Орехово-Зуевский район

Тема в разделе "Москва, Дачники Подмосковья", создана пользователем alexter, 18.10.10.

  1. Катерина11
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    28

    Катерина11

    Живу здесь

    Катерина11

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Межевание в любом случае нужно, верно? хотя бы чтобы избежать таких идиотских претензий по поводу границы с дорогой в дальнейшем
     
  2. nedzumi
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    109

    nedzumi

    Живу здесь

    nedzumi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва-Дрезна
    Межевание конечно лучше сделать, как уже писали выше. Геморрой - борьба с председателем... а еще очень желательно пообщаться с кадастровым инженером, он подскажет, как лучше сделать. Соседей кстати искать придется и лучше это сделать, чтобы потом никто с вами не судился.
     
  3. nedzumi
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    109

    nedzumi

    Живу здесь

    nedzumi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва-Дрезна
    От соседей прирезать нельзя, если им потом некуда двигаться, чтобы получить свои 6 соток. Это перспектива долгих судов.
    Чаще всего это получается у угловых участков, где есть расстояние до дороги. По крайней мере в нашем СНТ так.
     
  4. RysikMur
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    74

    RysikMur

    Живу здесь

    RysikMur

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Москва
    То есть, вы планируете прирезать часть соседского участка? То, что соседи не приезжают, вовсе не означает, что он не в собственности и не отмежеван.
    Как раз председатель, на мой взгляд, в адеквате. Просто он, наверное, не смог вам правильно донести свои аргументы, ну или сделал это слишком эмоционально и грубовато. В возможности прирезки 10% земли, говориться о муниципальных землях, а в СНТ любые земли кому-то принадлежат. Председатель не может вам разрешить прихватить часть земли от соседнего участка, от земель общего пользования тоже, по документам у вас 6 соток. В чем пред не прав?
     
  5. Катерина11
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    28

    Катерина11

    Живу здесь

    Катерина11

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    .там земля в излишке на три участка рядом. на плане педварительном межевания мой 7.2 и остальные два более 6 соток также. никто ни у кого ничего лишнего не захватит

    я не знаю кто прав но земли там достаточно рядом со мной идут две заброшки по плану предварит. межевания мой участок был чуть болье 7 соток я готова была через суд оформить излишек. рядом со мной БРОШЕНКИ, не ухоженные участки земли.
    почему человеку который готов был облагородить и привезти в порядок доп. маленький кусочек - не нарушая ничьих границ - в чем была проблема для СНТ? кстати на общем собрании все собтвенники высказывались как ллохо что у нас немало брошенок - конечно это портит вид СНТ

    а сейчас для председателя и правления просто мои планы (не факт что это еще 100% было бы реализовано) стали поводом для общения с угрозами и шантажом... это профессионально и адекватно?
    да пусть подавятся этой соткой, если люди такие невменяемые но и передняя граница никуда передвинута не будет, этот метр никому и ничего не дает. просто блажь
     
  6. Катерина11
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    28

    Катерина11

    Живу здесь

    Катерина11

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    кадастровый инженер с которым общались хороший знакомый председателя как раз он ей советует расшиять дороги и т. п. я его ни разу пока не допросилась чтобы он приехал и показал где примерно проходит намеченная боковая граница - на соседнем участке идет сильный подьем, я думаю что забор надо ставить до него, возможно это будут как раз 6 соток или в районе, но я не знаю где проходит намеченная им граница потому что он не хочет лишний раз напрягаться выезжать - он был бы рао вообще решить все в офисе !
    может другого кадастрового надо искать который прояснит ситуацию приехав
     
  7. nedzumi
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    109

    nedzumi

    Живу здесь

    nedzumi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва-Дрезна
    Кадастровый инженер не определяет границы участков, это вы делаете с председателем и соседями. Кадастровый после заключения договора и оплаты отвечает за снятие координат участка и оформление бумаг для росреестра.
    Если пред не подпишет бумаги и вы не дойдете до росреестра, это ваши проблемы.
     
  8. Катерина11
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    28

    Катерина11

    Живу здесь

    Катерина11

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Подпишет. в каком месте - с отступлением на метр (и компенсацией этого сбоку) или нет - мне в общем не принципиально, обсужу еще с соседями которых она тоже хотела просить подвинуться- они идут на это или нет. чтобы заборы были в одну линию и выглядело нормально
     
  9. Катерина11
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    28

    Катерина11

    Живу здесь

    Катерина11

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Были предприняты попытки с ней еще раз обсудить эту границу - хотела пригласить кадастрового инженера в выходные, он просил чтобы с ней окончательно согласовали переднюю границу. она мои сообщения игнорирует
    нарпавить письмо с уведомлением?
    замерить периметр отсчитав ровно 6 соток от старой передней границы ставить забор ?
    захочет потом оформить межевание общих дорог также ей эту границ не подпишу и буду игнорировать
     
  10. Пёрышко
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    135

    Пёрышко

    Живу здесь

    Пёрышко

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Москва
    Катерина вам пора открывать собственную тему! С удовольствием на неё подпишусь! Удачи!
     
  11. Катерина11
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    28

    Катерина11

    Живу здесь

    Катерина11

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    переселилась сюда)
    https://www.forumhouse.ru/threads/58942/page-192
     
  12. Kolaidr
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    17

    Kolaidr

    Живу здесь

    Kolaidr

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Доброго вечера!
    Подскажите, а что сейчас с ценником на пиломатериал творится? Все также 20 тысяч за куб? Разброс ценника по объявлениям Авито от 10 до 20, то есть совсем не показатель. И есть ли на примете какие-нибудь пилорамы, где можно подешевле взять? Орехово-Зуево, Ликино-Дулево...
     
  13. сеня 68
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    2.742
    Благодарности:
    2.670

    сеня 68

    Живу здесь

    сеня 68

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    2.742
    Благодарности:
    2.670
    Адрес:
    Новокосино Москва
    Куровской лесхоз 22.000 куб. м, если территориально подходит могу поделиться контактами.
     
  14. Kolaidr
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    17

    Kolaidr

    Живу здесь

    Kolaidr

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Неужели даже сейчас 22 тысячи? Страшно представить, что в стройиткльных магазинах тогла...
    Куровское конечно не совсем рядом, но если у них адекватная доставка, то почему бы и нет. Поделитесь)
     
  15. сеня 68
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    2.742
    Благодарности:
    2.670

    сеня 68

    Живу здесь

    сеня 68

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    2.742
    Благодарности:
    2.670
    Адрес:
    Новокосино Москва
    Цены меняются поэтому лучше
    узнать по факту продукции и кубатуре 89032123670