1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу совета по мин. срокам строительства/качеству - газосиликат+обл. кирпич

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Alex-33, 19.10.10.

1. Alex-33
    Благодарности:
    2

Alex-33

Участник

Alex-33

Участник

Благодарности:
    2
    Добрый времени форумчане. Прошу Вашего мнения: реально ли (и не отразится это негативно на качестве стройки) построить дом площадью квадратов 110-150 газосиликатный, обложенный кирпичем полностью "под ключ" чтобы можно было заезжать и жить - с весны до зимы одного года (ну т.е. гдето месяцев за 6-8), с учетом того, что строить будет строительная фирма, а не я лично и с финансированием проблем быть не должно? Просто мне фирма заявляет такие сроки, а я вот сомневаюсь (в сроках и в качестве такой стройки вообще). Знаю несколько примеров, когда у людей деньги настройку тоже есть, а строят минимум года 2-2,5. Должен ли фундамент выстоять зиму или это не обязательно, какова будет усадка (не начнет ли все трещать-хотя бы та же отделка внутри) и т.п. Фирма говорит что все будет нормально-опыт есть, дает гарантию три года, только как она будет реализовываться в случае не дай бог тех же трещин в стенах и т.п.незнаю, к тому же как я понимаю фин.обеспечения/мат. базы у фирмы особо и нет (все нанимаемое)...

2. Ed-74
    Благодарности:
    404

Ed-74

Поменял квартиру на дом

Ed-74

Поменял квартиру на дом

Благодарности:
    404
    Прошу совета по мин.срокам строительства/качеству - газосиликат+обл.кирпич.

Реально, но не платите вперед слишком много, чтобы можно было безболезненно заменить эту фирму на другую. Включите в договор график готовности различных видов работ и привяжите к нему график оплаты. Впишите в договор штрафные санкции за несоблюдение промежуточных сроков. Контролируйте своевременность заказа материалов, я в этом году заказал в Технониколе черепицу в июле, а получил полторы недели назад. Если есть возможность закажите или даже купите материалы еще до начала сезона.
    У меня например фундамент типа шведской плиты, ума не приложу как на нем могут возникнуть трещины в стенах.

PS Хотите продать квартиру и построить дом?

3. Alex-33
    Благодарности:
    2

Alex-33

Участник

Alex-33

Участник

Благодарности:
    2

Спасибо большое за ответ :)
    Касательно квартиры - да..8)
    Еще вопрос прочитал на википедии - что у газосиликата (как впрочем и у всего) есть минусы: 1. "высокая степень водопоглощения — поэтому при относительной влажности более 60 % его применение ограничено" - как это понимать и чем это грозит??
    2. "сравнительно низкая термостойкость — выше 400 °C газосиликат не используют" - т.е. если не дай бог пожар, то стены/дом восстановлению уже не подлежат (для справки температура горения дерева -800-1000гр.С)?

В связи с этим может на каком другом материале остановиться:
    -если например силикатный кирпич колодцевой кладкой+пенопласт+облиц.кирпич, как оно хуже лучше или может пенобетон?
    Еще у нас предлагают так называемый кремнегранит (блоки, лицевая сторона уже чистовая, любого цвета, фактуры, внутри пенопласт, внутренняя стенка что то типа бетона - задайте поиск (отзывов только на него я не нашел, только состав, посоветуйте ребята может лучше его), всю голову уже сломал.!

4. Romi93
    Благодарности:
    6.701

Romi93

Строю дом

Romi93

Строю дом

Благодарности:
    6.701

что за сведения про 400 градусов? В костре ничего не происходит с ним

5. Ed-74
    Благодарности:
    404

Ed-74

Поменял квартиру на дом

Ed-74

Поменял квартиру на дом

Благодарности:
    404

Продажа квартиры это не предсказуемо, может легко затянуться.
    Участок с коммуникациями у Вас уже есть?
    А почему вы не рассматриваете однородную стену, это дешевле, например, работы по черновой + фактурной штукатурке (правда без маяков, но результат приличный) и покраске мне обошлись в 62 тыс. руб. это на 270м2. Материалы сколько стоили не знаю (строитель занимается поставкой материалов) но уверен, что не сильно дорого.
    Чем больше влаги в стене, тем меньше ее теплосопротивление, если есть газ то по нынешним ценам на газ этим можно пренебречь. Да и чтобы защититься от влаги можно обработать стены гидрофобизатором.

Про огнестойкость газобетона (честно говоря не знаю, как по огнестойкости отличается известковый газосиликат от цементного газобетона)
    http://www.aeroc.ua/index.php?page=866&lang=rus

6. Alex-33
    Благодарности:
    2

Alex-33

Участник

Alex-33

Участник

Благодарности:
    2
    Насчет температуры в 400гр. х.з.-в википедии написано, спасибо успокоили что в костре не горит.

По продажи квартиры-так то оно так, но вопрос решенный и участок с коммуникациями есть. По поводу наружной облицовке штукатуркой, тут ведь дело вкуса плюс практичность. мне почему то больше кирпич нравица :) + понимаю конечно что штукатурка современная штукатурке 70 годов рознь, но все-равно как то за долговечность опасаюсь...

Немножко от основной темы мы отклонились - все-таки меня сроки/качество пугают.будет усадка, как отразится на доме., может есть смысл в 2 сезона строить?

7. Alex-33
    Благодарности:
    2

Alex-33

Участник

Alex-33

Участник

Благодарности:
    2
    А еще вопрос задам к вышеуказанным-кстати неотвеченным : грунтовые воды на участке близковато, вода уходит из огорода только в конце мая начале июня, в связи с этим с целью ускорения сроков строительсва, как вы считаете можно ли копать/заливать фундамент в ноябре-декабре или лучше на лето следующего года перенести?

8. Серафимыч
    Благодарности:
    2.012

Серафимыч

Построил дом

Серафимыч

Построил дом

Благодарности:
    2.012
    Можно копать/заливать фундамент в ноябре-декабре, если так торопитесь начинайте сейчас, 300-350 тыс и фундамент готов, если не хватает средств под Вашу продоваемую кв. любой банк даст такой кредит. % по кредиту, - это те же зимние удорожания. Удачи Вам.

9. luckipro
    Благодарности:
    93

luckipro

Живу здесь

luckipro

Живу здесь

Благодарности:
    93
    За пол года построить-вполне реально. Фундаменту достаточно месяца для кладки на него газосиликата. Позаботьтесь заранее о подключении воды,газа,эл-ва.
    Однако:
    садиться дом будет однозначно, поэтому в отделке очень возможны проблемы( отклеивание обоев, трещины в штукатурке, незакрывающиеся/неоткрывающиеся окна), но это поправимые мелочи.

10. Alex-33
    Благодарности:
    2

Alex-33

Участник

Alex-33

Участник

Благодарности:
    2
    "Однако:
    садиться дом будет однозначно, поэтому в отделке очень возможны проблемы( отклеивание обоев, трещины в штукатурке, незакрывающиеся/неоткрывающиеся окна), но это поправимые мелочи." - вот это уже гораздо хуже, получается что если садиться дом будет однозначно, то и строить надо хотя бы в 2 года, так как трещины в штукатурке, отклеив.обои, незакрыв. окна и "прочие мелочи" как я понимаю не мелочи вовсе..., так?

Смотрите также: