1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Черновой кирпич марки М 100

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Ден, 24.10.10.

1. Ден
    Благодарности:
    0

Ден

Дачник

Ден

Дачник

Благодарности:
    0
    Всем доброе время суток.
    Предлагают купить черновой кирпич марки М 100 недорого,
    но доставить могут только на самосвале без паллет.
    Привезут и выкинут как песок или щебенку.
    На мой вопрос, много кирпичей расколется,
    говорят что немножко.
    Как думаете, стоит покупать?

Ден , 24.10.10
    #1 + Цитировать
  2. serdg11
    Благодарности:
    40

serdg11

Участник

serdg11

Участник

Благодарности:
    40
    Загрузят-поколят,пока везут-поколят, а уж если будут сваливать из кузова, то можно целого и не найти!

serdg11 , 25.10.10
    #2 + Цитировать
  3. zark
    Благодарности:
    2.428

zark

Приоритет - безопасность

zark

Приоритет - безопасность

Благодарности:
    2.428
    Возят кирпич навалом, разгружается без проблем, один раз брал на заводе (не было кирпича на поддонах) - вывалили на кучу песка. Из 1600 штук боя получилось от силы штук 50. Кирпич был правда М125, думаю разница не существенная, тем более бой весь ушел на забутовку.

zark , 25.10.10
    #3 + Цитировать
  4. Ден
    Благодарности:
    0

Ден

Дачник

Ден

Дачник

Благодарности:
    0
    Продают по 5000 шт. меньше не возят.
    И еще вопрос, как на глаз определить марку кирпича?
    Может вопрос покажется смешным, но в строительстве я 0…
    Заранее спасибо за совет.

Ден , 26.10.10
    #4 + Цитировать
  5. zark
    Благодарности:
    2.428

zark

Приоритет - безопасность

zark

Приоритет - безопасность

Благодарности:
    2.428
    У нас от одного поддона (336 штук).
    Как "на глаз" не подскажу - смотрю по скажем так "структуре-фактуре", ну еще можно испытать на падение на асфальт с высоты в человеческий рост, если просто раскололся пополам: ничего страшного, а если на несколько кусков - однозначно плохой кирпич. На сколе необходимо посмотреть на предмет пережога.
    У нас в городе 4 кирпичных завода - брал кирпич всегда только с одного, на этот завод за кирпичом приезжают аж с Казани (более 300 км), так что народная молва - лучшая реклама:)]. Да и каменщики у меня морщились, когда речь заходила о кирпиче другого производителя, вот ещё показатель - отзывы каменщиков, тех кто работает с этим материалом. Кстати по маркам цемента также у них ликбез проходил, и про жидкое мыло в раствор вместо пластификаторов, и ещё узнал о массе премудростей, о которых до начала стройки был ни сном, ни духом.

zark , 26.10.10
    #5 + Цитировать
  6. Ден
    Благодарности:
    0

Ден

Дачник

Ден

Дачник

Благодарности:
    0
    Уважаемый zark, если есть какие то секреты фундамента,
    кладки пожалуйста поделитесь.
    Своими силами собираемся,
    сарайчик для начала построить,
    интересна любая информация.

Ден , 26.10.10
    #6 + Цитировать
  7. zark
    Благодарности:
    2.428

zark

Приоритет - безопасность

zark

Приоритет - безопасность

Благодарности:
    2.428
    Уважаемый Ден! На форуме есть практически всё, просто кладезь строительной мудрости. Я совсем не профи, отнюдь:)].
    Конечно совсем не по той теме которую Вы озвучили, но расскажу просто о своих, скажем так впечатлениях, что больше всего запомнилось (банальные мелочи):
    1. Фундамент - копал, бурил, вязал арматуру, заливал сам, бетон заказывал готовый, миксерами.
    2. Перед началом кладочных работ прикупил маленькую бетономешалку на 63 л - думал сам буду кладку вести, даже вывел первый ряд, но прикинув сколько это займет времени, отказался от этой идеи и начал искать бригаду.
    3. Поиск бригады каменщиков - через друзей и знакомых, начался "кастинг". Первыми двумя бригадами были узбеки - родственный народ (я сам - татарин), но после общения с бригадирами отмел вариант строительства силами гастарбайтеров: то им жилье найди, то инструментом обеспечь, накорми - напои и постоянно стой над душой, дабы не накосячили. Выбрал бригаду местных мужиков из пригорода, договорились с ними о расценках - поездил посмотрел объекты, на которых они поработали.
    4. Итак, принялись за работу: бригада в составе 3 человек - 2 каменщика и 1 подсобник. Мою бетономешалочку презрительно отвергли - привезли мульду литров на 400. Замес раствора - мешок цемента, песок вода в пропорции, по времени занимал у них около 15 минут. Вот тут узнал хитрости до того мне незнакомые: старший из каменщиков спрашивает у меня, купил ли я жидкое мыло. Первая мысль: ребята - чистюли, после работы руки помыть надо будет:)], ан нет - оказалось добавляют в раствор в качестве пластификатора. Ещё: на штык лопаты наварена труба, защищающая черенок лопаты от истирания об борта мульды.
    5. Первый день работы оставил массу положительных впечатлений:
    - еще до "рекогносцировки" на объекте при разговоре по телефону бригадир сказал, что приедут они на Рафике. Думал увижу раритет советских времен - приезжают мужики на RAV4, все в "белом".
    - попросили обеспечить их переноской, музыкой и питьевой водой, всё.
    - у ребят своеобразная философия: "С каким настроением строишь дом, так в нём и будешь жить". Вот тут мне повезло - работа шла с шутками - прибаутками, никакой ругани.
    - по окончанию первого дня работы я спросил об авансе - в ответ: "сделаем работу, подсчитаем объемы - вот тогда и расчет". И что ещё понравилось - инструмент у ребят весь свой, постоянно подсказывали где подешевле взять материал, проконсультировали по качеству цемента и т.д.

Продолжу, если интересно и хотя бы в какой-то мере поможет в нелегком деле строительства.

zark , 27.10.10
    #7 + Цитировать
  8. Ден
    Благодарности:
    0

Ден

Дачник

Ден

Дачник

Благодарности:
    0
    Вот и я потихоньку начинаю приходить к мнению что надо искать нормальных мастеров (только где ж их найдешь) у нас все осторбайтеры с Западной Украины.
    Нельзя сказать что плохие, есть разные, в основном ребята работящие, зарабатывают и отправляют женам и детям деньги на жизнь.
    Но работу посмотреть их негде, инструмента нет, еду свари, жильем обеспечь. А мастера с Киева и области все хотят очень много денег, а на работу возьмут тег же западенцев.
    Вот и решили хоть сарайчик сами сделать.
    И первый вопрос как правильно армировать фундамент?
    Если можно хоть вкратце расскажите zark, как Вы делали армирование.
    А что Вы строите? А по поводу порошка я читал на нашем форуме, до этого я такого не где не слышал.
    Удачи Вам в строительстве.

Ден , 27.10.10
    #8 + Цитировать

Смотрите также