

Иосич

Строитель-шабашник

Благодарности:
    3.073
    :)]:)]
    Как говорил Отап Бендер:

4. ID293528
    Благодарности:
    622

ID293528

Живу здесь

ID293528

Живу здесь

Благодарности:
    622
    Надежный, я вас очень прошу, хотя бы одну тему обойдите лесом!
    Или вы свои шпингалеты рекламируете, и платят вам за количество слов Церезит?
    Я очень хочу услышать ответы по делу, а зерна от плевел сама отделить смогу.
    Вы прям Юлий Цезарь, несколько дел сразу делаете, и штукатурите одной рукой, и ответы на форум пишете.

Я спрашивала про тёплую штукатурку, а вы мне пишете про СТ 24http://www.radders.ru/ceresit-ct24.html
    Где тут связь, она идет для выравнивания, про утепление там не сказано.
    Вы похожи на Малахова из этой дебильной передачи про здоровье, лыжной мазью и мочёй всё лечит, а вы церезитом!!

5. авто-любитель
    Благодарности:
    11.892

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    11.892
    Я немного столкнулся с данным материалом. Т.к. произвожу и продаю блоки теплые и экологичные, то естественно встал вопрос какие рекомендации давать покупателям моих блоков. Именно на этом этапе я и столкнулся с перлитом. Свойства материала мне лично очень понравились. Порывшись в инете нашел много инфы про перлит. Ну к примеру - слой штукатурки на основе перлита в 2,5см по теплу равен стенке в половину кирпича. Соотвественно оштукатурив изнутри и снаружи стены дома, Вы условно добавляете стенку в кирпич, плюсом уже к имеющейся. И это притом, что никаких выделений химии, т.к. перлит - это природный матерал. Раньше он получался при извержении вулканов, сейчас его научились получать искуственно.
    Двое моих покупателей уже оштукатурились с использованием перлита, сейчас так сказать с наступлением холодов пошли натурные испытания. Себе при постройке бани тоже перлит буду использовать, причем не только для штукатурки, но и для кладки блоков.
    Поэтому я считаю что перлит - это неплохой и очень экологичный вариант утепления.

6. Иосич
    Благодарности:
    3.073

Иосич

Строитель-шабашник

Иосич

Строитель-шабашник

Благодарности:
    3.073
    Здесь человек делится опытом с цифрами.

7. авто-любитель
    Благодарности:
    11.892

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    11.892
    http://www.perlitut.ru/
    Здесь тоже можно почитать. Это сайт производителя в Подмосковье. Я лично покупал перлит в ООО "Перлит", что в Нижегордчине. Правда мне привезли перлит в мешках и в кубе было 12 мешков, а не 6, как указано у покупателя под ником Сектор.

8. ID293528
    Благодарности:
    622

ID293528

Живу здесь

ID293528

Живу здесь

Благодарности:
    622
    Спасибо за советы.
    Еще не с какой не определилась, намешивать вручную конечно не хочется, я предполагала, что это будет в пакетах уже готовая.
    40см газосиликата+ 2.5 см с двух сторон всё таки мало будет?
    Если по теплу это равно кладке в кирпич, сколько это будет минваты или пенопласта, может кто знает?

вот еще нашла, вариант?
    http://www.stromi.irkutsk.ru/warmplaster/

http://www.thermo-light.com.ua/warm-shtukaturka.php
    В цыфрах честно, не понимаю.

9. авто-любитель
    Благодарности:
    11.892

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    11.892
    А кто сказал, что надо вручную замешивать? Мой знакомый к примеру замешивал перлит обычным строительным миксером, тем, что шпаклевки замешивают. Можно и мешалкой замешивать, только лучше не грушей, а горизонтальной мешалкой принудительного действия. В груше может еще не намокший перлит вылетать когда смесь будет переваливаться, т.к. перлит чрезвычайно легкий и соответственно летучий. После намокания перлита он нормально ведет себя в замесе. Важно внимательно относится к добавлению воды, т.к. граница между еще густо и уже жидко - тонкая, но это после пары замесов придет. В общем строители с этим вопросом справляются запросто. Раствор очень пластичный и удобоукладываемый.

10. yuriator
    Благодарности:
    427

yuriator

Живу здесь

yuriator

Живу здесь

Благодарности:
    427
    Тоже планирую штукатуриться перлитом снаружи арболита. Но смущает водопоглощение перлита. Не будет ли намокать штукатурка от дождей и т. д? Или ее покрывать еще надо будет чем нибудь?

Смотрите также: