1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мебель в городской квартире

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем Hel, 13.09.07.

  1. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668
    Адрес:
    Москва
    У меня сейчас - счастливый случай. В комнате после ремонта два дивана, телик на старой тумбе, комп на табуретке и... больше ничего! Да, вещи по мешкам в углах...:)
    Как раз выбрать что-то из одной серии, в один стиль.
    Выбираю мебель, пригляделась к BRW. Качественно и не слишком дорого. Слышала, что есть будто на земле нашей мебельные фабрики не хуже и дешевле.. Многие это говорят, но никто конретной фабрики не назвал. Не хочу я корпусную мебель из крошащегося на глазах ДСП. Хочу хорошую. Кто чего знает по этому поводу?
     
  2. Гиря
    Регистрация:
    19.10.06
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    382

    Гиря

    Аналитик

    Гиря

    Аналитик

    Регистрация:
    19.10.06
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Москва
    Доротея воронежская... Мысли есть? Мебельная фабрика Кристина...
     
  3. Nata07

    Nata07

    Nata07

    Гость

    Мы сейчас еще в худшем положении, ремонт заканчивается, а из мебели-надувной матрас. Возьмите журнал "Я выбираю мебель"-там очень много местных производителей и причем не плохих.
     
  4. Lanasveta
    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    Lanasveta

    Живу здесь

    Lanasveta

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    У нас была аналогичная ситуация. В результате провели три года с диваном, телевизором и фортепиано, пока выбрали. Причем то, что купили, приглянулось еще где-то вначале, но - дорого. Ну а после 3-х лет поисков, плюнув на все, приобрели, что понравилось, благо смогли выделить нужную сумму.
    BRW - это белорусская мебель? Если да, то о ней мое мнение такое: в комнату ребенка, подростка - то, что надо, поставили в комнату дочери, очень довольны. Для взрослого контингента, особенно для гостиной (пусть и выполняющей все возможные функции, включая спальню хозяев) - легковесно и не слишком смотрибельно.
    Прошу прощения, если промахнулась с фирмой и написала не о том.
     
  5. AntonG

    AntonG

    AntonG

    Гость

  6. Lanasveta
    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    Lanasveta

    Живу здесь

    Lanasveta

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Значит, не промахнулась. Поймите меня правильно, с расстояния и на фото мне все очень даже нравится, но вот когда дело доходит до тактильных контактов... Впрочем, все очень субъективно.
     
  7. Близнец
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    3.730

    Близнец

    хочу на дачу))

    Близнец

    хочу на дачу))

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    3.730
    Адрес:
    Лобня
    Так там ДСП.:( и прочее.

    Я вот ищу недорогой деревянный шкаф. лучше светлый. Выбор очень маленький или "мир сосны"(но дорого чего-то) или ИКЕА(но еще не доехала, не посчитала).:(

    Кто может еще подсказать чего?

    А Белорусский буфет-стенка у меня на даче стоит, красиво...
     
  8. Виктоша
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.457

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.457
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сейчас практически все производители выпускают мебель одинакового стандарта качества (МДФ, ЛДСП). Найти качественную мебель - проблема и это уже другая ценовая категория.

    У меня дома мебель 3-х производителей: "BRW" - детская, "Дива-мебель" - спальня, "Мебель Прибалтики" - гостиная.

    BRW - мебель эконом-класса, применяется дешевая фурнитура, задняя стенка - оргалит, практически отсутствуют элементы стяжки, ручки и элементы декора - крашенный пластик, ящики выдвигаются не на всю глубину. Из плюсов - большой модельный ряд, постоянное обновление коллекций, всегда в наличии на складе. Я бы определила срок службы этой мебели - не более 5 лет.

    Дива-мебель - оптимальное соотношение "цена\качество", вся мебель выдержана в одном стиле, хороший выбор цветовой гаммы, применяются качественные материалы и фурнитура. У меня в эксплуатации 6 лет, пока довольна.

    Мебель Прибалтики - очень достойная мебель, интересная фурнитура, различные виды открывания дверей, модульная программа. Пожалуй, из всей моей мебели - это самая качественная. Из минусов - нет своих магазинов, долго ждать поставку, почти все можно купить только по предварительному заказу.

    По другим производителям могу посоветовать "Филиппе Гранде". Очень интересные модели и практичные. Жаль, что я в свое время не присмотрелась к этой мебели (цены кусались). Цена гарнитура, как на фото начинается от 50.000 руб.

