1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Построить дом

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем coramba, 19.10.10.

1. coramba
    Благодарности:
    22

coramba

Живу здесь

coramba

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Здравствуйте! Собираюсь построить 1-этажный дом общей площадью 77,7 кв.м в подмосковье. Дом для ПМЖ, поэтому он должен быть тёплым. Газ и вода на участке. Дом хочу построить на ленточном фундаменте, заглублённом 1,5 м М300. Межэтажные перекрытия - плита облегчённая 3980х1490, кровля металлочерепица GrandLine 0,5. Окна Deceuninck Баутек двухкамерные. В фирме посчитали стены из газобетона + облицовка с зазором кирпичём полнотелым, фундамент без гидро и пароизоляции, окна, двери крыша с металлочерепицей сутеплением Rockwool light batts 200мм, без внутренней отделки- 2миллиона рублей. Всё остальное: внутренняя отделка -штукотурка, разводка электропроводки, газовое оборудование ещё миллион. И того 3миллиона! Я в шоке. У меня всего 2 мил. и я думала, что на домик одноэтажный пл. 77,7 кв.м хватит за глаза.
    Всвязи с этим решила стены делать из арболита- у него хорошие свойства и он, вроде дешевле газобетона. Говорят его можно просто оштукатурить теплой штукатуркой и не обкладывать кирпичём. Дом будет достаточно тёплым. Может, что то посоветуете в этой ситуации, чтобы уложиться в 2мл под ключ?

Вложения:

• 10-16.jpg
    • 10-16_1.jpg
    coramba , 19.10.10
    #1 + Цитировать
  2. pmkz
    Благодарности:
    47

pmkz

Живу здесь

pmkz

Живу здесь

Благодарности:
    47
    В такой ситуации сделай смету и посчитай сам сколько стоит материал и т.д. За два ляма рублей, 77 метров что то дорого...

pmkz , 19.10.10
    #2 + Цитировать
  3. nir
    Благодарности:
    4.169

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.169
    Мое личное мнение---не стоит воспринимать предложение подрядчика, как истину в последней инстанции. Определившись в размере и финансах, выбирайте конструктив, который впишется в заданные параметры. Конкретно в Вашем случае: шведская плита с отоплением---88 м2 (400 тыров).50 м3 кладки теплой керамики с облицовкой (640 мм) 200-250 тыров. 130 м2 кровли с нормальным утеплением и клееными балками--300 тыров. Так что, изучайте форум и не торопитесь..:))

nir , 19.10.10
    #3 + Цитировать
  4. Valetmix
    Благодарности:
    404

Valetmix

Живу здесь

Valetmix

Живу здесь

Благодарности:
    404
    Арболит дороже ГБ.
    По арболиту на форуме много тем, вот например : http://www.forumhouse.ru/threads/79862/#post-1948078 .
    И 2 ляма за дом 77м. без отделки это много, очень много.

Valetmix , 19.10.10
    #4 + Цитировать
  5. Romi93
    Благодарности:
    6.608

Romi93

Строю дом

Romi93

Строю дом

Благодарности:
    6.608
    1. Фирме - отказать.
    2. М300 на фундамент - отказать. М150 за глаза.
    3. Такое строится за 1,2 максимум коробка, еще 500 отделка

Romi93 , 19.10.10
    #5 + Цитировать
  6. coramba
    Благодарности:
    22

coramba

Живу здесь

coramba

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Больщое спасибо всем откликнувшимся. Я тоже чувствую, что 3мллиона за это много. Поскольку сама я не строитель, да ещё и пенсионерка, то поняла : у фирмы всегда дороже, миллион другой накидывают запросто, по смете не работают, по мимо тех копеек, которые платят людям строющим дом, львиную долю получают руководители и менеджеры!. Посему - делать смету, нанимать бригаду и, независимого спеца -прораба за надзор по стоительству!

coramba , 19.10.10
    #6 + Цитировать
  7. Rostok
    Благодарности:
    390

Rostok

Homo ergaster

Rostok

Homo ergaster

Благодарности:
    390
    Как и у любой медали, у "самостроя бригадным методом" есть другая сторона, о которой не стоит забывать. Как правило независимые прорабы ведут сразу несколько объектов, следовательно наивно полагать, что они будут проявлять особую бдительность за работой бригад. Максимум, что можно ожидать - смена бригады, которая "накосячила". Однако "косяк" может остаться (особенно по бетонным работам). У меня доходило до того, что с виду нормальные люди, без контроля в течении одного дня напивались и начинали драться лопатами. Сосед увидел - позвонил - я их выгнал.:mad:
    Резюме: если в договоре с фирмой можно прописать штрафные санкции по срокам, качеству и т.п., то в случае с наемниками - все это Ваша головная боль, и если этим не заниматься - то это лотерея! Главное не забывать, что бригада строит дом, и вы строите дом. Но есть нюанс: их задача заработать деньги, а Вам в нем жить... Удачи!

