Моя дача. Записки дилетанта

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем BAZILIO, 05.09.07.

  1. venzo77
    Регистрация:
    20.11.07
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    venzo77

    Живу здесь

    venzo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.07
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва-Золотьково
    а купаетесь Вы где? Блин, ну по фоткам - такая красотень!
     
  2. BAZILIO
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    28

    BAZILIO

    дачник

    BAZILIO

    дачник

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Питер
    отвечаю по пунктам)
    1. КУпание происходит либо в бассейне ( см. фото) либо на верхнем озере - это 5 мин ходьбы выше в горы - отличное озеро, но вода родниковая, и как следствие - жуть как холодна... либо спуск к реке ( но это уже 10 мин ходьбы) фото прикладываю.
    2. с родственниками. мои доходчивые объяснения что семья важнее, вывод женскую половину из запоя и ликвидация соперницы как фактора раздражения... ( не убил, не изуродовал, просто нашел ей мужчинку заместо шурина) сотворили чудо. живут!
     

    Вложения:

    • DSC02232_изменить размер.JPG
    • DSC09926_resize_изменить размер.JPG
  3. donRumata
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    donRumata

    Новичок

    donRumata

    Новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С ума сойти! я проникся это красотой!
     
  4. Вика2
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3

    Вика2

    Участник

    Вика2

    Участник

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    про бешбармак- мы лук не варим. а порезав, закладываем в чашку и наливаем туда кипящий бульон. еще можно картошку отварить и добавить к лепешкам
     
  5. BAZILIO
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    28

    BAZILIO

    дачник

    BAZILIO

    дачник

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Питер
    «Черта с два»– прошептал я, озираясь в кромешной темноте,-«...прогулки под луной во время её отсутствия само по себе уже острое ощущение.» . Дойти до туалета вовремя и без потерь… знакомый до боли участок был как чернила, ночные шорохи и завывания какой то ненормальной птицы удвоили эффект…
    И решение созрело раньше, чем я вернулся в дом. Подсветить дорожки и сад – десятки вариантов вились в моей голове, но постепенно остался один вариант , который я сам и утвердил, перед тем как погрузиться в предутреннюю дрёму.
    …. Фонари освещали дорожки мягким светом, южная ночь окутала горы, а шурин не спеша , напевая песенку Фигаро, и протирая очки отправился в туалет. На середине пути, около газона, на дорожке лежал забытый детьми мячик. И в сорок пять лет пнуть по мячику – это запросто! Два коротких прыжка, замах , удар и ….. Рёв рожающей слонихи в сравнении с воплем шурина – нежный шепот влюбленной девочки, его крик разбудил всех собак в округе, которые с удовольствием отозвались восторженным лаем, непроглядная ночь казалось поблекла, а проснувшиеся вороны с ужасом метались меж сучьев старого леса, наполняя воздух своим криком…
    Ёжик пролетел пару метров и исчез в кусте жимолости.
    Шурин, допрыгав до лавочки, долго ещё тихо подвывал , размазывая слёзы по небритым щекам, и нашептывал какие то странные фразы….


    Мяч на ночной дорожке – не факт, что пнуть надо.
     
  6. Елля
    Регистрация:
    12.03.08
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    82

    Елля

    Живу здесь

    Елля

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.08
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Ставропольский край
    Ёжик то хоть жив?
     
  7. Близнец
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    3.725

    Близнец

    хочу на дачу))

    Близнец

    хочу на дачу))

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    3.725
    Адрес:
    Лобня
    А шурин?
     
  8. Galuk
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545

    Galuk

    Галина

    Galuk

    Галина

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Великий Новгород
    Спасибо за очередной шедевр, BAZILIO!
    Да, ежика и шурина жалко.
    Места у Вас - бесподобные, и речка, и озеро, и горы и все-все-все...
     
  9. BAZILIO
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    28

    BAZILIO

    дачник

    BAZILIO

    дачник

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Питер
    ну шурин - человек мужественный, обработал я ему раны перекисью, душевные - водкой смочил, притом иезуитски - выпить то дал, а когда он за огурчиком потянулся я первый оказался, и захрустел, захрустел причмокивая. Эт чтоб водка не удовольствием ему была, а лекарством

    Ёжик оказался живуч и привязан к родным местам - не ушел в лес в поиске лучшей юдоли и в обиде на род человеческий, утром спокойно ковырялся в своей тарелочке, выискивая кусочки еды посмачнее и поаппетитнее.
     
