1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу совета по мин. срокам строительства/качеству - газосиликат+обл. кирпич

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Alex-33, 19.10.10.

1. Alex-33
    Благодарности:
    2

Alex-33

Участник

Alex-33

Участник

Благодарности:
    2
    Добрый времени форумчане. Прошу Вашего мнения: реально ли (и не отразится это негативно на качестве стройки) построить дом площадью квадратов 110-150 газосиликатный, обложенный кирпичем полностью "под ключ" чтобы можно было заезжать и жить - с весны до зимы одного года (ну т.е. гдето месяцев за 6-8), с учетом того, что строить будет строительная фирма, а не я лично и с финансированием проблем быть не должно? Просто мне фирма заявляет такие сроки, а я вот сомневаюсь (в сроках и в качестве такой стройки вообще). Знаю несколько примеров, когда у людей деньги настройку тоже есть, а строят минимум года 2-2,5. Должен ли фундамент выстоять зиму или это не обязательно, какова будет усадка (не начнет ли все трещать-хотя бы та же отделка внутри) и т.п. Фирма говорит что все будет нормально-опыт есть, дает гарантию три года, только как она будет реализовываться в случае не дай бог тех же трещин в стенах и т.п.незнаю, к тому же как я понимаю фин.обеспечения/мат. базы у фирмы особо и нет (все нанимаемое)...

Alex-33 , 19.10.10
    #1 + Цитировать
  2. Ed-74
    Благодарности:
    395

Ed-74

Поменял квартиру на дом

Ed-74

Поменял квартиру на дом

Благодарности:
    395
    Прошу совета по мин.срокам строительства/качеству - газосиликат+обл.кирпич.

Реально, но не платите вперед слишком много, чтобы можно было безболезненно заменить эту фирму на другую. Включите в договор график готовности различных видов работ и привяжите к нему график оплаты. Впишите в договор штрафные санкции за несоблюдение промежуточных сроков. Контролируйте своевременность заказа материалов, я в этом году заказал в Технониколе черепицу в июле, а получил полторы недели назад. Если есть возможность закажите или даже купите материалы еще до начала сезона.
    У меня например фундамент типа шведской плиты, ума не приложу как на нем могут возникнуть трещины в стенах.

PS Хотите продать квартиру и построить дом?

Ed-74 , 19.10.10
    #2 + Цитировать
  3. Alex-33
    Благодарности:
    2

Alex-33

Участник

Alex-33

Участник

Благодарности:
    2

Спасибо большое за ответ :)
    Касательно квартиры - да..8)
    Еще вопрос прочитал на википедии - что у газосиликата (как впрочем и у всего) есть минусы: 1. "высокая степень водопоглощения — поэтому при относительной влажности более 60 % его применение ограничено" - как это понимать и чем это грозит??
    2. "сравнительно низкая термостойкость — выше 400 °C газосиликат не используют" - т.е. если не дай бог пожар, то стены/дом восстановлению уже не подлежат (для справки температура горения дерева -800-1000гр.С)?

В связи с этим может на каком другом материале остановиться:
    -если например силикатный кирпич колодцевой кладкой+пенопласт+облиц.кирпич, как оно хуже лучше или может пенобетон?
    Еще у нас предлагают так называемый кремнегранит (блоки, лицевая сторона уже чистовая, любого цвета, фактуры, внутри пенопласт, внутренняя стенка что то типа бетона - задайте поиск (отзывов только на него я не нашел, только состав, посоветуйте ребята может лучше его), всю голову уже сломал.!

