1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Контактор в ПЗР

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем kryzer, 21.10.10.

1. kryzer
    Благодарности:
    6

kryzer

Живу здесь

kryzer

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Выдали мне электрики мощность 7кВт 380В. Купил я ПЗР (требовался по ТУ). Состоит он из ящика, а в нём выключатель на три фазы(I-25А) , пластмассовая коробка из которой торчит два тумблера(защита от перенапряжения и защита по току утечки. Номиналы и параметры ни того ни другого не известны). Ещё из неё свисают три дросселя(или чего там ещё в виде тора) через них проходят провода на контактор кми22510(в режиме АС-3 25А,АС1-40А). Ну а с него уже выход. Из той-же пластмассовой коробки выходят два провода управления, они вешаются на контакты А1 и А2 контактора(второй контакт А2 свободен). К чему всё это? Пытаюсь подключить сварку. Заводская,хорошего качества. Включаю(подчёркиваю-не варю),только включаю-электричество кончилось. Смотрю на щиток-автоматы на входе и в ПЗР вкл, а контактор отключен. Отключил автомат в ПЗР, включил-щёлк и снова есть эл-во. Снял КМИ и тут на боку таблица. В режиме АС-3 на 230В-5,5кВт, на 400-11кВт. Вот и не могу понять-у меня вроде 7квт должно быть? Разъясните,что я не понимаю?

kryzer , 21.10.10
    #1 + Цитировать
  2. FDRA
    Благодарности:
    345

FDRA

Живу здесь

FDRA

Живу здесь

Благодарности:
    345
    Да все правильно... вас вроде никто не обманывал). Вопрос та в чем конкретно?
    Вам выделили 7кВт по 3 фазам(это ключевое) если грубо то с фазы 7/3=2,3 кВт. И пускатель правильный стоит с запасом:). Сварочник как я предполагаю у вас однофазный (но причина отключения ПЗР на холостом ходу сварочного не в этом) почитайте паспорт на сварарочный аппарат есть ли возможность его перевести на линейное напряжение (две фазы 380В) если да то сможите варить.
    Причину отключения ПЗР скорей всего кроется в токах утечки.
    Р.S. Подключение по 3-м фазам вам как потребителю (с однофазными нагрузками) выгодно не менее 20 кВт. При выделяемой вам меньшей мощности нужно стараться брать 1Ф.

FDRA , 21.10.10
    #2 + Цитировать
  3. kryzer
    Благодарности:
    6

kryzer

Живу здесь

kryzer

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Спасибо. И сам разбираясь с помощью инета начал приходить к пониманию этого. Надеялся,что я опять чего-то не понимаю. Неужели включил утюг,а если ещё при свете-то всё,нет ни света ни утюга? Кстати. Тумблер в ПЗР отвечающий за ток утечки стоит в положении "выкл".

kryzer , 22.10.10
    #3 + Цитировать
  4. stanislav-e88a
    Благодарности:
    137

stanislav-e88a

슈퍼맨

stanislav-e88a

슈퍼맨

Благодарности:
    137
    Если у тебя есть физический доступ к ПЗР, то сделай так, чтобы его контактор навсегда остался в положении "вкл".
    Ограничение режима потребления по закону недопустимо.
    а 7 квт трехфазкой - это глумливая издевка от местных электриков (кстати, сейчас по нормам положено до 15квт).

stanislav-e88a , 22.10.10
    #4 + Цитировать
  5. kryzer
    Благодарности:
    6

kryzer

Живу здесь

kryzer

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Пока доступ есть. Так и делаю. Упираю щепку в контакты и прижимаю дверцей ящика. Но при разговоре с электриками, как-то раз проскочило, что при постоянном подключении они ПЗР опломбируют. Да. Только понимаешь, что это издёвка не сразу (если сам не электрик).:mad:

kryzer , 22.10.10
    #5 + Цитировать
  6. wizard_s
    Благодарности:
    402

wizard_s

Живу здесь

wizard_s

Живу здесь

Благодарности:
    402
    У вас ПЗР стоит до или после счетчика? Если после - то слать их с пломбой нафиг или если даже опломбируют срывать и включить контактор постоянно

wizard_s , 22.10.10
    #6 + Цитировать
  7. kryzer
    Благодарности:
    6

kryzer

Живу здесь

kryzer

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Цепочка такая: вводной автомат на 25А, счётчик, ПЗР ну и дальше всё остальное. Сорву, придут, не успею убрать улики-что будет? Подчёркиваю! Я не ворую электричество и не собираюсь в дальнейшем.

kryzer , 22.10.10
    #7 + Цитировать
  8. stanislav-e88a
    Благодарности:
    137

stanislav-e88a

슈퍼맨

stanislav-e88a

슈퍼맨

Благодарности:
    137
    А ничего не будет. Важна целостность пломб до счетчика и на счетчике, все остальное энергосбыт не колышит, мало того, они даже не будут ничего пломбировать после счетчика.
    Им главное не сколько вы тянете, а чтобы все, что тянете, учитывалось.

stanislav-e88a , 22.10.10
    #8 + Цитировать
  9. kryzer
    Благодарности:
    6

kryzer

Живу здесь

kryzer

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Они его действительно не пломбировали. Счётчик,акт о пломбировке и вперёд. Но это было временно,на время строительства. А на постоянку? Хотя их это действительно не должно маить.

kryzer , 22.10.10
    #9 + Цитировать
  10. ad3000
    Благодарности:
    16

ad3000

Участник

ad3000

Участник

Благодарности:
    16
    У меня точно такая же ситуация 7 квт 380В
    А где это написано что Ограничение режима потребления по закону недопустимо, в каком документе?

ad3000 , 28.09.11
    #10 + Цитировать
  11. Starik2
    Благодарности:
    284

Starik2

Живу здесь

Starik2

Живу здесь

Благодарности:
    284
    Граница разграничения проходит как правило на входном автомате,
    счетчик это уже ваш, купленный на ваши деньги, все остальное их не касается, смело выкидывайте ваш ПЗР и ведите провод к вашему щитку в доме, вам этого не может запретить никто, кроме какого нибудь местного электрика с целью развода вас на деньги, и посылайте его подальше.

Недопустимо мне такого не встречалось в документах,
    есть выделенная мощность 15 квт, причем это может быть по вашему желанию как по одной фазе так и по трем.
    15 квт обозначены в Градостроительном кодексе РФ ,
    но по условиям сетей и предельной мощности трансформаторов, местные сети выпускают свои ТУ из расчета свободных мощностей, ограничивая выдаваемые мощности пропорционально количеству потребителей.
    И вряд ли в ближайшее время что то изменится благодаря рыжему разделившего все РАО ЕС на мелкие фирмочки, не имеющие средств на замену трансформаторов в населенных пунктах.

Starik2 , 28.09.11
    #11 + Цитировать

Смотрите также: