1. Использовали в доме продукцию EKF? Нужен ваш отзыв!

Ищем домовладельцев для создания контента о системах защиты от EKF (пожарозащита, комплекты молниезащиты «Купол», «Зевс»). Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. Заполните форму для участия
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите по выбранному проекту брусового дома

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем GONG, 04.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GONG
    Благодарности:
    2

GONG

Участник

GONG

Участник

Благодарности:
    2
    Добрый день уважаемое сообщество.
    Приобрёл 12 соток в лесном посёлке. С учётом ограниченности площади участка и пожеланий по планировке дома, остановился на представленном типовом проекте дома из клеёного бруса. Моими пожеланиями к проекту были: разумная площадь дома занимаемая на земле, обязательное наличие спальни на первом этаже (пока для приездов родителей, в перспективе и чтобы самому по лестнице не лазить), наличие сауны (кук у финских парней), отдельно стоящая лестница на второй этаж (не в холле). Высота потолка первого этажа 2,7 м. от чистового пола. Не мало, может добавить ряд бруса (190*Н210)?Занимаемая площадь на земле 11,38*11,8 м. То, что надо. Интересует мнения по планировке и внешнему виду дома. Площадь дома 216 м.кв. Планирую как капитальный дом, с газовым отоплением и центральными коммуникациями, в основном для приезда на выходные. Семья небольшая (я да жена), планируется иногда приезд с ночёвкой разных родственников на выходные. Поделитесь Вашими рекомендациями и мнениями. Может кто сталкивался с этим проектом, интересует практическая информация и фото.

Вложения:

• Дом 1.jpg
  2. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется--совсем мало места для лестницы.
    Она может получиться очень крутым трапом..
    Наличие спальни на 1-м этаже--прекрасно.

3. GONG
    Благодарности:
    2

GONG

Участник

GONG

Участник

Благодарности:
    2
    Совсем мало места для лестницы.
    Побывал в уже собранном таком доме, особое внимание обратил на лестничный проём, правда лестница стояла черновая.
    Подымался по ней, по ширине - проблем не заметил, подыматься было не тесно. По длине проёма, не знаю, но подъём был не слишком крутой.

"совсем мало места для лестницы.."Побывал в уже собранном таком доме, особое внимание обратил на лестничный проём, правда лестница стояла черновая.
    Подымался по ней, по ширине - проблем не заметил, подыматься было не тесно. По длине проёма, не знаю, но подъём был не слишком крутой.

4. Aleksk
    Благодарности:
    19

Aleksk

Инженер-конструктор

Aleksk

Инженер-конструктор

Благодарности:
    19
    Лестница в этом доме очень комфортная. Оптимальная по ширине марша и подъему ступени. Плюс расположена так, что занимает минимум места при такой планировке.
    А вот высота этажа это как говорится на вкус и цвет.

5. ДМА
    Благодарности:
    0

ДМА

Живу здесь

ДМА

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Внешний вид очень даже гуд. Планировки тоже достаточно удобные и функциональные. Единственное замечание по дому, так ли Вам нужны балконы? У меня приятель намаялся с ними, теперь заделывает.

6. Aleksk
    Благодарности:
    19

Aleksk

Инженер-конструктор

Aleksk

Инженер-конструктор

Благодарности:
    19
    Без балкона это уже ни то...Оценить объективно нужен ли балкон нельзя.
    Даже если у нас 8 месяцев в году на него никто не будет выходить, но ради 4 оставшихся я лично бы его делал не раздумывая. Плюс все же общая архитектура дома очень зависит от них.

ПС. мое исполнение этого дома

Вложения:

• View 0#01111.jpg
  7. GONG
    Благодарности:
    2

GONG

Участник

GONG

Участник

Благодарности:
    2
    Всем откликнувшимся большое спасибо. Тему закрваю по причине, изменения проекта, но того-же автора.

8. Nimeria
    Благодарности:
    5

Nimeria

Сочувствующая

Nimeria

Сочувствующая

Благодарности:
    5
    Тема закрыта по Вашей просьбе.

Статус темы:
Закрыта.