1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Построить дом

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем coramba, 19.10.10.

1. coramba
    Благодарности:
    25

coramba

Живу здесь

coramba

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Здравствуйте! Собираюсь построить 1-этажный дом общей площадью 77,7 кв.м в подмосковье. Дом для ПМЖ, поэтому он должен быть тёплым. Газ и вода на участке. Дом хочу построить на ленточном фундаменте, заглублённом 1,5 м М300. Межэтажные перекрытия - плита облегчённая 3980х1490, кровля металлочерепица GrandLine 0,5. Окна Deceuninck Баутек двухкамерные. В фирме посчитали стены из газобетона + облицовка с зазором кирпичём полнотелым, фундамент без гидро и пароизоляции, окна, двери крыша с металлочерепицей сутеплением Rockwool light batts 200мм, без внутренней отделки- 2миллиона рублей. Всё остальное: внутренняя отделка -штукотурка, разводка электропроводки, газовое оборудование ещё миллион. И того 3миллиона! Я в шоке. У меня всего 2 мил. и я думала, что на домик одноэтажный пл. 77,7 кв.м хватит за глаза.
    Всвязи с этим решила стены делать из арболита- у него хорошие свойства и он, вроде дешевле газобетона. Говорят его можно просто оштукатурить теплой штукатуркой и не обкладывать кирпичём. Дом будет достаточно тёплым. Может, что то посоветуете в этой ситуации, чтобы уложиться в 2мл под ключ?

Вложения:

• 10-16.jpg
    • 10-16_1.jpg
  2. pmkz
    Благодарности:
    55

pmkz

Живу здесь

pmkz

Живу здесь

Благодарности:
    55
    В такой ситуации сделай смету и посчитай сам сколько стоит материал и т.д. За два ляма рублей, 77 метров что то дорого...

3. nir
    Благодарности:
    4.542

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.542
    Мое личное мнение---не стоит воспринимать предложение подрядчика, как истину в последней инстанции. Определившись в размере и финансах, выбирайте конструктив, который впишется в заданные параметры. Конкретно в Вашем случае: шведская плита с отоплением---88 м2 (400 тыров).50 м3 кладки теплой керамики с облицовкой (640 мм) 200-250 тыров. 130 м2 кровли с нормальным утеплением и клееными балками--300 тыров. Так что, изучайте форум и не торопитесь..:))

4. Valetmix
    Благодарности:
    417

Valetmix

Живу здесь

Valetmix

Живу здесь

Благодарности:
    417
    Арболит дороже ГБ.
    По арболиту на форуме много тем, вот например : http://www.forumhouse.ru/threads/79862/#post-1948078 .
    И 2 ляма за дом 77м. без отделки это много, очень много.

5. Romi93
    Благодарности:
    6.701

Romi93

Строю дом

Romi93

Строю дом

Благодарности:
    6.701
    1. Фирме - отказать.
    2. М300 на фундамент - отказать. М150 за глаза.
    3. Такое строится за 1,2 максимум коробка, еще 500 отделка

6. coramba
    Благодарности:
    25

coramba

Живу здесь

coramba

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Больщое спасибо всем откликнувшимся. Я тоже чувствую, что 3мллиона за это много. Поскольку сама я не строитель, да ещё и пенсионерка, то поняла : у фирмы всегда дороже, миллион другой накидывают запросто, по смете не работают, по мимо тех копеек, которые платят людям строющим дом, львиную долю получают руководители и менеджеры!. Посему - делать смету, нанимать бригаду и, независимого спеца -прораба за надзор по стоительству!

7. Rostok
    Благодарности:
    370

Rostok

Homo ergaster

Rostok

Homo ergaster

Благодарности:
    370
    Как и у любой медали, у "самостроя бригадным методом" есть другая сторона, о которой не стоит забывать. Как правило независимые прорабы ведут сразу несколько объектов, следовательно наивно полагать, что они будут проявлять особую бдительность за работой бригад. Максимум, что можно ожидать - смена бригады, которая "накосячила". Однако "косяк" может остаться (особенно по бетонным работам). У меня доходило до того, что с виду нормальные люди, без контроля в течении одного дня напивались и начинали драться лопатами. Сосед увидел - позвонил - я их выгнал.:mad:
    Резюме: если в договоре с фирмой можно прописать штрафные санкции по срокам, качеству и т.п., то в случае с наемниками - все это Ваша головная боль, и если этим не заниматься - то это лотерея! Главное не забывать, что бригада строит дом, и вы строите дом. Но есть нюанс: их задача заработать деньги, а Вам в нем жить... Удачи!

