1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Брус с трещинами

Тема в разделе "Лесо и пиломатериалы", создана пользователем dshogenov, 25.11.10.

  1. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.926

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.926
    Адрес:
    Волхов
    Вот проблему то создали:)] Домкраты, козы, баяны... Берёте три доски 50х150. Стягиваете их между собой для пущей надёжности. Подпираете потолок. Демонтируете старый столб (пилой верхушку срезаете). Ставите новый с компенсатором на верху. Подкручиваете компенсатор и снимаете доски. Работы на час.
     
  2. NikelBack
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    7.027

    NikelBack

    живу здесь и.... не здесь

    NikelBack

    живу здесь и.... не здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    7.027
    Адрес:
    Москва
    Не буду спорить, возможно для Вас это пара пустяков. Я может быть на пол часа больше потрачу. Olga84 не плотник, иначе подобных вопросов не задавала бы. Заменить столб сама она не сможет, даже с мужем. Тут нужны пара ЗДОРОВЫХ мужиков. Плюс аккуратность, что бы решая одну проблему не натворить кучу других. Я предложил бюджетный вариант, и по деньгам и по затраченным усилиям.
     
  3. IvanSir
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    8

    IvanSir

    Живу здесь

    IvanSir

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    8
    Подниму тему, тоже накупил Пиломатрериала на лаги, 100мм на 230мм и за зиму они все потрескались, парочка с торцов, даже рукой кусочки отрываются. Также прихватил тройку штук грибок. И вопрос у меня такой.
    Это нормальный лес себя так ведет ?

    А то есть подозрение (так сказали "эксперты" :)) на Сухарник, так как данный продавец продает отдельно за пол цены и сухарник тоже, не мог ли подсунуть ? Как то можно отличить ? а то все же лаги, потом менять не охота. Или не забивать голову)