1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Черновой кирпич марки М 100

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Ден, 24.10.10.

  1. Ден
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    0

    Ден

    Дачник

    Ден

    Дачник

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Всем доброе время суток.
    Предлагают купить черновой кирпич марки М 100 недорого,
    но доставить могут только на самосвале без паллет.
    Привезут и выкинут как песок или щебенку.
    На мой вопрос, много кирпичей расколется,
    говорят что немножко.
    Как думаете, стоит покупать?
     
  2. serdg11
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    38

    serdg11

    Участник

    serdg11

    Участник

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    Загрузят-поколят,пока везут-поколят, а уж если будут сваливать из кузова, то можно целого и не найти!
     
  3. zark
    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    2.444

    zark

    här och nu

    zark

    här och nu

    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    2.444
    Адрес:
    Ижевск
    Возят кирпич навалом, разгружается без проблем, один раз брал на заводе (не было кирпича на поддонах) - вывалили на кучу песка. Из 1600 штук боя получилось от силы штук 50. Кирпич был правда М125, думаю разница не существенная, тем более бой весь ушел на забутовку.
     
  4. Ден
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    0

    Ден

    Дачник

    Ден

    Дачник

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Продают по 5000 шт. меньше не возят.
    И еще вопрос, как на глаз определить марку кирпича?
    Может вопрос покажется смешным, но в строительстве я 0…
    Заранее спасибо за совет.
     
  5. zark
    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    2.444

    zark

    här och nu

    zark

    här och nu

    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    2.444
    Адрес:
    Ижевск
    У нас от одного поддона (336 штук).
    Как "на глаз" не подскажу - смотрю по скажем так "структуре-фактуре", ну еще можно испытать на падение на асфальт с высоты в человеческий рост, если просто раскололся пополам: ничего страшного, а если на несколько кусков - однозначно плохой кирпич. На сколе необходимо посмотреть на предмет пережога.
    У нас в городе 4 кирпичных завода - брал кирпич всегда только с одного, на этот завод за кирпичом приезжают аж с Казани (более 300 км), так что народная молва - лучшая реклама:)]. Да и каменщики у меня морщились, когда речь заходила о кирпиче другого производителя, вот ещё показатель - отзывы каменщиков, тех кто работает с этим материалом. Кстати по маркам цемента также у них ликбез проходил, и про жидкое мыло в раствор вместо пластификаторов, и ещё узнал о массе премудростей, о которых до начала стройки был ни сном, ни духом.
     
  6. Ден
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    0

    Ден

    Дачник

    Ден

    Дачник

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Уважаемый zark, если есть какие то секреты фундамента,
    кладки пожалуйста поделитесь.
    Своими силами собираемся,
    сарайчик для начала построить,
    интересна любая информация.
     
  7. zark
    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    2.444

    zark

    här och nu

    zark

    här och nu

    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    2.444
    Адрес:
    Ижевск
    Уважаемый Ден! На форуме есть практически всё, просто кладезь строительной мудрости. Я совсем не профи, отнюдь:)].
    Конечно совсем не по той теме которую Вы озвучили, но расскажу просто о своих, скажем так впечатлениях, что больше всего запомнилось (банальные мелочи):
    1. Фундамент - копал, бурил, вязал арматуру, заливал сам, бетон заказывал готовый, миксерами.
    2. Перед началом кладочных работ прикупил маленькую бетономешалку на 63 л - думал сам буду кладку вести, даже вывел первый ряд, но прикинув сколько это займет времени, отказался от этой идеи и начал искать бригаду.
    3. Поиск бригады каменщиков - через друзей и знакомых, начался "кастинг". Первыми двумя бригадами были узбеки - родственный народ (я сам - татарин), но после общения с бригадирами отмел вариант строительства силами гастарбайтеров: то им жилье найди, то инструментом обеспечь, накорми - напои и постоянно стой над душой, дабы не накосячили. Выбрал бригаду местных мужиков из пригорода, договорились с ними о расценках - поездил посмотрел объекты, на которых они поработали.
    4. Итак, принялись за работу: бригада в составе 3 человек - 2 каменщика и 1 подсобник. Мою бетономешалочку презрительно отвергли - привезли мульду литров на 400. Замес раствора - мешок цемента, песок вода в пропорции, по времени занимал у них около 15 минут. Вот тут узнал хитрости до того мне незнакомые: старший из каменщиков спрашивает у меня, купил ли я жидкое мыло. Первая мысль: ребята - чистюли, после работы руки помыть надо будет:)], ан нет - оказалось добавляют в раствор в качестве пластификатора. Ещё: на штык лопаты наварена труба, защищающая черенок лопаты от истирания об борта мульды.
    5. Первый день работы оставил массу положительных впечатлений:
    - еще до "рекогносцировки" на объекте при разговоре по телефону бригадир сказал, что приедут они на Рафике. Думал увижу раритет советских времен - приезжают мужики на RAV4, все в "белом".
    - попросили обеспечить их переноской, музыкой и питьевой водой, всё.
    - у ребят своеобразная философия: "С каким настроением строишь дом, так в нём и будешь жить". Вот тут мне повезло - работа шла с шутками - прибаутками, никакой ругани.
    - по окончанию первого дня работы я спросил об авансе - в ответ: "сделаем работу, подсчитаем объемы - вот тогда и расчет". И что ещё понравилось - инструмент у ребят весь свой, постоянно подсказывали где подешевле взять материал, проконсультировали по качеству цемента и т.д.

    Продолжу, если интересно и хотя бы в какой-то мере поможет в нелегком деле строительства.
     
  8. Ден
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    0

    Ден

    Дачник

    Ден

    Дачник

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Вот и я потихоньку начинаю приходить к мнению что надо искать нормальных мастеров (только где ж их найдешь) у нас все осторбайтеры с Западной Украины.
    Нельзя сказать что плохие, есть разные, в основном ребята работящие, зарабатывают и отправляют женам и детям деньги на жизнь.
    Но работу посмотреть их негде, инструмента нет, еду свари, жильем обеспечь. А мастера с Киева и области все хотят очень много денег, а на работу возьмут тег же западенцев.
    Вот и решили хоть сарайчик сами сделать.
    И первый вопрос как правильно армировать фундамент?
    Если можно хоть вкратце расскажите zark, как Вы делали армирование.
    А что Вы строите? А по поводу порошка я читал на нашем форуме, до этого я такого не где не слышал.
    Удачи Вам в строительстве.