8. Серафимыч
    Благодарности:
    2.012

Серафимыч

Построил дом

Серафимыч

Построил дом

Благодарности:
    2.012
    С бригадой конечно выйдет дешевле, по этому составьте смету для себя, и станет все понятно, можно или нельзя, здесь главное не торопиться. Удачи.

А где собираетесь сироиться.

9. Nfnfhby z
    Благодарности:
    235

Nfnfhby z

татарин я

Nfnfhby z

татарин я

Благодарности:
    235
    На вот такой дом (10х12 или 10х16 если с гаражиком считать), на данный момент потрачена ровно половина суммы на которую вы расчитывали. МОсква конечно не Россия, но все-таки 3 это очень-очень дорого. Проектик у вас эээээ гламурненький, за это и накручивают. Кстати заметил как-то если зайти к строителям в спецовке (пинжак-удавка-рубашка), цена заметно выше становится, чем если простой одежде.

Вложения:

• фасад.jpg
  10. coramba
    Благодарности:
    25

coramba

Живу здесь

coramba

Живу здесь

Благодарности:
    25
    В подмосковье, Барыбино, деревня Каверино. Из гламурности в этом доме только крыша, сложной я бы её не назвала, но сложней 2-х скатной! Кстати, мне сегодня пришло предложение из фирмы построить за 4мл. этот дом. А где можно составить смету? Спасибо всем откликнувшимся.

11. ambra
    Благодарности:
    340

ambra

Живу здесь

ambra

Живу здесь

Благодарности:
    340
    Не советую связываться со строй фирмой, дороже а строят те же СНГ-строители. В вашем случае нужно поискать прораба строителя, спросить друзей знакомых, по рекомендации. Он вам и составит смету, подберет бригаду и построит дом. Стройте из газосиликата, D400-400мм возьмите можайский теплый(0.096) и прочный(2.5), штукатурка с 2х сторон.
    Насчет проекта позвольте замечание, спальня по 8.5м2 - это конура, ни кровать нормальную поставить ни места для разворота. Спальня начинается от12м2. Возьмите нарисуйте квадрат 3х3м отнимите угол, и попытайтесь представить эта ваша спальня?!

12. coramba
    Благодарности:
    25

coramba

Живу здесь

coramba

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Уважаемый Ambra! Полностью с Вами согласна по поводу фирм. К сожалению, знакомых, ни строителей, ни прорабов нет! Придется давать обьявление по форуму и искать порядочных и знающих людей. Что касается маленьких спален, то здесь всё продумано по бюджету и по запросам - потом придется за это всё платить, а мы пенсионеры. Почему- то в фирмах, услышав слово ,,Арболит,, делают стойку и, говорят, что не слышали о таком. Материал очень хорошо держит тепло и не нуждается в утеплении. Мы планируем жить постоянно и нам нужен теплый дом.

13. vakhmurka
    Благодарности:
    4

vakhmurka

Участник

vakhmurka

Участник

Благодарности:
    4
    2 Coramba
    я Ваши посты почитал, мне кажется фирма и договор это то, что Вам нужно. Жаль, что дороговато, но в Вашем случае поиск бригады и т.д. в расчёте на порядочность это авантюра.

14. coramba
    Благодарности:
    25

coramba

Живу здесь

coramba

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Фирмы по смете не работают! Дается, например, фундамент столько то мешков цемента + ещё что-то и т.д. и от балды сумма и так по каждому пункту!

15. хася
    Благодарности:
    6

хася

Участник

хася

Участник

Благодарности:
    6
    поищите на форуме, поспрашивайте тех, кто уже заканчивает стройку. думаю, что найдутся добрые люди, поделятся контактами и отзывами о строителях. Удачи!

Смотрите также: