1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 21

Эковата - вопросы по монтажу и утеплению

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем alexandr_spb, 18.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Добрый день, уважаемый!
    Плотность материала при выполнении работ влажно-клеевым методом может колебаться от 35-37кг\м3 до 98 (больше не слышал) кг\м3. Все зависит :а)от конкретной задачи по утеплению элементов строительной конструкции б) от уровня мастерства монтажника и наличия проф.оборудования для монтажа. При планировании выполнения работ, из разговора с монтажниками, формировании задачи на работы - попытайтесь выяснить, как Вам предлагают выполнить ту-или иную задачу, покажут образцы своих работ и пр.пр.
    При определении кол-ва материала необходимо знать, каков вес упаковки эковаты (у разных производителей он разный). Проговоренное с Подрядчиком, должно совпадать. Ведь плотность выполнения работ заявлена, объем работ известен, соответственно- проконтролировать качество выполняемых работ достаточно просто.
    По второй части Вашего поста... Для правильного расчета толщины слоя утепления важно знать требование СНиП для Вашего региона и после этого расчитать термическое сопротивление ограждающей конструкции строящегося объекта. За основу возьмите коэф. теплопроводности эковаты 0,038. (уточните у производителя). Данный коф. зависит только от плотности материала, и выбранный метод нанесения не влияет на него.


    Повторюсь - пароизоляция не нужна.
    Толщину слоя утеплителя производят на основе требования СНиП. Если Вы считаете, что это цифра верная-не обсуждается!
    Эффект барабана уже будет невозможен, т.к. пустоты между ГЛК и эковатой не будет.А клееть? ну Вам виднее-если захотите.
    Не встречал в своей практике, что бы эковату штукатурили!?
    Чужие деньги не считаю...
    С уважением!
     
  2. quadring
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    quadring

    Новичок

    quadring

    Новичок

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов - на - Дону
    Здравствуйте ! Думаю, Вам (и не только) будет интересно взглянуть на ангар о котором развернулась дискуссия. Ростов - на - Дону, заказчик ООО "Платформ - Дон", 2007г., конец октября, температура при монтаже 5 - 10С. Монтаж производился за один проход (по крайней мере, в тех местах, куда приснопамятный "Дядюшка Скрудж" не запилил своё "жало"). Сей технологический приём позволил не обоср...ся перед заказчиком (извиняюсь за свой французский). Решение монтажниками было принято в связи с тем, что при низкой температуре, при нанесении второго слоя ("идея" Скруджа) начался массовый обрыв материала. Как видите, Лиса, никакой вентиляцией, здесь и не пахнет. Ангар стоит более 3-х лет, материал висит - чтд. На 3-м фото, в проёме, один из "племянников" Скруджа и Krendl-450. С уважением "племянник" Дядюшки Скруджа.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
  3. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.443

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.443
    Адрес:
    Москва
    C такой то дверью, зачем еще какая-то чахлая вентиляция.
    Про печь еще помню что-то говорилось.
    Она откуда воздух берет для горения, и какой в трубу выбрасывает?
    Если есть печь, должна быть и вентиляция.
    И я считала безопасное от плесени увлажнение эковаты, а не от обрыва.
    Я даже не знаю, сколько она должна набрать воды, чтобы оборваться.

    И не понимаю, с какой целью Вы выдернули это сообщение. Там никакой дискуссии и не было.
    Разве что о себе заявить.
     
  4. quadring
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    quadring

    Новичок

    quadring

    Новичок

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов - на - Дону
    Для того чтобы заявлять о себе, я вполне самодостаточный человек. Просматривая форум, я узнал объект на котором мы производили монтаж, участие тов. Скруджа заключалось в даче ценных указаний (насколько ценных, я описал выше). Конечно можно было пройти мимо,если-бы ни одно но. Я увидел (как бы сказать помягче) некорректное поведение означенного товарища, он гонит на людей (поинтересуйтесь у Скруджа, что он подразумевает под "Ив..ов", или как то-так) которые лет этак на 14 дольше него занимаются материалом и создали бренд "Эковата". И жалкие попытки выше указанного персонажа, в реальной жизни позиционировать себя как монополиста "Юга Всея Руси" в данном бизнесе (на прямые поставки материала от "Изотех" может расчитывать только тов. Скрудж, как минимум в Ростовской обл.) Это, мягко говоря не способствует продвижению материала. Разумеется на "Изотех" свет клином не сошёлся, но момент показательный. Если для посетителей форума такое ведение дел нормальная практика, значит меня занесло не в ту компанию. Лиса, надеюсь я ответил на Ваш вопрос. Засим удаляюсь.
     
  5. ecomen
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    ecomen

    Участник

    ecomen

    Участник

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    НУР
    Кто же из Вас,делал непосредственно утепление Дерсу?,почему он не подключается к дискуссии.Внутри бывшего коллектива видимо не все так гладко,кто-то кого-то недооценил(или не доплатил)
     
  6. quadring
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    quadring

    Новичок

    quadring

    Новичок

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов - на - Дону
    PS. Для тех, кто не понял (смотрим правила форума). Деловую переписку не привожу (смотрим правила форума).
     

    Вложения:

  7. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.443

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.443
    Адрес:
    Москва
    Вы внимательно прочитайте.
    Мы с Александром из Питера обсуждали его ангар, который в Питере, а не в Ростове. Видимо все ангары одинаковые :). И фото были его ангара :)].
    А Скрудж просто задал мне вопрос, на который я ответила.
    У Вас богатая фантазия и, видимо, какие-то большие обиды.
    Вы там как-нибудь сами разбирайтесь между собой, зачем сюда то это выносить.
    И меня не приплетайте к своим разборкам.
    Я утепляла свой частный дом один-единственный раз с помощью совсем другого мастера (из Москвы) и не питерской, а тульской ватой. О чем и рассказала в этой теме.
    Так что .
     
