1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Начало моей стройки. А все начиналось с покупки дачи

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем balakshin, 27.10.10.

1. balakshin
    Благодарности:
    2

balakshin

Участник

balakshin

Участник

Благодарности:
    2
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! В данной теме хочу рассказать о своей стройке скромного домика:) Естественно советуясь с вами и вашими мнениями. Пока только фото, того что было весной и что сейчас в данный момент. Полный рассказ вставлю завтра:)

2. balakshin
    Благодарности:
    2

balakshin

Участник

balakshin

Участник

Благодарности:
    2
    Прикрепленные фото:

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpg
  3. Romi93
    Благодарности:
    6.705

Romi93

Строю дом

Romi93

Строю дом

Благодарности:
    6.705
    ФБС без армопояса? Мдэ..

4. balakshin
    Благодарности:
    2

balakshin

Участник

balakshin

Участник

Благодарности:
    2
    Итак, начну по порядку! В феврале 2010 года, в нашей семье возникло желание купить небольшую дачку в своем городе, чтобы летом можно было отдохнуть, пожарить шашлык, поковыряться в земле ради удовольствия ну и возвести баньку соответственно. Желание такое возникло, потому что мы всегда жили в квартире, а многие знакомые уже жили в своих домах со всеми удобствами. Домик искали в центре города в течении примерно 2х месяцев. А городок у нас не большой, порядка 50-55 тыс.жителей и очень много частного сектора, который сейчас сносится и на этих землях возводят многоэтажки. И вот появилось подходящее предложение, домик 60 квадратов в центре за 700 деревянных. Немножко поторговались и купили. Половина дома была из кирпича, а другая из шлака. Дело близилось уже к лету, на радостях насажали всего в огороде, потом кстати каялись, что каждый день надо было все это дело поливать, а жара этим летом была жуткая. И как-то в обычный день созрела идея сделать к этому дому пристрой. С правой стороны вырыли котлован 6х15, положили блоки, возвели цоколь и перекрыли плитами. Прошло еще пару месяцев, и тут идея созрела окончательно, а именно сломать тот самый домик, не лепить всяких различных пристроев, и построить заново дом. Потом загнали бульдозер, который через 3 часа сравнял с землей старое строение. Опять вырыли котлован, на этот раз 6х10. После чего приступили к монтажу блоков. На данный момент цоколь почти поднят, остается перекрыть плитами оставшуюся часть фундамента. В итоге
    получился вот такой цоколь
    Внутренние перегородки еще не возведены, на рисунке показал, как хочу сделать планировку. Приму любы советы и пожелания.
    По поводу армопояса: на левой части цоколя лежат 6ти метровые регеля, а потом кирпичная кладка, через каждые 2 ряда клали сетку. Про армопояс если честно не заморачивался. С наружи утеплил пенопластом а сверху накрыл рубероидом. Строили в 2 кирпича, облицовывать цоколь планирую камнем.
    Скажу честно особых спецов по «очень правильному» строительству таких как в подмосковье или крупных центров, у нас в деревне нету… к сожалению, поэтому надеюсь советовать с вами, и продолжать делиться:)

Вложения:

• цоколь.JPG
  5. Zhenis
    Благодарности:
    360

Zhenis

тракторист

Zhenis

тракторист

Благодарности:
    360
    А в какой части света проживать изволите?

6. balakshin
    Благодарности:
    2

balakshin

Участник

balakshin

Участник

Благодарности:
    2
    Стройка идет в Мордовии а город - Рузаевка.

7. nij
    Благодарности:
    2.414

nij

Самостройшик

nij

Самостройшик

Благодарности:
    2.414
    Ну не знаю. Поздновато за рекомендациями подались. Основа дома то готова уже. А от нее все как раз и зависит. Надежда на стабильность грунта остается только.

8. balakshin
    Благодарности:
    2

balakshin

Участник

balakshin

Участник

Благодарности:
    2
    А как можно было сделать лучше? чем то что сейчас получилось?
    Грунт в этой местности примерно 70-80 см земля, а дальше глина, воды нет, соседи говорят что в погребах никогда воды не было, кто-то скважину под воду хотел сделать, до воды так и не добрался, по моему до 40 метров сухо было...

9. reanimotor
    Благодарности:
    6

reanimotor

небывалый

reanimotor

небывалый

Благодарности:
    6
    Привет земляку. А я в Берсеневке тоже с домом ковыряюсь, правда уже третий год. Больше всего в вашем проекте понравился гараж в 55 квадратов. У меня 36, и то все спрашивают зачем такой большой? Никогда не думал что в Рузаевке можно купить дом за 700 рэ. Из чего планируете строить стены?

10. nij
    Благодарности:
    2.414

nij

Самостройшик

nij

Самостройшик

Благодарности:
    2.414
    Ну и славно. Думаю голову тогда, как лучше, греть не стоит. Да и смысл...

11. balakshin
    Благодарности:
    2

balakshin

Участник

balakshin

Участник

Благодарности:
    2
    Ну вот даже в глухой мордовии нашлись, а я уж думал что один тут такой отсюда:)
    По поводу старого дома, сначала за него 900 тыров просили, но потом мы сторговали за 700. По поводу гаража, то он получается в длину как раз на 2 машины, и еще большая мастерская. По поводу стен, склонялись 1,5 - обычного кирпича, и остальные 0,5 силикатный, рваный желтого цвета. Но об этом я еще хотел посоветовать с людьми здесь на форуме. Либо такой вариант Внутри помещения кирпич обычный 0,5, потом посередине пеноблок, или пенобетон 30-40 см, и тот же облицовочный. Дело в том что мне не очень хочется, чтобы внутренние стены шли сразу из пеноблока или тому подобных, т.к. многие знакомые жалуются что в стены легко гвозди забиваются и также легко вытаскиваются.
    А можете прислать фото своей стройки, или у вас есть уже ветка в форуме, хотелось посмотреть что у земляка получается:)

12. balakshin
    Благодарности:
    2

balakshin

Участник

balakshin

Участник

Благодарности:
    2
    У нас 3 день плохая погода. До этого столкнулись с таким вопросом: в какой стороне лучше разместить котельную, и как лучше спланировать дымоход и вытяжки. На рисунке отметил 2 места и не знаю, которое лучше подойдет под котельную, т.е. в одной будет котельная, а в другой подсобка.
    Дело все в том что дом общей площадью получается примерно 300 кв.м. Отапливать планирую 1 и 2 этаж соответственно:) Также левую часть цоколя где будет котельная, комната отдыха и сауна. В будущем может быть и гараж. Вот под это дело мне нужно продумать котельную. А именно как лучше сделать дымоход, вывести металлическую трубу из цоколя вдоль стены дома и затем на крышу, либо сделать дымоход внутри какой нибудь стены, отметил кружочками на рисунке. Умные люди, прошу помощи, буду рад услышать полезные советы.

Вложения:

• 81.JPG
  13. balakshin
    Благодарности:
    2

balakshin

Участник

balakshin

Участник

Благодарности:
    2
    Показал красным цветом, варианты дымохода, первый сразу выходит из цоколя и по стене поднимается на крышу, а второй дымоход в несущей левой стене. Кто что думает?...

Вложения:

• 111.JPG
    • 222.JPG
  14. balakshin
    Благодарности:
    2

balakshin

Участник

balakshin

Участник

Благодарности:
    2
    На фото пока для ознакомления наброски в Paint, как примерно будет выглядеть дом.

Вложения:

• Вид спереди.JPG
    • Вид сзади.JPG
  15. PEP
    Благодарности:
    521

PEP

Живу здесь

PEP

Живу здесь

Благодарности:
    521
    Ну с дымоходом нужно заранее было думать конечно.
    Вот у меня другой вопрос, какая практическая ценность от пенопласта? Ведь под землей его мыши сгрызут, или насекомые заведутся, ну или сгниет. Просто я не уложил пенопласт, именно из этих соображений. У кого есть мнение, стоит это делать, или пустая трата денег?

Смотрите также: