1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Добротный кирпичный дом. 170 квадратов - 4 000 000 рублей

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Алексей ЗАО, 18.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    100 000 р --это то что заказчик съэкономил на моём контроле над строительством перекрытия, второго этажа и крыши. Может по меркам некоторых регионов это и много, для Москвы--это копейки.
    Естественно всё это должно было строиться не 3-4 дня... а не заплатил он по оплате моего участия в строительстве монолитного перекрытия--в общем то невелика потеря. Собственно поплатился он сразу. на монолите между первым и вторым этажом вполне хватило бы одного-нижнего слоя арматуры диаметром 12 мм.ребята таджики по аналогии со предыдущим -нижним монолитом сделали 2 слоя. в результате заказчик попал на оплату более 1000 погонных метров арматуры+ доставка:)] то есть потерял больше чем съэкономил по этапу работ. Я таджикские ошибки видел, но поправлять не стал. скупердяев-кидал нужно учить РУБЛЁМ !


     
  2. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.755
    Благодарности:
    40.080

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.755
    Благодарности:
    40.080
    Адрес:
    Эстония
    Вот этим Вы и отличаетесь от моего строителя!Пару случаев из моей стройки.
    Один день Андрес не работал...не помню причину...:|: А на следующий день приехал, и спросил-кто,и что делал? Жена сказала, что приезжали и устанавливали антену и кабель...Андрес спросил...где проводили кабель?НЕ ПОЛЕНИЛСЯ!
    ВСКРЫЛ часть гипрока...показал, как нарушили утепление!Поправил...и закрыл по-новой!! Через неделю...или две -Это-же повторил после электрика!
    ВЫ НА ТАКОЕ НЕ СПОСОБНЫ!:|:


    Повторяю два раза...и медленно...это Баус меня имел ввиду.:|:
    А промежуток времени...я не знаю.я на форуме с февраля прошлого года!
     
  3. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость


    Бред. Я регулярно занимаюсь аналогичными операциями . Только я обычно слежу ещё за всякими электриками-антенщиками и не даю им ср...ть.
    Вряд ли Анрес полез бы что-то там переделывать по утеплению, если бы вы ему объявили что за последний этап его работы вы ему платить не собираетесь потому что решили строиться без него ещё 5 дней назад, но забыли ему сказать об этом ...

    Смешно небось ?-- а мне аналогичное говорил вроде вменяемый с виду человек. образованный. В глаза правда боялся посмотреть...
    Ну и как эту мелочную сволочь не наказать ??

    Вопрос кстати был к баусу .muz
     
  4. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.729
    Благодарности:
    9.302

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.729
    Благодарности:
    9.302
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    1050 пог.м. арматуры ф12 это 950кг арматуры, в ценах этого года это меньше чем 30 тыс.руб. Думаю правильно он сделал, что расстался с Вами, потому у Вас еще и с математикой нелады.

    Сомневаюсь что плита второго этажа - однопролетная, поэтому верхняя краевая арматура необходима в 90% случаев. "Скупердяй-кидала" не сильно прогадал, выгнав "специалиста", армирующего отмостку ф16 и экономящего 30тыс.р., на рабочей арматуре ф12 плиты перекрытия.


    p.s.
    На форуме я с 2008 года и общался здесь со многими. Здесь немало подлинных Мастеров своего дела и просто интересных людей. "Культовый друг", с которым не расстались после строительства дома, есть только у Владимира Таллина
     
  5. ruslan-rs
    Регистрация:
    09.07.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    34

    ruslan-rs

    Получайник

    ruslan-rs

    Получайник

    Регистрация:
    09.07.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Алексей ЗАО, Вы противоречите сами себе. Отмостка в 20 см. с двойным армированием, по Вашему это забота о заказщике, специально перебдели чтобы дом на века получился. Если Заказщик согласен и готов платить , то никаких претензий у меня нет, как говорится "хозяин-барин". Но когда "таджики" армируют перекрытие в 2 слоя, по Вашему это "кидалово" и явный перерасход средств. Где "золотоя середина" Во многих Ваших постах сквозит уничижительное отношение к строителям, таджикам, пенсионерам, даже заказщик - скупердяй кидалово.
     
  6. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.727
    Благодарности:
    18.039

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.727
    Благодарности:
    18.039
    Это комплексная проблема. У человека самоуверенность чрезмерная. Это типичная болезнь многих случайных строителей. Они построят пару домов под кем-то и вдруг мнят себя специалистами. ДА что там думать +2 куба бетона, ДА что там думать - 16 арматуру, да что там думать, плиту в 50 см, ленту в 1м высотой... И т.д. Единственные экономические и прочностные характеристики: "надежно" "ничего не сломлось из того что делали" "будет стоять века" "мы всегда так делаем".
    ЗАказчик тоже "молодец". Вероятно смета там не валялась, или была на листке блокнота, и строитель был выбран потому что заявил "я уже строил 125 раз"... Посмотрел заказчик несколько домов - стоЯт. Согласился..Как стоят, сколько что стоило - неведомо. И когда у него защелкал кассовый аппарат сверх его разумно-допустимого понимания он понял что просто идет развод на бабло (даже если это бабло зарывается в виде материалов. стоитель свой % всегда возьмет.. откатом или с объема работ.) Вот и получилось. ВСТРЕТИЛИСЬ 2 ОДИНОЧЕСТВА,
    А стройка - Бред. Столько материалов зарыть не имея рабочей документации а лишь "понимание" "как надо" "заинтересованного лица". :) - дурной тон. Это всем наука.
     
