1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет при выборе кирпичного дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Annly, 28.10.10.

1. Annly
    Благодарности:
    0

Annly

Участник

Annly

Участник

Благодарности:
    0
    Посоветовали обратиться в этот раздел, Ситуация такая, приглянулся нам кирпичный дом, сложенный в 2 кирпича, дом недострой, стройка началась еще в далеком 1998 году, т.е. кирпичной коробке уже 12 лет, 4 года назад строительство прекратилось, сейчас дом выставили на продажу. Имеется крыша (времянка, покрытая профнастилом, вроде нормальная, во всяком случае никаких подтеков на стенах мы не нашли), деревяные рамы с окнами и решетками, железная дверь, отделки внутренней нет, имеется цоколь под всем домом с небольшими оконцами, также без отделки и без пола (песок).

С какими неприятностями мы можем столкнуться, если купим такую постройку и на что обратить внимание при осмотре. Мы его видели всего пару раз, есть небольшие трещинки в стенах (мы нашли около 3). Стоит ли вообще связываться с покупкой данного объекта?

Спасибо всем откликнувшимся

Annly , 28.10.10
    #1 + Цитировать
  2. a40
    Благодарности:
    871

a40

Отделываю себе дом

a40

Отделываю себе дом

Благодарности:
    871
    Важно знать, какой глубины фундамент.
    Сколько этажей? Кирпич - материал тяжелый и требует хорошего фундамента.
    Прежде всего надо убедиться, что фундамент лежит не выше глубины промерзания. Можно просто немного подкопаться и поглядеть.

Выполнено армирование кладки стен? Это уже врядли можно узнать. Армирование помогает избежать трещин в стенах. Особенно любят появляться трещины на углах.

Выполнена ли гидроизоляция цоколя от стен? Обязательно должна быть, иначе влага будет подниматься из земли по стенам.

imho, если коробка простояла 12 лет и не покрылась трещинами, то уже врядли с ней произойдет что-то нехорошее. При условии, что вес конструкции не будет сильно увеличен (например, решите достроить еще пару этажей с ж/б перекрытиями :)] )

Надеюсь, помог Вам.

a40 , 29.10.10
    #2 + Цитировать
  3. Annly
    Благодарности:
    0

Annly

Участник

Annly

Участник

Благодарности:
    0
    Еще как помогли)) что-то никто не отвечал:) я уже расстроилась, а тут Вы)

Если честно по поводу фундамента сказать ничего не могу, там цоколь высотой чуть больше 3-х метров, он сложен из каких-то огромных блоков, к сожалению, не знаю точного названия этого материла))

трещинки, как я уже писала выше, есть, но не в углах, они в разных местах, но не глубокие.

в будущем, если все сложится, все-таки хотели надстроить мансарду, чтобы все спальные комнаты находились наверху))

попробую выложить фотки, но качество просто ужасное, не знаю, что там можно разглядеть)

Вложения:

• цоколь.jpg
    • 1 этаж.jpg
    Annly , 29.10.10
    #3 + Цитировать
  4. Annly
    Благодарности:
    0

Annly

Участник

Annly

Участник

Благодарности:
    0
    немного я ввела всех в заблуждение, строительство началось в 1998 году, достроили его только в 2006г., вот с этого времени он и стоял, т.е. получается 4 года...

Annly , 29.10.10
    #4 + Цитировать
  5. ASN
    Благодарности:
    1.886

ASN

Живу здесь

ASN

Живу здесь

Благодарности:
    1.886
    ИМХО, и дешевле и лучше, новый построить, чем заниматься доделками\переделками творений "домашних архитекторов 90-х"... Вероятнее всего, это не дом для ПМЖ, а несколько сот тонн Б\У материала.

ASN , 30.10.10
    #5 + Цитировать
  6. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Мой вам совет--не связывайтесь. У меня бывший сосед владел похожим "шедевром" монументального зодчества, трещинами весь покрылся ...некоторые были сантиметров по 10 толщиной !

Фундамент из блоков под кирпичный дом--это всегда очень ненадёжно и нужно быть ОЧЕНЬ уверенным в специалисте-строителе чтоб подрядить его строить по такой технологии фундамент под кирпичный дом. А вы скорей всего того спеца и в глаза не видели..
    Ну или покупать и сразу усиливать фундамент. Других вариантов не вижу.

Алексей ЗАО , 30.10.10
    #6 + Цитировать
  7. ИванСАН
    Благодарности:
    47

ИванСАН

Живу здесь

ИванСАН

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Насколько видно на фото, толщина стены 1,5 кирпича. Придется утеплять. Поэтому маленькие трещины не страшно, если только стены не располовинило :)] Обошьете сайдингом.

Для чего? Не нагоняйте жути. Коробка под крышей стоит несколько лет. Если нигде фундамент не повело и в нем нет трещин, то он и дальше будет стоять.

ИванСАН , 30.10.10
    #7 + Цитировать
  8. Серафимыч
    Благодарности:
    1.933

Серафимыч

Построил дом

Серафимыч

Построил дом

Благодарности:
    1.933
    Полностью согласен. Дом стои четыре года, трещин нет, по фотком в полне добротная кладка, зачем приводить примеры с трещинами в 10 см., откуда им взятся. Если нет явных трещин стен, покупайте .

Серафимыч , 30.10.10
    #8 + Цитировать

Смотрите также