  8. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени.
    Всех с прошедшими Праздниками от всей Души,Поздравляю!
    Есть вещи которые лучше в глаза говорить, а мы тут по технологии и применении вату жуём потихонечку.Поддержки в эмоциональных суждениях, хм... так всяк бывает кто тут без греха.Я своим рабочим вообще сексом угрожаю :|: .
    В один проход, есть такое дело в изоляции, так и истина не сразу приходит.
    Советы, опыт, практика вот это интересно, что и отмечают друг у друга здесь.

    С Уважением Александр.
     
  9. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Александр!

    Перед тем, как нанести утеплитель ВКС, мне надо проложить в стене все коммуникации : провода, трубы. Но как быть с коробками под розетки и выключатели ? Потом вырезать в готовом утеплителе ?
     
  10. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Привет честной компании, вот уж точно, эмоций перевалило через край...
    И этот форум не для того, что бы говорить о собственных амбициях , а давать советы людям, что и как сделать..А время все расставит на свои места...Да и соглашусь с Александром СПб, лучше говорить прямо в глаза.Проехали...


    Я выполнял работы у Дерсу, прекрасное место выбрал он для строительства...красота... Да и не вижу дискуссии по данному вопросу.
    Что касается отношений ...это должно быть за рамками форумов...
     
  11. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени.
    Всё просто, выходы 200-250мм крепятся на монтажной ленте в местах предполагаемых коробок.Вырезать в готовом утеплителе не придётся т.к. поверхность утеплителя не настолько твёрдая. В чистовой отделке разметка и работа коронкой.
     
  12. quadring
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    quadring

    Новичок

    quadring

    Новичок

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов - на - Дону
    Признаю, мне стоило быть сдержаннее. Ценю солидарность и глубокие познания в психоанализе. Лиса, извиняюсь за то, что втянул Вас в этот разговор (об этом объекте говориться в постах от 03.12.2010, 16:42 и 03.12.2010, 23:18). О говорении правды в глаза : в своё время правда в глаза была сказана соответствующим персоналиям и устно и письменно (да и сейчас для тех кто «в теме», я не являюсь инкогнито, меня несложно найти, и если кто остался в претензии, смогу дать исчерпывающий ответ, по каждому печатному знаку). А теперь о «проехали» : столь бурную реакцию, с моей стороны вызвали непрозрачные, нелестные намёки на людей, имена (НЕ НИКИ) которых ничего не говорят (как правило) потребителям материала, но хорошо известны тем кто работает с Эковатой (и прежде чем меня анализировать сделайте над собой усилие и ознакомьтесь, подробности в посте 17.01.2011, 00:35 , 1.pdf, 2.pdf), что как минимум выглядит странно на фоне призывов к объединению и солидарности тех кто причастен к монтажу и производству Эковаты, а также запрещается правилами форума. Как говориться «для чистоты эксперимента» - с теми людьми о которых упоминает Скрудж у меня нет ни деловых ни личных отношений, и это не попытка их наладить (сомневаюсь что они вообще в курсе этой полемики). На форуме достаточно полезных мыслей и мнений, он нужен и полезен как потребителям, так и тем кто работает с материалом. У все, и у производителей и у монтажников есть свои достижения и свои «косяки». Но если участники форума будут скатываться к восхвалению одних и принижению других, а также наведению корявых понтов, теряется ценность данного мероприятия (по крайней мере не с меня это началось). Надеюсь на сей раз свою мысль донёс достаточно подробно. Имеющий уши, да услышит. И ещё, вопрос по существу форума, существует ли в «природе» тех регламент (российский) по Эковате, ФЕР, ТЕР, и пр. документация для произведения монтажных работ на муниципальных объектах, для закладки материала в новые проекты, если нет, ведёт ли кто-нибудь работы в этом направлении. Если я правильно понимаю, без этих вещей бессмысленно говорить о серьёзном продвижении материала. Заранее благодарен.
     
  13. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что к чему...
    Вроде как гуманизм какой то, можно подумать что в дискуссиях мы тут распоясались и ответственность потеряли.
    Внимательно прочитал,И-в, данного человека лично знаю, стиль общения у него со своей харизмой и собственным мнением.
    Зла в переписке нет, ирония присутствует .
    Браться за руки кружиться со всеми в едином хороводе и петь счастливую песню, не с кем не договаривался.
    Тех. регламент, можно задать вопрос на сайте к производителям с большим стажем, как они не серьёзно так долго этим занимаются, и что мешает.
    Ответ будет быстрее.
     
  14. Alex II
    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    49

    Alex II

    Живу здесь

    Alex II

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Иркутск
    Сегодня поехал на заводишко эковаты, прикупить куб для пробы. Заводишко это громко сказано, старый ангар грязнючий тут же огромная куча старых газет, измельчитель, и мешки с бором или бурой турецкой. Маргиналы-работники играют в домино. Чистая совдепия. Эковата уже в распушеном виде 1000 р за куб. Выдали 5 мешков как из под сахара. Спросил про мокрую заливку, Сказали пробывали- на наших морозах трескается, поэтому тока сухая засыпка. Чегото мне подозрительна эта эковата и тем более её свойства. я конечно помню бабка в детсве учила ноги в газету заворачивать мол тепло так, и бомжи однако картонный коробки хвалят. Может чего и получится. Кстати сказали принесешь 50 кг макулатуры в в иде старых газет дадут скидку 30%, картон не канает
     
  15. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго дня.
    Интересно по весу сколько получилось в 5 мешках.
    Без улыбки на производство смотреть не возможно, ну что есть то есть.
    Форма бартера с инновационным подходом.
     
Статус темы:
Закрыта.