1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Печь-камин для отопления двух этажей

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем sergl170171, 24.10.10.

  1. sergl170171
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    sergl170171

    Участник

    sergl170171

    Участник

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шексна
    В печках ничего особо не понимаю, почитал тут на форуме немного. Понравилась "Милано-2". С другой стороны хочется отопить и 1 и 2 -й этаж дачи. Приезжаем на дачу в пятницу и уезжаем в воскресенье вечером. Все это хотелось бы делать практически круглый год. Дом рубленный, 2-й этаж утеплитель "базальтовый утеплитель" 150мм, 1-й и 2-й этаж "воздушно" соединены между собой. Хотелось бы иметь 2 в одном и камин и печь и чтобы отапливался и первый этаж и второй и ночь спокойно спать не подкидывая, электричества хотелось бы использовать минимум, тем более, что в нашем дачном кооперативе с 1 ноября отключают напряжение, для света и телевизора есть генератор 2кВт импортный работает тихо. Что можно сказать о печах с теплообменником соединив его с батареей на 2-м этаже. Тут сразу вопрос с принудительной циркуляцией, или и так пойдет. Какова эффективность всей этой системы. Запонить системы хочу тосолом, т.к. зимой на неделе нас на даче не будет. Смотрел ту "Ангара-Аква", как Вам. Есть ли такие же системы импортные
     
  2. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите печки с водяным контуром ф-ки Торма, котора выпускает печи Милано-2, счастливым обладателем которой являюсь и я...
     
  3. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427
    Адрес:
    Москва
    Я бы себе выбрал Тормовские Изберг К или Фалун аква, мощные 8-9 кВт и красивые печи, мощность по воде 3-6 кВт, дрова нормальной длины можно загружать горизонтально, и все приятные вещи тормовских печей - шамотная топка, отлаженная система регулировок горения, качество изготовления. Цена конечно в районе 40тр., но полагаю они этого стоят.
     
  4. Vikotors
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    784

    Vikotors

    Живу здесь

    Vikotors

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    784
    Адрес:
    Московская область
    То же ищу себя такое же. Но как ни смотрел на Thorma - так и не нашел у них хотя бы одной с водяным контуром. Или не там искал или не так. Но не нашел :(
    Да и вообще - в каталогах продавцов максимум, что попадается - это с водяным баком.

    Хотя ... вот нашелнашел
     
  5. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    http://www.i-kamin.ru/catalog/type/6/brend/23/id/2062
     
  6. Vikotors
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    784

    Vikotors

    Живу здесь

    Vikotors

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    784
    Адрес:
    Московская область
    Кстати, дурацкие сайты у продавцов. Захотел человек найти с водяным контуром - ВСЕ что есть - не очень получится (я даже яндексом искал по словам "водяной" на конкретном сайте, а какой поиск на самих сайтах - умора: водяной и водяному разные слова, т.е. морфология не учитывается). Ну а нашел вдруг - и захотел посмотреть возможные варианты отделки именно этого камина - тоже не получится. "БизнЕс па-руски"

    Есть отделка к Isberg K?


    з.ы.
    это не к i-kamin.ru лично. Живя рядом с kaminmeta и ездя там почти каждый день - я например, я не смог по их схеме на сайте найти их в лешкове. А координаты (если их вставить в гугл земля) ведут куда-то в сша.
     
  7. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427
    Адрес:
    Москва
    Я видел эти модели на сайте pechki.net.
     
  8. sergl170171
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    sergl170171

    Участник

    sergl170171

    Участник

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шексна
    Так с печкой с водяным контуром вроде как определились, далее давайте пообсуждаем, какой насос (мощность) нужен, и может кто подскажет ссылочку на расчет такой системы + еще как вариант в эту систему вмонтировать тен, печь погасла - тен к датчику температуры, сам включится и нагреет воду в системе. Как идея?