  10. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград


    Уважаемый Василий BAZILьевич , как же замечательно вы пишите! Но садист, разве можно, так над пациентом издеваться? Смеялся до слез! Первая мысль - в мячике кирпич, а тут еще круче...
    С уважением и благодарностью
     
  11. BAZILIO
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    28

    BAZILIO

    дачник

    BAZILIO

    дачник

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Питер
    Все дороги вели когда то в Рим. Были там и плохие и которые до сих пор действуют, но главное – их было много! А к нам на дачи только одна дорога – ибо горы, ущелье и Советская Власть закончилась в 91-ом… ну 34 километра асфальт лежит красиво и долго, подновляясь и подкрашиваясь ежегодно, но последние 3 км 920 метра – это как ночь инфарктника – непонятно где ты, как ты, и что впереди…
    Когда то в семидесятых , беспартийный председатель садоводческого общества провёл за счет родного завода и своё обещание вступить в ряды КПСС гравийную дорогу. Но время взяло своё – сегодня и партия и дорога и тот председатель ушли в прошлое. Последние годы дорогу два раза в год «причёсывали» грейдером , но вот уже три года как дорога превращается в сплошную колею образца второй мировой войны. Когда я поинтересовался , когда же , наконец , подправят дорогу, председатель долго сморкался и с каким то внутренним надрывом пробормотал , что «…дорого это сегодня…».
    Тойота Камри 2000 года рождения с удовольствием возила меня на дачу. Но однажды дорога стала для неё непроходимой. Я хмыкнул и выкатил из гаража Волгу ГАЗ -21 1962 года, классический автомобиль середины прошлого века - услада моего пижонства и извечную зависть соседей. На хромированных бамперах играло солнце , неповторимый звук мотора, олень на капоте и «шагает солнце по бульвару» Хиля из спрятанного под сиденьем магнитофона - именно так Волга проехала первый раз мимо домика нашего председателя. Наверное, его полумертвого Москвича 412хватил удар, и два дня он отказывался заводиться.
    Но председатель оказался коварнее! С его молчаливого согласия по этой дороге две недели ездили груженые лесовозы.
    Рейсовый автобус решил не ездить по этой трассе, легковушки стали ездить как то по цирковому, по обочине, внедорожники ( не путать с «паркетниками»!) гордо брели по полю. Убивать Волгу желания не было ни грамма.
    Я не выдержал и купил таки внедорожник TOYOTA 4RANNER черт с ними, с налогами и дороговизной бензина, на этих машинах ездит всё НАСА и Красный Крест. Ну теперь и я…
    А председателя увижу – поставлю коньяк , только прилюдно, громко поблагодарив за то что его стараниями мне пришлось таки поменять машину, каналья..
     
  12. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.031

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.031
    Адрес:
    Москва
    С покупкой! Вот что только люди не придумают, чтобы не ремонтировать дороги...:)]
     
  13. BAZILIO
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    28

    BAZILIO

    дачник

    BAZILIO

    дачник

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Питер
    Крот. Крот – он или есть, или его нет. Его можно любить издали, но не ближе соседского участка.



    Соседское счастье – это когда крот делает вид что ушел от него к тебе.
    Крот – это не хухры –мухры, крот может много и часто, ему хоть червячек, хоть грядка морковки.

    И бегает зверёныш резво, ему всегда есть за что бояться – столько гадости редкий зверь может натворить.
    Не факт что крота можно раз и навсегда выгнать с участка.

    Кроты пришли как всегда нежданно – весной, когда зацвела клубника. Судя по утренним крикам соседа, увидавшего первые кротовые кучки на своём огороде -
    Крик, протяжный и матерный, разбудил сторожевых собак, которые привычно начали брехать и бренчать цепями. Кричал сосед, и в крике его была боль по загубленной морковке и по тем деньгам, отданным им по осени за заговор против крота.

    Крот про заговор не слышал, гадалок считал чуждым элементом, а весенний авитаминоз – страшным испытанием. Крот был почти глух, но по весне часто слышал , как на верху его поминали, и маму его тоже…

    Соседский монолог печали и тревоги постепенно стих, передав эстафету авральному вкапыванию вертушек, бутылок и ,прямо сказать, приданию участку футуристического облика, густо наполнив его арматуринками с навешенными на них пустыми пивными банками. С слову сказать, пустые пивные банки были в эти дни в особой ценности, одна соседка кричала в телефон – «да пусть приезжают, и баньку стоплю, только пиво пущай баночное, ба-но-чное покупают! Мать их, алкоголики несчастные ….. и мне пиво пусть везут, банок десять…. Да , пить стала, да, на вас наглядевшись…..»

    Сосед слева выстроил ряды банок и вертушек, сосед справа – косо глядя на мир, копал с двумя сыновьями траншею по периметру, в которую он решил установить листы шифера. Метр – и ни йоты меньше – так он отсекал врага по глубине. Обстановку нагнетала и внучка, её разведданные, обновляемые ежечасно, подхлёстывали мужиков.
    Нижний сосед , съездил в город и меланхолично бормоча что то под нос вкапывал устройства «антикрот» - патентованное средство из г.Смоленска.
    Война против кротов началась.
    Кроты не входили в мои планы.
    Надо было все обдумать.
    времени было мало. ..
     
  14. almi
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    1.441

    almi

    Моя країна - Україна!

    almi

    Моя країна - Україна!

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    1.441
    Адрес:
    Киев
    Ваши посты - литературные миниатюры - шедевры!
     
  15. toshka
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    18

    toshka

    вроде и не новичок уже

    toshka

    вроде и не новичок уже

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Рядышком