Rostok , 20.10.10
    #7 + Цитировать
  8. Серафимыч
    Благодарности:
    1.930

Серафимыч

Построил дом

Серафимыч

Построил дом

Благодарности:
    1.930
    С бригадой конечно выйдет дешевле, по этому составьте смету для себя, и станет все понятно, можно или нельзя, здесь главное не торопиться. Удачи.

А где собираетесь сироиться.

Серафимыч , 20.10.10
    #8 + Цитировать
  9. Nfnfhby z
    Благодарности:
    225

Nfnfhby z

татарин я

Nfnfhby z

татарин я

Благодарности:
    225
    На вот такой дом (10х12 или 10х16 если с гаражиком считать), на данный момент потрачена ровно половина суммы на которую вы расчитывали. МОсква конечно не Россия, но все-таки 3 это очень-очень дорого. Проектик у вас эээээ гламурненький, за это и накручивают. Кстати заметил как-то если зайти к строителям в спецовке (пинжак-удавка-рубашка), цена заметно выше становится, чем если простой одежде.

Вложения:

• фасад.jpg
    Nfnfhby z , 20.10.10
    #9 + Цитировать
  10. coramba
    Благодарности:
    22

coramba

Живу здесь

coramba

Живу здесь

Благодарности:
    22
    В подмосковье, Барыбино, деревня Каверино. Из гламурности в этом доме только крыша, сложной я бы её не назвала, но сложней 2-х скатной! Кстати, мне сегодня пришло предложение из фирмы построить за 4мл. этот дом. А где можно составить смету? Спасибо всем откликнувшимся.

coramba , 20.10.10
    #10 + Цитировать
  11. ambra
    Благодарности:
    325

ambra

Живу здесь

ambra

Живу здесь

Благодарности:
    325
    Не советую связываться со строй фирмой, дороже а строят те же СНГ-строители. В вашем случае нужно поискать прораба строителя, спросить друзей знакомых, по рекомендации. Он вам и составит смету, подберет бригаду и построит дом. Стройте из газосиликата, D400-400мм возьмите можайский теплый(0.096) и прочный(2.5), штукатурка с 2х сторон.
    Насчет проекта позвольте замечание, спальня по 8.5м2 - это конура, ни кровать нормальную поставить ни места для разворота. Спальня начинается от12м2. Возьмите нарисуйте квадрат 3х3м отнимите угол, и попытайтесь представить эта ваша спальня?!

ambra , 20.10.10
    #11 + Цитировать
  12. coramba
    Благодарности:
    22

coramba

Живу здесь

coramba

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Уважаемый Ambra! Полностью с Вами согласна по поводу фирм. К сожалению, знакомых, ни строителей, ни прорабов нет! Придется давать обьявление по форуму и искать порядочных и знающих людей. Что касается маленьких спален, то здесь всё продумано по бюджету и по запросам - потом придется за это всё платить, а мы пенсионеры. Почему- то в фирмах, услышав слово ,,Арболит,, делают стойку и, говорят, что не слышали о таком. Материал очень хорошо держит тепло и не нуждается в утеплении. Мы планируем жить постоянно и нам нужен теплый дом.

coramba , 20.10.10
    #12 + Цитировать
  13. vakhmurka
    Благодарности:
    4

vakhmurka

Участник

vakhmurka

Участник

Благодарности:
    4
    2 Coramba
    я Ваши посты почитал, мне кажется фирма и договор это то, что Вам нужно. Жаль, что дороговато, но в Вашем случае поиск бригады и т.д. в расчёте на порядочность это авантюра.

vakhmurka , 20.10.10
    #13 + Цитировать
  14. coramba
    Благодарности:
    22

coramba

Живу здесь

coramba

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Фирмы по смете не работают! Дается, например, фундамент столько то мешков цемента + ещё что-то и т.д. и от балды сумма и так по каждому пункту!

coramba , 20.10.10
    #14 + Цитировать
  15. хася
    Благодарности:
    9

хася

Участник

хася

Участник

Благодарности:
    9
    поищите на форуме, поспрашивайте тех, кто уже заканчивает стройку. думаю, что найдутся добрые люди, поделятся контактами и отзывами о строителях. Удачи!

хася , 20.10.10
    #15 + Цитировать