1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 1

Дистанционное управление газовым настенным котлом NAVIEN с применением КСИТАЛ GSM

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем black1957, 26.10.10.

  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.006
    Благодарности:
    9.154

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.006
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Волгоград
    С обычным, несколько, дешевле.:);)
    Обычно, выбирается самая холодная комната.
    Еще, датчик ставится на обратку.
    Ой, не знаю. А что вы вообще от него хотите?
     
  2. Валерич1971
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15

    Валерич1971

    Живу здесь

    Валерич1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    То что дешевле я понимаю, но вот приезжаем только по выходным на дачу, и хочется в тепло и просто термостат дешевле чем кситал, но кситал дешевле, чем кситал+термостат))) к то муже и сигнализация готовая)
    Про датский температуры я не совсем понял, если три датчика одновременно то по температуре которого будет включаться котел или это программирует мя индивидуально для каждого датчика или усредненная температура берется?
    Про косвенник я наверное не совсем понятно объяснил. Уезжая и выставивинаикситалеитемпературу
    12С он будет ее поддерживать для СО но не для ГВС , а чего топить ГВС если дома никого нет вот и думаю как при помощи кситала отключать или уменьшать температуру ГВС а перед приездом включать?
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.006
    Благодарности:
    9.154

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.006
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Волгоград
    Если так то, без вопросов, кситал. Термостат, наверно, тоже нужен судя по схемам в инструкции. Но можно не висмановский(они своим цены не сложат) благо совместимых хватает.
    Цитата: Если комнатный термостат не используется (не подключен для Варианта 1 или заменен перемычкой для Варианта 2), контроллер управляет температурой во всем диапазоне. Конец цитаты. Это не очень способствует экономии.
    Инструкцию прикладываю ниже.

    Программируется индивидуально.
    Почитайте тут: https://www.ksytal.ru/files/gsm12t_de.pdf
    тут: https://www.forumhouse.ru/threads/102691/
    и тут: https://www.forumhouse.ru/entries/1500/

    . Я не знаю про косвенник ибо не имею:( . Я так понимаю там только датчик температуры подключаемый к котлу и все? Если так то интересно как он срабатывает? Или есть какое то управление? На кситале 3 реле, типа сухой контакт, которые могут работать как нормально замкнутые, так и как нормально разомкнутые. Исходя из этого можно что то придумать. Например если датчик замыкается при падении температуры ниже выставленного придела и происходит нагрев, то, что мешает в разрыв цепи поставить нормально разомкнутый контакт кситала. Котел не будет видеть замыкания датчика а следовательно не будет греть воду. Когда Вы пошлете команду кситалу замкнуть реле. котел увидит замкнутый датчик и нагреет воду до заданных параметров. А далее будет работать по программе пока Вы не пошлете команду на размыкание реле. (это, чисто, пример ибо я не знаю как работает бойлер:( и могу только догадываться).
     
  4. Валерич1971
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15

    Валерич1971

    Живу здесь

    Валерич1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    "Термостат, наверно, тоже нужен судя по схемам в инструкции"
    Ovcher спасибо за ответы.
    А зачем он нужен в случае использования кситала, разве что для удобства, кситал сам себе термостат или я чего то.
    Подскажите, а цитаты про варианты1 и 2 это откуда, я такого в инструкции к котлу не нашел(.
    Про бойлер там не все просто, к котлу подключен датчик (терморезистор), датчик вставлен в погружную гильзу на бойлере по сопротивление которого контролем котла следит за температурой бойлера. Вот я и думал мутить что-нибудь с сопротивлениями.
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.006
    Благодарности:
    9.154

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.006
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Волгоград
    Термостатом, я так понимаю, можно задавать диапазон температуры. Сам не пойму что там за нюансы. Но они присутствуют если об этом пишут.:)

    Страница 22 приложенной мной в 18 посте инструкции к кситалу.

    Тогда немного сложнее. :(. Надо экспериментировать. Например, что случится если датчик отсоединить? Если, в этом случае вода просто перестанет греться или котел будет поддерживать минимальную температуру в бойлере(чтобы не замерз), это одно. Если вылезет ошибка это другое. И т.д... Надеюсь понятно на что я намекаю.:) В вашем распоряжении есть реле кситала вот от этого и надо плясать. Еще раз повторюсь в работу бойлера я не вникал. Поэтому мои слова не более чем информация к размышлению, но, никак, не советы. У меня до самой дальней точки водоразбора не более 6 метров. Через огород идет магистральная труба ф10 см проблем с водой практически не каких, разве что прет как из фонтана:) . По этому бойлер даже не рассматривал.
     
  6. Валерич1971
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15

    Валерич1971

    Живу здесь

    Валерич1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    За ссылки спасибо читаю, про цитаты понял откуда , перечитал параграф несколько раз так и не понял почему плохо без родного термостата, кситал то же самое ниже заданной температуры включил выше включил!?
    Про датчики температуры вроде понял , выбирается один ,для одного реле.
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.006
    Благодарности:
    9.154

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.006
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Волгоград
    В ветке Мой Кситал, Андей А.А. Вроде бы рассказывал каким образом можно завести на одно реле два датчика.
    Знаете, чем больше я читаю про Кситал тем больше склоняюсь к Z-wave(не ругайте меня люди это мое сугубо личное мнение):|: .
     
  8. Валерич1971
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15

    Валерич1971

    Живу здесь

    Валерич1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Ovcher вот читаю про зетвейв Ох и зародили вы во мне сомнения)))
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.006
    Благодарности:
    9.154

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.006
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Волгоград
  10. paralon
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    13

    paralon

    Живу здесь

    paralon

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Вот читаю, читаю ... Возник вопрос - а что если Кситал будет рвать не цепь пульта, а собственно питание котла ? Или к примеру, если Кситал будет переключать пульты - один может быть настроен на работу по теплоносителю, другой - по температуре в помещении ?


    И зачем блокирующий выключатель, если можно задать Кситалу температуру, котороую заведомо не нагнать, градусов 99 к примеру, будет все время реле замкнуто ...
     
  11. paralon
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    13

    paralon

    Живу здесь

    paralon

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Вместо Кситала поставил The ecobee Smart Thermostat http://www.ecobee.com/solutions/home/smart/ - работает через интернет по wifi, может управлять еще и кондиционером, осушителем, вентилятором, недельное расписание поддерживаемой температуры с возможностью корректировки через интеренет, управление и мониторинг посредством приложения для Iphone или Android ...
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.006
    Благодарности:
    9.154

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.006
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Волгоград
    Интересно, а можно по подробнее. Что стоит как подключили, впечатления и т. д.
     
  13. paralon
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    13

    paralon

    Живу здесь

    paralon

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Подключил как и Кситал, на разрыв панели управления. Впечатления пока самые положительные. Стоило счастье порядка 10 тыщ ...
     
  14. Anvlbor
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Anvlbor

    Новичок

    Anvlbor

    Новичок

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вопрос Доброму Бармалею, как поведет себя котел с системой антизамерзания (котел гоняет воду и немного подогревает) с отключеном пульте управления?
     
  15. Anvlbor
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Anvlbor

    Новичок

    Anvlbor

    Новичок

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да будет, сегодня сам проверил.