1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мебель в городской квартире

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем Hel, 13.09.07.

  1. Светлана0604

    Светлана0604

    Светлана0604

    Гость

    А меня эта мебель очень расстроила. Не советую. Продавцы сказали, что "дядьково" работает по немецким технологиям и на немецком оборудовании. Но в процессе эксплуатации (через год) сломались выдвижные ящики, расшатался держатель полок - одну полку пришлось совсем убрать. И если на поверхность мебели попадает вода - шпон вздувается! Обращалась с просьбой о ремонте непосредственно на фабрику - отказали, сказали обращайтесь в магазин, где покупали. Брали мы в "Гранде" - там тоже отказали, они "Дядьково" не ремонтируют... Вобщем, все как всегда.:(
     
  2. Sybercat
    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    207

    Sybercat

    Живу здесь

    Sybercat

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Москва
    смотрите вот здесь: http://www.kristina-mebel.ru Может что подойдет...
    Видел её "живьём" - мне понравилось. В отличие от картинок других производителей, где на фото всё красиво, а вблизи чёрте-что:(
     
  3. Anna-Lvovna
    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Anna-Lvovna

    Участник

    Anna-Lvovna

    Участник

    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, к выбору мебели нужно относиться не только с позиции "красиво", но и "надежно, долговечно". Хотя цена иногда кусается, конечно. Брала в икеа мебель, с виду хороша, но дно картонное, поэтому вес моих кофточек не выдерживает.
    Решила, что если хочется красивого дерева в интерьере, то можно украсить стену, или если возволяет пространство то и лестница придаст уют.
     
  4. Herr Techniker
    Регистрация:
    05.06.06
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    139

    Herr Techniker

    арматурен репаратурен

    Herr Techniker

    арматурен репаратурен

    Регистрация:
    05.06.06
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    А у меня на всю комнату (около 20квм) - огромный шкаф купе. Занимает 2 стены. Недешево обошлось в свое время. Зато ни по дизайну, ни по функциональности не сравнить с корпусной мебелью.
    Заказывали в ЗАО "ДВА", это официальный дилер шкафов Стэнли. Пожалуй, это был единственный случай в моей жизни, когда я остался полностью доволен работой наемных мастеров.
     
  5. Катеринка
    Регистрация:
    08.07.07
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    29

    Катеринка

    Участник

    Катеринка

    Участник

    Регистрация:
    08.07.07
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Недалеко от Байкала
    Целиком и полностью поддерживаю мнение Светланы0604, "Дятьково" - расстроила через некоторе время практически по всем позициям. Шкафы, по моему опыту, у них самое слабое место, брать не советую В ремонте отказали, заменить отдельные части - тоже. Шпон тоже держится, извините:|:, на соплях. Полуторогодовалый ребенок маленькую наклейку отодрал с куском энтого замечательного материала. Задумываемся о новой мебели. Выжил только комод, к нему никаких претензий.

    А у моих родителей - замечательный шкаф-купе во всю длину немаленького коридора, заказывали у официального представителя "Mr.DOORS", стоит уже восемь лет, никаких нареканий, только позитивные эмоции, просто класс!
    Себе шкаф-купе буду заказывать у них же.
     
  6. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.449
    Благодарности:
    21.591

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.449
    Благодарности:
    21.591
    Адрес:
    Россия, Москва
    Анна, Вы в третий раз это говорите. Я Вас понимаю, всегда есть вероятность нарваться на плохую мебель.
    Однако позвольте не согласиться. Мы купили часть мебели в ИКЕЕ. Да, не фонтан, далеко не Италия, но если приложить руки и голову, можно получить интересные варианты за оччень небольшие деньги. Например, модульная мебель типа стенки из 2-х комодов, 2-х тумб под телевизор и прочую технику, 2-х верхних модулей с полками и стеклянными дверцами сейчас обходится в 9 с половиной тысяч. Всего-то! В качестве бюджетного варианта, когда каждая копейка на счету - самое то. И ничего нигде не прогибается, хотя нагружено по самое не балуйся.
    Шкаф-купе в прихожую там же купили, вот он мне больше всего нравится. Только пришлось повозиться при регулировке дверей. Довольны по уши.

    Пытались поначалу найти что-нибудь поитереснее, но после десятого звонка на очередную фабрику и в очередной магазин бросили это дело и поехали в ИКЕЮ. Конечно, это не навсегда, потом эта мебель на дачу поедет. А за это время найдем своё, чтоб и душа радовалась, и кошелек не визжал :)]
     
  7. Катеринка
    Регистрация:
    08.07.07
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    29

    Катеринка

    Участник

    Катеринка

    Участник

    Регистрация:
    08.07.07
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Недалеко от Байкала
    Полинка, согласна с Вами! Икеа мне нравится, у брата много таких модулей, но он рад, тем более за такие небольшие деньги!:) У них этот временный вариант заканчивается, т.к. переезжают в другое жилье, более просторное, а энта полюбившаяся мебель уезжает на дачу. А у их дочи - моей племяшки в комнате - вся мебель из Икеи
     
  8. Татьяна2008
    Регистрация:
    15.07.08
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    2.448

    Татьяна2008

    Живу здесь

    Татьяна2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.08
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    2.448
    Адрес:
    Красноярский край
    Да... и хде бы заказать эти шкафчики. Тоже вот стоит вопрос, нужны два небольших шкафчика в два коридорчика. И где заказать ума не приложу, как-то давно заказывали тоже небольшой, обошелся в копеечку, а как они его делали (стенли яко бы), руки бы им за это...
     
  9. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    936

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    936
    Адрес:
    Москва
    Я тоже довольна мебелью Икеи. Купили на старую дачу, сразу преобразила комнату и ничего пока не развалилось. :) Соотношение цены-качества - отличное, чего не могу сказать про итальянскую мебель (вылетает фурнитура). В гостинной у меня румынская мебель из массива (многие думают. что Италия) и, хотя пережила ремонт- смотрится очень достойно. Если придется менять итальянскую спальню - в первую очередь наверное, посмотрю, что предлагают румыны и белоруссы.
     
  10. Greenfield
    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    89

    Greenfield

    Живу здесь

    Greenfield

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Москва

    Румыны делают тоже самое, что и 20 лет назад.
    Классику из массива.
    Массив - это плюс, конечно, несомненный.
    Но модели...совковые, тяжеловесные, громоздкие, безнадежно устаревшие, модели как в 70х-80х. Морально устаревшие.

    И дсп есть, пардоньте, как же о Людовике-то позабудешь..

    Впрочем, вкусы разные, допускаю, что кому-то и нра.
    Кстати, цена (в "родных" магазинах) недешевая.

    Белорусы делают /под румын/...Такую тоску их дуб нагоняет...:(
     
  11. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    936

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    936
    Адрес:
    Москва
    Вы напрасно на румын "наехали". Основная часть мебели, я согласна, слишком помпезна и тяжеловесна, но у них есть также очень скромные и достойные варианты классики. И уж совсем не соглашусь с определением "совковости" тем паче 70-80х.
     
  12. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668
    Адрес:
    Москва
    Согласана! И если уж и смотреть сравнительно недорогую качественную мебель из массива, то как раз румынская и подходит. На вкус и цвет товарищей нет, просто мне, например именно по моему вкусу такая мебель не подходит.
     
  13. Nina Andreevna
    Регистрация:
    24.01.09
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    12

    Nina Andreevna

    Участник

    Nina Andreevna

    Участник

    Регистрация:
    24.01.09
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Оцените мебель в гостиную
     

    Вложения:

    • обстановка шпон4jpg.jpg
    • обстановка шпон5jpg.jpg
    • обстановка шпон6.jpg
    • обстановка мдф окрас белый.jpg
    • стллаж.jpg
  14. Baticks
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Baticks

    Новичок

    Baticks

    Новичок

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Корчин
    Мебель в городской квартире, детская мебель

    Я давно хотел купить себе мягкую мебель. Но по магазинам нету времени лазить. И однажды зашёл на сайт интернет магазина mebel-rossiya точка ru , где продовали мягкие эркерные кухонные уголки на заказ от производителя и по приемлемым ценам.
    Кроме этого, на сайте есть другая экологически чистая мягкая мебель : кухонные уголки (эркерные), мебель для общественных помещений, пуфики, кухонные лавки , детская мягкая мебель и мебель для гостиной-а также можно выбрать материалы и ткани (искусственная замша, кожзам, тканые материалы), где большое разнообразие оттенков цветов позволяет совмещать различные по текстуре ткани,и вы сможете подобрать именно тот стиль ,который подходит вам и вашему интерьеру. Ну думаю закажу детскую кровать так как у меня недавно дока родилась. Заказ бистро обработали. Думал месяц ждать буду, но ребята бистро все сделали. Кстати кровать бомба с массива бука, ведь для дочурки нужно чтоб все било натурально. Потому что если мебель с МДФ сделана то 5 лет идут выпари токсинов, а сами понимаете для детей нужно чтоб било чисто. Кроме того, здесь можно купить мебель по низкой цене. Она находится в идеальном состоянии, просто не подошла заказчику .
    А также они оказывают услуги по ремонту мебели.


    счммсчмтьчсмрчслсомдчлмочслдмочямчсмсчмсчм
     
  15. stanislav1984
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    24

    stanislav1984

    Живу здесь

    stanislav1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Красноярск
    Раз уж тут обсуждают и предлагают много разных вариантов и производителей, то позвольте спросить, никто не пробовал мебель Белорусско- чешского производителя Softform? Мне у них очень гостинная понравилась https://softform.by/content/seriya-milan. Мы с женой наконец то собрали н-сумму:) Теперь вот как все нормальные люди ищем мебель качественную и за недорого:)