АУ! Самара, откликнетесь

Тема в разделе "Самара, Самарская область", создана пользователем dachnica_samara, 14.05.10.

  1. Juleppa
    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    780
    Благодарности:
    6.452

    Juleppa

    Живу здесь

    Juleppa

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    780
    Благодарности:
    6.452
    Адрес:
    г. Самара
    Вот и да, по 200-250 участки продают те, кто офигел после покупки, что еще 500 килорублей надо отвалить за коммуникации, которых пока нет. А по 700 продают с оплаченными коммуникациями.

    Домов там побольше, штук 30 стоит, мы видела вчера с другого берега водохранилища, но если дороги нет, то грустно там все конечно.

    Все от жителей зависит конечно, либо поселок позже превратится в конфетку, либо будет заброшен окончательно. Вот и дилемма - как покупать, вперед ведь не углядишь, а народ у нас такой - моя хата с краю, я посижу в сторонке, авось все и разрешится как-нибудь, без моего участия...
    Вот и получается, что нужно покупать уже в благоустроенных поселках, где и цена за землю соответствующая... Чудес не бывает) Будем искать :)]
     
  2. Juleppa
    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    780
    Благодарности:
    6.452

    Juleppa

    Живу здесь

    Juleppa

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    780
    Благодарности:
    6.452
    Адрес:
    г. Самара
    А вы где строитесь?
     
  3. Fedor1984
    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    705

    Fedor1984

    Живу здесь

    Fedor1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    705
    Адрес:
    Самара
    Странные люди, сначала покупают землю, а потом про коммуникации узнают)
    Совершенно верно, чудес не бывает. С газом участок 250 к стоить не будет.
    Если газ не нужен, то все проще. Скважина, столб, септик. Все коммуникации. Стоить будет не дорого, я лично уложился на все вышеперечисленное в 135 к.
    Газ можно сделать где то за 500 к если другие участники подтянуться. Но они не хотят, и я не хочу. За такие деньги.
    Дорога должна быть, если 30 домов стоит. Может еще есть подъездные пути.

    Власть труда
     
  4. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.266
    Благодарности:
    2.673

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.266
    Благодарности:
    2.673
    Не лезьте туда...Для ПМЖ будет проблемно со всем...Рядом обжитой Чёрновский, Черноречье, Подлесный, Нур и пр...
     
  5. Fedor1984
    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    705

    Fedor1984

    Живу здесь

    Fedor1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    705
    Адрес:
    Самара
    Полностью согласен. За 500 к можно купить нормальный участок в совхозе Черновский (именно совхоз), Николаевка (НПЗ, Завод по переработке АКБ), Нур (чуть дальше, экология).
    Черноречье сейчас наверное будет дороже.
    Это все естественно без коммуникаций, максимум по границе (Черновский, Нур).

    ЗЫ: в 2016 я был наивным и думал что можно купить супер участок за 200-250 тыс., а потом после мониторинга выяснилось, что за эти деньги можно выбирать ровно из 2 вариантов:
    1) Дачный участок. (6 соток, узкая дорога, летний свет, соседи только летом и. т. д.)
    2) Всякие новомодные коттеджные поселки, которые пока на картинке с непонятным видами разрешенного использования и функциональной зоной Ж8.
    Там все просто. Были сельхозземли, их за копейки скупили, потом перевели в земли поселений, нарезали, сделали сайт, и начали активно продавать. Все.
    В итоге отдал 600, а сейчас он стоит уже лям.
     
  6. Juleppa
    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    780
    Благодарности:
    6.452

    Juleppa

    Живу здесь

    Juleppa

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    780
    Благодарности:
    6.452
    Адрес:
    г. Самара
    Нет других путей. Вконтакте в их группе тоже мелькало, что там дорога только летом, в межсезонье только для джипов и тракторов.
    Да, на Черноречье смотрю тоже. Нур уже далековато и насколько понимаю, газа там нет. А мы хотим газ)
    Да, я смотрела Ваш поселок, меньше миллиона нет участков. Мне вообще места в ту сторону больше нравятся, я родом из Красноярского района, там классные леса. Но далековато нам для ПМЖ, с учетом того, что каждый день мотаться в город.
    Да-да :)] Мы с этого и начали мечтать о доме на участке за 200 тыщ :)] А когда помониторили, почитали, уже минимум 700 тыс закладываем на участок да и очечи розовые сползли уже :cool:
     
  7. Алексаендр
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    381

    Алексаендр

    Живу здесь

    Алексаендр

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    381
    Мои 5 копеек:
    ...как говорят риэлторы цена на недвижимость это три составляющие: Место, место и ещё раз место.
    Теперь по конкретнее. Когда думаешь где и какой купить участок- правильно расставить приоритеты.
    Самое дорогое и сложно сделать самому- дорога. Она же усложнит и добавит к стоимости строительства если будет уже 6 метров (все дачи). Минимально необходимо чтоб на участок без проблем зашел хотя бы камаз с 6ти метровым манипулятором.
    Электричество должно быть не дачным. и 15 кВт без проблем с напряжением. в дачах не всегда выполнимо.
    ГАЗ- если не миллионер- достаточно не нужная вещь в нынешних реалиях. Ну или так: не первой необходимости.
    Ну и последнее: мотаться далее чем 30 мин без пробок (та же "власть труда") - сложно (практически не возможно).
    Для пессимистов: дачу в 5 соток ближе 20 мин от ЦАВ с круглогодичным подъездом, электричеством можно купить за те же 500. Нет денег- не гонитесь за гигантоманией и не пытайтесь убить трех зайцев сразу.
     
  8. Nekitos
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    176

    Nekitos

    Живу здесь

    Nekitos

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Самара
    @Juleppa, ну вот, еще не зима, а уже проблемы с дорогами. Даже, если на ПМЖ вы переедите через 2-3 года, как построитесь, не факт, что там будет инфраструктура. Люди русские, тяжелы на подъем.

    А из видео, я для себя сделал вывод:
    - деревня - утопия,
    - СНТ - лучше, но есть масса проблем с инфраструктурой,
    - КП новый - это бездонная бочка для вливания денег и отсутствие инфраструктуры,
    - КП заселенный - наиболее вероятная комфортная жизнь.
     
  9. becооl
    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    699

    becооl

    Живу здесь

    becооl

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Самара
    Ну, я еще понимаю, москвичи и питерцы, никогда молоток в руках не державшие, так рассуждают... Но откуда такие выводы у жителя большой деревни "Самара"?
     
  10. Fedor1984
    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    705

    Fedor1984

    Живу здесь

    Fedor1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    705
    Адрес:
    Самара
    Так то про инфраструктуру надо заранее думать) Почему нельзя просто купить землю без каких либо СНТ и коттеджных поселков?
    Про деревню, это от человека зависит, кому что ближе. Можно занимать десятилетиями руководящую должность в коммерческой структуре и потом выяснить что настоящий кайф это плотницкое дело. Люди разные бывают, вам не подходит деревня, а кто то об этом мечтает.
     
  11. Fedor1984
    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    705

    Fedor1984

    Живу здесь

    Fedor1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    705
    Адрес:
    Самара
    Совершенно в дырдочку) Либо близость к городу, либо экология. Это касаемо нашего города.
    Про СНТ того же мнения, от 500 к наверное можно выбрать, за 200-250 это летний варик будет с кучей НО.
     
  12. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.266
    Благодарности:
    2.673

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.266
    Благодарности:
    2.673
    Есть, есть ещё "вкусные" уголочки в округе Самары...Их просто нужно знать и методично мониторить по поводу стоимости приобретения. Периодически выскакивают продажи связанные с семейными обстоятельствами по копеечным ценам...Столбится там нужно и их "вылавливать"...Как правило, такие продажи в сеть не попадают.
     
  13. Алексаендр
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    381

    Алексаендр

    Живу здесь

    Алексаендр

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    381
    не знаю... "без попадания в сеть" и "по семейным обстоятельствам" часто (если не всегда) кривое и рискованное приобретение. Я исходил из своих требований и приоритетов. Т. е.: Участок застрою или заасфальтирую весь (5 соток), без поборов (СНТ сдохло, анархия), в городе, на границе частного сектора и дач (150 метров до асфальта и круглогодичный проезд), свет от СГЭС за 550 руб, Есть даже вода и газ в 200 метрах, но не сильно надо пока. Зато недорогой магазин (леруа) в прямой видимости.
     
  14. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    @Fedor1984, Два года отработал на объекте в коттеджном посёлке "мастрюки" тот что во "власти труда"
    Хорошее место, я про Мастрюки, закрытая территория, свет, газ, вода, дороги, детская площадка и многое другое для комфортной жизни. Кстати кого интересует, там есть участки на продажу.
     
  15. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.266
    Благодарности:
    2.673

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.266
    Благодарности:
    2.673
    Как говорится на вкус и цвет...Кого то лес с птичками в окошке радует, а кому то и Леруа через автобан не помеха.