1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Керамический блок - не верьте рекламе

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Irine171, 14.11.10.

1. Irine171
    Благодарности:
    0

Irine171

Участник

Irine171

Участник

Благодарности:
    0
    Собираемся построить дом. Внимательно читала форум. Сделала вывод - поризованная керамика - лучшее, что есть на сегодняшний день. Сообщила мужу. Он мне в две минуты нашел ролик про поризованный кирпич. Ссылки пока не могу оставлять, но если зайдете на youTube и в поиске неберете "поризованный кирпич", то первые два ролика как раз и расскажут о нем "всю правду". Ну и что теперь делать? Из чего строиться то ? Или это происки конкурентов?

Irine171 , 14.11.10
    #1 + Цитировать
  2. nir
    Благодарности:
    4.188

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.188
    Ира, если Вам впарят у метро просроченную левую колбасу---Это не значит , что Все колбасные изделия--отрава. Большая часть Европы строят из поризованной керамики...тока ГРАМОТНО!

nir , 14.11.10
    #2 + Цитировать
  3. Irine171
    Благодарности:
    0

Irine171

Участник

Irine171

Участник

Благодарности:
    0
    Так сюжет же по РТР был, гос. экспертиза, вряд ли они эти блоки "у метро" купили. И дюбель в них не держится, и крошатся они на мелкие осколочки. Может кто-то из специалистов прокомментирует этот сюжет. В основном меня интересует теперь из чего же дом добротный и долговечный можно построить.

Irine171 , 14.11.10
    #3 + Цитировать
  4. MrBarobaka
    Благодарности:
    236

MrBarobaka

Живу здесь

MrBarobaka

Живу здесь

Благодарности:
    236
    Вы держали когда-то такой блок в руках? Дюбели нужно использовать анкерные, а крошится любой материал. Стройтесь из этих блоков, только не экономьте на рабочей силе. И почему вдруг тесты проводят в Уфе (Башкирия?) Вы посмотрите там дальше идет ролик с рекламой Кирпичного завод №4 ГК "Башкирский кирпич" который производит полнотелый кирпич. Таким сюжетам верить - себя не уважать. Вы живете в Питере, возьмите блок Рауф и отнесите в лабораторию, там вам все про него скажут.

MrBarobaka , 14.11.10
    #4 + Цитировать
  5. Николай1980
    Благодарности:
    210

Николай1980

Живу здесь

Николай1980

Живу здесь

Благодарности:
    210
    У нас в Калининградской области есть 2 завода -Выпускают свой камень - много привозного из Литвы и Польши . Было с чем поработать. Выбрать и оценить - Кладку делал сам -Стены из БалтКерамики - дымоходы и вентканалы из Литовского - Простота и надёжность -вне конкуренции - Гвоздимость - вы камень посмотрите -сразу поймёте куда сверлить - и всё держится - Крошится - не крошится - Вы при покупке сразу увидите брак - Это же керамика . Так что стройтесь и не думайте

Вложения:

• P1010395.JPG
    Николай1980 , 14.11.10
    #5 + Цитировать
  6. Flying Dutchman
    Благодарности:
    40

Flying Dutchman

HTTP-404

Flying Dutchman

HTTP-404

Благодарности:
    40
    А казачок то засланный, вилами на воде малюет. Предлагаю ТС долбануться ап стену

Flying Dutchman , 14.11.10
    #6 + Цитировать
  7. nefertiti
    Благодарности:
    45

nefertiti

Участник

nefertiti

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    45
    сейчас на рынке появились поризованные блоки производства braer, Тула. На вид очень приличные, но размеры и формы ввесьма ограничены, нет доборных, перемычек и т.д. Это конечно минус. Но вот цена у них ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - 38 блок(тычок) стоит около 50 р за штуку. В чем подвох?

nefertiti , 14.11.10
    #7 + Цитировать
  8. Irine171
    Благодарности:
    0

Irine171

Участник

Irine171

Участник

Благодарности:
    0
    Это Вы про меня "казачек засланный"? Скорее уж тогда "казачка".. По моему это нормально, когда человек выбирая материал для строительства дома, задает вопросы про его отрицательные стороны и свойства. Или надо спрашивать так: "Поризованный кирпич превосходит обычный по всем параметрам, строиться из него или нет, подскажите, плиз, профессионалы?"

Нет, не держала. А вот Рауф как раз и рассматриваю. А он лучше Самарского или то же самое? И где эти лаборатории находятся? И какую бумагу они дадут и на что в этой бумаге надо внимание обратить?

Irine171 , 14.11.10
    #8 + Цитировать
  9. maxxl
    Благодарности:
    3

maxxl

интересуюсь

maxxl

интересуюсь

Благодарности:
    3
    за braer тоже интересно...

maxxl , 15.11.10
    #9 + Цитировать
  10. Anton_Kz
    Благодарности:
    16

Anton_Kz

Живу здесь

Anton_Kz

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Irine171 - вот ссылка на это видео, я могу вставлять ссылки

Это для Уфы тема очень громкая. Я на ней ЛИЧНО сам был и выкладывал фотки. Посмотрите своими глазами на фото и все будет понятно. Блоки реально паршивые. По внешнему виду и обилию боя видно что прочность у них крайне низкая.