Alex-33 , 19.10.10
    #3 + Цитировать
  4. Romi93
    Благодарности:
    6.608

Romi93

Строю дом

Romi93

Строю дом

Благодарности:
    6.608

что за сведения про 400 градусов? В костре ничего не происходит с ним

Romi93 , 19.10.10
    #4 + Цитировать
  5. Ed-74
    Благодарности:
    395

Ed-74

Поменял квартиру на дом

Ed-74

Поменял квартиру на дом

Благодарности:
    395

Продажа квартиры это не предсказуемо, может легко затянуться.
    Участок с коммуникациями у Вас уже есть?
    А почему вы не рассматриваете однородную стену, это дешевле, например, работы по черновой + фактурной штукатурке (правда без маяков, но результат приличный) и покраске мне обошлись в 62 тыс. руб. это на 270м2. Материалы сколько стоили не знаю (строитель занимается поставкой материалов) но уверен, что не сильно дорого.
    Чем больше влаги в стене, тем меньше ее теплосопротивление, если есть газ то по нынешним ценам на газ этим можно пренебречь. Да и чтобы защититься от влаги можно обработать стены гидрофобизатором.

Про огнестойкость газобетона (честно говоря не знаю, как по огнестойкости отличается известковый газосиликат от цементного газобетона)
    http://www.aeroc.ua/index.php?page=866&lang=rus

Ed-74 , 19.10.10
    #5 + Цитировать
  6. Alex-33
    Благодарности:
    2

Alex-33

Участник

Alex-33

Участник

Благодарности:
    2
    Насчет температуры в 400гр. х.з.-в википедии написано, спасибо успокоили что в костре не горит.

По продажи квартиры-так то оно так, но вопрос решенный и участок с коммуникациями есть. По поводу наружной облицовке штукатуркой, тут ведь дело вкуса плюс практичность. мне почему то больше кирпич нравица :) + понимаю конечно что штукатурка современная штукатурке 70 годов рознь, но все-равно как то за долговечность опасаюсь...

Немножко от основной темы мы отклонились - все-таки меня сроки/качество пугают.будет усадка, как отразится на доме., может есть смысл в 2 сезона строить?

Alex-33 , 19.10.10
    #6 + Цитировать
  7. Alex-33
    Благодарности:
    2

Alex-33

Участник

Alex-33

Участник

Благодарности:
    2
    А еще вопрос задам к вышеуказанным-кстати неотвеченным : грунтовые воды на участке близковато, вода уходит из огорода только в конце мая начале июня, в связи с этим с целью ускорения сроков строительсва, как вы считаете можно ли копать/заливать фундамент в ноябре-декабре или лучше на лето следующего года перенести?

Alex-33 , 20.10.10
    #7 + Цитировать
  8. Серафимыч
    Благодарности:
    1.930

Серафимыч

Построил дом

Серафимыч

Построил дом

Благодарности:
    1.930
    Можно копать/заливать фундамент в ноябре-декабре, если так торопитесь начинайте сейчас, 300-350 тыс и фундамент готов, если не хватает средств под Вашу продоваемую кв. любой банк даст такой кредит. % по кредиту, - это те же зимние удорожания. Удачи Вам.

Серафимыч , 20.10.10
    #8 + Цитировать
  9. luckipro
    Благодарности:
    30

luckipro

Живу здесь

luckipro

Живу здесь

Благодарности:
    30
    За пол года построить-вполне реально. Фундаменту достаточно месяца для кладки на него газосиликата. Позаботьтесь заранее о подключении воды,газа,эл-ва.
    Однако:
    садиться дом будет однозначно, поэтому в отделке очень возможны проблемы( отклеивание обоев, трещины в штукатурке, незакрывающиеся/неоткрывающиеся окна), но это поправимые мелочи.

luckipro , 20.10.10
    #9 + Цитировать
  10. Alex-33
    Благодарности:
    2

Alex-33

Участник

Alex-33

Участник

Благодарности:
    2
    "Однако:
    садиться дом будет однозначно, поэтому в отделке очень возможны проблемы( отклеивание обоев, трещины в штукатурке, незакрывающиеся/неоткрывающиеся окна), но это поправимые мелочи." - вот это уже гораздо хуже, получается что если садиться дом будет однозначно, то и строить надо хотя бы в 2 года, так как трещины в штукатурке, отклеив.обои, незакрыв. окна и "прочие мелочи" как я понимаю не мелочи вовсе..., так?

Alex-33 , 21.10.10
    #10 + Цитировать