    Вообще, для обзора лучше всего поехать в крупный магазин (Три Кита), там представлены почти все производители.
     

    Вложения:

    • fvc2811jyr9.jpg
    • 5x0as15yqyf.jpg
  9. masha120776
    Регистрация:
    19.03.07
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    354

    masha120776

    Прикидываюсь гурой

    masha120776

    Прикидываюсь гурой

    Регистрация:
    19.03.07
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Москва, и дача в Рижском направлении
    а у меня BRW стоит в спальне - https://www.brw.ru/stiliys.htm в виде "отдельных" предметов - 2 шкафа для одежды, буфет и комод - очень даже чудненько :)
     
  10. Lanasveta
    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    Lanasveta

    Живу здесь

    Lanasveta

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Да, "Филиппе Гранде", стоит в комнате у сына. Довольны по уши. Но при выборе, если хотите избежать построения стенки, головой нужно активно поработать, как и что.
    И совет начать процесс с посещения мебельного ТЦ - то что надо. Сами с этого начинали ("Гранд" в Химках)
     
  11. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668
    Адрес:
    Москва
    Мебель BRW действительно на 5 лет?? А мне говорили, что она хорошего качества и долго служит. Виктоша, спасибо за описание отрицательных моментов, буду более внимательна, но я в этом совсем не разбираюсь. Что значит "расчитана на 5 лет", а что потом с ней будет? развалится? покрытие испорится?
    А может кто-то даст ссылочку на прибалтийскую мебель посмотреть?
    Мы-то с сыном решили не классику, а модерновое, что-то. Вот в BRW выбрали Ре-сет. Но если это не слишком качественная мебель, то может и передумаем.
     
  12. Виктоша
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.457

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.457
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я имела ввиду BRW мебель, именно в моей квартире. Как раз она простояла у меня 5 лет. Конечно, по своей цене ( 12.000 за полный комплект для комнаты) она оправдывает свое качество. Потом, разница в области применения: детская и гостиная. Я шкафы по 10 раз в день открываю\закрываю, да и ребенок в этой комнате проводит большую часть времени, постоянно "убивая" фасады активными играми.

    Нет, она не развалилась, но отдельные недостатки имеются:

    - частично расслоилась кромка
    - сломались направляющие для ящика
    - задняя стенка шкафа постоянно "уходит"

    Гостиная - совсем другое дело. Там нет необходимости так часто открывать\закрывать двери и ящики. А может быть сейчас качество изменилось, новые модели появились. В любом случае, на всю мебель надо смотреть!
     
  13. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668
    Адрес:
    Москва
    У меня же гостинная-спальня-кабинет в одном лице!:) Единственная комната. Конечно будем открывать-закрывать шкафы-тумбы. Вот и выбрали серию Ре-сет у БРВ. Но 5 лет - мало. Придется что-то еще смотреть.
    Феллиппе Гранде (может неправильно написала?) видела, очень высокая мебель, не подходит. К тому же она готовыми комплектами. Мне надо выбрать отдельные модули из одной серии.
    Есть какие-нибудь ссылки на прибалтийскую мебель? Или названия фирм. Я бы посмотрела в инете, прежде, чем ехать по торговым центрам в такую мерзкую погоду.
     
  14. Виктоша
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.457

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.457
    Адрес:
    Россия, Москва
    Прибалтийская Вам не подойдет, ни по стилю, ни по модулям. Там в основном шкафы, спальни, прихожие. Нет такого выбора элементов. У меня просто квартира-студия, перегородок вообще нет, только спальня и детская отдельно.

    У "Филиппе Гранде" как раз всё по модулям. Но это по-моему Вам тоже по стилю не подойдет.

    У Вас один путь - большой магазин. Точно на чем-нибудь остановитесь. Но сначала по инету поискать. Не могу Вам порекомендовать что-то конкретно - качество не знаю.

    Сайт Прибалтийской мебели: http://www.pribaltmebel.ru/
     
  15. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ссылочку, сейчас зайду..
    А по магазинам я ходила. Вот и выбрали исходя из своего вкуса, понравившегося сочетания венге с фасадом из светлого дуба и размера кошелька - Ресет БРВ. Но время еще есть, может еще, что лучше найдем.


    Эх, а на сайте мебель почти не выставлена, посмотреть нечего. Только три фотки - красиво, но мало. Придется в магазинах искать...