1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Об утеплении снегом

Тема в разделе "Отмостка", создана пользователем Андрей-АА, 11.09.10.

  1. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    Вы русским языком владеете нормально?

    Но я же не отрицаю(значит согласен!), что утеплённый фундамент хуже, чем его об кидать снегом!

    Если описались или запутались в оборотах речи, надо вовремя признавать свои ошибки, а не "выкручиваться". Есть знатоки русского языка, способные разъяснить ситуацию? Если не прав готов извиниться!
     
  2. Дед Банзай
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    459

    Дед Банзай

    Универсальный универсал

    Дед Банзай

    Универсальный универсал

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    459
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня снега уже под метр примерно, но дом стоит в поле и как я фундамент не присыпал, всё равно его сдувало. С подветренной стороны - почти метр снега.
     
  3. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Ну да, я написал не так! Прошу прощения! Вместо лучше написал - хуже. У меня с формулировкой своих мыслей всегда было плохо:). Тем более и Вы не очень грамотный раз "ерундой болтаете":)]! Или тоже не так написали?
     
  4. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758
    Адрес:
    Москва
    Немного водой пролейте.
     
  5. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Во-первых: у нас форум по строительству, а не по знанию русского языка и литературы. Тем более пусть я признаю, что правописание у меня хромает, но с логикой у меня всё в порядке. Теоремы умел доказывать:)]!
    Во-вторых: давайте разберёмся. Если ерундой болтать, а не болтать ерунду, то заменим слово болтать на говорить. Получается говорить ерундой, а говорим мы, наверное все знают чем, соответственно ерундой можно назвать эту часть тела. От сюда следует, что ерунда это не то что написано или сказано, а то чем это сделано. Я правильно мыслю или нет?
     
  6. Babr
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Россия
    Да-а-а, совсем чуть- чуть ошибся,ни фигасе :)]:)]:)] но с логикой у меня всё в порядке. Нормальная логика у Вас хуже= лучше. И вот эту ссылочку гляньте http://yandex.ru/yandsearch?clid=149160&yasoft=barff&text=%D0%BD%D0%B5%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%20%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B9&lr=63
    Спасибо, повеселили.:)]:)]:)] А с шуткой юмора
     
  7. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    А не задуматься ли нам над вопросом: ничего не перепутал ли топикстартер?

    Все, что мы называем утеплителями, на самом деле тепла не добавляют, а лишь препятствуют либо его быстрой потере, либо быстрому нагреву... То есть, имеем дело с теплоизолятором, работающим в обе стороны. Процесс теплопотерь или нагрева все равно идет в силу неидеальности применяемого материала.
    Значит, чтобы что-то сохранить надо это что-то иметь.
    В последние годы, снег выпадает в московском регионе уже на достаточно мерзлую земль. По моим садовым наблюдениям толщина промораживания до значительного снегопада достигает 20...30 и более см в зависимости от года, от длительности бесснежного и морозного периода...
    Образовавшийся значительный снеговой покров будет всего лишь замедлять процесс дальнейшего промерзания, если установится морозная погода. Но даже при значительном снеговом слое и затяжной морозной зиме глубина промерзания достигнет природных отметок, если не будет дополнительного источника тепла, кроме природного тепла земли... С другой стороны, снеговой покров будет препятствовать оттаиванию подснегового слоя земли в оттепели (если сам покров еще сохранится...), либо быстрому прогреву в короткие и теплые зимы...
    Слой снега всего лишь будет способствовать затягиванию обоих процессов. То есть, служить буфером, препятствующим резким колебаниям температур под собой...
     
  8. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Над юмором шучу юморно:)]!


    Озвучил, причём во всеуслышание может и он, но вот афоризм народный! Таких куча!
     
  9. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    +100% Прошёл месяц, снег вроде шёл, но даже на поле пахоту не закрыл. Вот фото и нашего "контрольного" столба. Сегодня -25, завтра обещают -40, снега для засыпки фундамента нет.
     
  10. AlexDan
    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    7

    AlexDan

    прораб

    AlexDan

    Заблокирован

    прораб

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Но какой же водоотвод надо по весне делать после эксприментов со снегом! видел как заливало подвалы и фундаменты.. и не один раз..!
     
  11. P_Olga
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    85

    P_Olga

    Участник

    P_Olga

    Участник

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Тюменская область
    Пока тут некоторые болтали ерундой :)], я , начитавшись, решила понаблюдать за температурой. Снега у нас уже много , на 30 см фундамент завален и больше. С появлением снега теплее не стало ! Приходится постепенно повышать температуру, а морозы ещё так себе, - 10, -20. Буду продолжать наблюдения.
     
  12. сергий1971
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    904

    сергий1971

    Живу здесь

    сергий1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто пробовал на улице зимой спать без костра может Вам сказать, что спать на снегу значительно холоднее - до трупного окоченения, чем в вырытой норе. Снег прекрасный теплоизолятор и пригребая его к дому, вы не только убираете лишние щели, но и значительно повышаете теплоизоляцию фундамента.
    А что бы весной подвал не заливало, нужны канавы по краю участка со стоком + дренаж вдоль фундамента. И снизойдет на Ваш подвал сухость:)]
     
  13. P_Olga
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    85

    P_Olga

    Участник

    P_Olga

    Участник

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Тюменская область
    На снегу и в сугробе спать не доводилось. И не тянет :)]. Что снег - прекрасный теплоизолятор, знаю. Только вот у нас снега уже полметра вокруг дома, а t внутри приходится повышать почему-то. Не сходится теория с практикой
     
  14. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    А Вы что ждёте что t в доме зафиксируется или начнёт повышаться от того что у Вас полметра снега вокруг дома? :)] хорошая штука что курили
     
  15. СКМ
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Ямал
    Хоть я немного и огорчен непонятным докапыванием к моей грамотности и вообще, персоне со стороны некоторых субъектов, но все равно не потерял интереса к форуму... только не понял: почему не могу редактировать свои сообщения, хотя сообщений уже 55??
    Снегом утепляют у нас балки, гаражи, избушки охотничьи и некоторые домишки каждый год – это проверенный способ утепления. Нужно окапать объект, утрамбовать, еще раз окопать, снова утрамбовать и так несколько раз. Результат проверял сам.
    Внимание! Если у вас не выпадает снег, снег быстро тает, вы не знаете что такое снег – значит подобный вариант утепления не для вас.