Так же нет никаких оснований не доверять тестам на сжатие сделанным в Башкирском Институте строительства. В новостях говорится что они показали марку 35. Это просто мусор.

Друзья, не стоит пытаться выгораживать откровенную халтуру, некачественные блоки припертые в Уфу просто обвиняя друг друга в ангажированности. Если я вижу все это безобразие своими глазами, не надо навязывать мне что этого не может быть или что я шпион английский

Я понимаю, что наверное есть качественные блоки какие-нибудь Wienerberger-ы. И если я из них увижу качественный дом я обязательно пришлю фото.
    Но то, что завезли нам в Уфу в Жуково и то из чего людям построили по крайней мере сотню коттеджей - это просто "Г". И это горькая правда для самарских или других производителей, кто сделал такие блоки.

И если считается, что в Питер или Москву надо завозить качественный товар, а в Уфу башкирам можно привезти хлам, то это неправильно.

Нам весь город уклеили рекламой и продавцы гонят, что эти блоки не ниже 125-ой марки. Это бред. Посмотрите на них.

И прежде чем строить, каждому рекомендую самому взять и сходить с этиими блоками в независимую лабораторию и проверить их на прочность. А не верить, как зазомбированным, слепо инфе на сайте производителей и дилеров.

Anton_Kz , 16.11.10
    #10 + Цитировать
  11. aqualand
    Благодарности:
    3.687

aqualand

Вечный студент

aqualand

Вечный студент

Благодарности:
    3.687
    Мапед-то старинный:)
    Дело не в Уфе или в Питере.
    Кто помнит, лет 10-12 назад, таже песня была про газобетон/газосиликат/пеноблоки и т.д. Потом про поротерм.
    В ролике указано основная причина - это отсутствие специализированных рабочих, клеящего состава и инструментов. Т.е. заПодешевле.

Ну а главное все-же не было сказано - это то, что все эти БЛОКИ являются ЗАПОЛНИТЕЛЕМ между несущими конструкциями (с соответствующими показателями плотности). Как может пустотелый кубик по плотности быть одинаковым с полнотелым кирпичем М125.
    И конечно гнать из них несущюю стену может только идиот...

Вобщем - бред и заказуха.

aqualand , 16.11.10
    #11 + Цитировать
  12. zurprorab
    Благодарности:
    2

zurprorab

Участник

zurprorab

Участник

Благодарности:
    2
    Соглашусь с вами что несущую стену из них делать нельзя. Но тогда скажите мне зачем об этом повсеместно заявлять в рекламе? Зачем об этом трубят продавцы? Зачем заявлять что у них 125-я - 150-я марка?? Да даже здесь на форумхаус многие "засланцы" пишут, что из них можно строить стену полностью.

Если у них низкая прочность, то и пишите людям что у них марка 35-я и что они используются как заполнитель.

zurprorab , 16.11.10
    #12 + Цитировать
  13. 170192
    Благодарности:
    2.699

170192

маленькая хозяйка больших строек

170192

маленькая хозяйка больших строек

Благодарности:
    2.699
    вся Уфа что-ли решила сегодня зарегистрироваться и высасывать гадости про тк.
    Кто ж тебя, сынок, обидел? - засмеялась мама. Ты воробышка увидел, за оконной рамой?

170192 , 16.11.10
    #13 + Цитировать
  14. Anton_Kz
    Благодарности:
    16

Anton_Kz

Живу здесь

Anton_Kz

Живу здесь

Благодарности:
    16
    для 170192
    На форуме уже давно. Про эту стройку написал на форумхаус уже более месяца назад. И спасибо коллегам, многое узнал и позитива и негатива о теплой керамики на форумах на этой площадке.

Так, что извините 170192, но не разбадяживайте тему. Проблема не авторах, а в блоках.

А в тему попал по приглашению автора из темы "Дома из теплой керамики". Все просто. Рекомендую вам заглянуть на другие форумы, в т.ч. украинские, уральские, белорусские. Там так же активно спорят и есть разные позиции - от обожания до отрицания.

Пишите по-существу, не пытаясь "устранить" авторов.

Anton_Kz , 16.11.10
    #14 + Цитировать
  15. Winder
    Благодарности:
    11.397

Winder

ветер в голове

Winder

ветер в голове

Благодарности:
    11.397
    М35 или В2,5 - можно строить несущие стены в 3этажа, если что
    Прочность кладки из таких блоков на растворе М100, порядка 1,2МПа(12кг/см2 или 120тонн/м2).
    Для сравнения, прочность кладки из обычного кирпича М100 на растворе М100 - 1,8МПа(18кг/см2) Та трещина, не могла образоваться под тяжестью самой кладки, т.к. этот блок почти вверху, скорей всего, блок с трещиной изначально туда уложили. И потом, разве никто не видел трещин в кирпичных домах?

Winder , 16.11.10
    #15 + Цитировать

Смотрите также