  7. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Я просто не привык засаживать деньги зря. Да , я сделал мощную отмостку с двухслойным армированием и считаю её как часть фундамента абсолютно оправданной. И точно так же считаю совершенно достаточным ОДИН слой арматуры 12 мм в межэтажном перкрытии --между первым и вторым этажом и между вторым и третьим. Это моё мнение , как профессионала , который построил не один и не 2 дома. Краевое армирование нужно если использовать арматуру 10мм да и то при перекрытии больших пролётов над большими комнатами. Мнение не навязываю. Всем не угодишь.
    Насчёт уничижительного отношения--я действительно презрительно отношусь к некоторым таджикам, "строителям", к некоторым заказчикам-- и они того заслуживают. Но я никогда не отношусь к кому либо уничижительно просто так-- только обоснованно и по серьёзному поводу.
     
  8. isma
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297

    isma

    Живу здесь

    isma

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва- Антверпен
    что тут все такие злые)) чужой хлеб-кто то съел?
    170 кв-за 4 лима-это с внутреней отделкой?если да-то для меня дорого//
    у меня коробка 250 кв метр-обходится с окнами 55 тыс долл) так у меня монолит и арматуры 9 тонн на дом/9 баллов/горная местность
     
  9. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Самоуверенность не бывает чрезмерной. Она либо есть --либо нет. То что вы мне пытаетесь приписать--полный бред.

    Вы не знаете как меня выбирал заказчик и напрасно пытаетесь представить его энтаким доверчивым лохом с мешком денег--типаж заказчика там совершенно другой.. там товарищ далёк от понятия лоха. Более того--он внимательно изучил данный форум, специалистов которые на нём общаются, технологии удешевления строительства. и почему не выбрал себе какую-нибудь строительство дома из пенопласта или свинарникообразный дом с полами по земле, вторым этажом-мансардой и плитой -фундаментом на пенопласте . А ведь выбор вариантов у него был. Да и у всех кто строится--выбор есть... Вот пусть и посмотрят --кто строить умеет , а кто только гнусными подтасовками , жалкой клеветой и мосечным обтявкиванием оппонента заниматься. Собственно я не страдаю иллюзиями по личностным качествам определённых персонажей, пусть и другие форумчане посмотрят на их художества и сделаю свои выводы.
     
  10. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.727
    Благодарности:
    18.039

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.727
    Благодарности:
    18.039
    МЫ уже посмотрели. Решение заказчика не удивило. Ваши иллюзии насчет мосечнества, подтасовок и личностным хар-кам отдельных персонажей не состоятельны.. "Другие" форумчане посмотрели и оценили.. Какие другие ЕЩЕ аргументы вам нужны?! Мне лично фиолетовы пристрастия и компанейщина.. И, уверен, не всем любителям УШП иногда нравится то, что я пишу в их топиках.. НО я не занимаюсь огульным охаиванием, а наоборот поддерживаю пытливость и желание к пониманию обывателя.. И в этом, надеюсь, меня никто не упрекнет.. ВЫ же увы.. Занялись вешанием ярлыков только потому что Ваш, не слишком адекватный опыт, приняли критически.. Делайте выводы, а не вешайте ярлыки.. Если конечно ваше ЭГО не поработило ваш мозг...
    Как архитектор я вам по секрету скажу.. архитектура у вас ху... плохая.. просто потому что вы не понимаете что заказчику нужно.. а подменяете это своим представлением что типа ему надо по вашему мнению.. ТАк что остановитесь и немного призадумайтесь..
     
  11. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

     
  12. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Я имею привычку "призадумываться":)]
    А архитектура у меня плохая--на ваш весьма субъективный взгляд.
    Кому то мои архитектурные решения нравятся, кому-то нет и это нормально. У людей есть выбор. Вот только опять же... голословное оплёвывание- вот вы судя по подписи в аватаре -архитектор или мните себя таковым--вот и скинули бы что-нибудь из своих творений примерно аналогичной площади квадратов на 160-200. Чтоб читающие данную ветку увидели "убожество" моего дома и немыслимое великолепие вашего проекта. :|:
    баус вон тоже --изошёлся в метании какашками...приписал мне всё что можно и жадность немыслимую в том числе, однако ни одной своей сметы на домик аналогичной площади не скинул-- а казалось бы--чтобы ему меня предметно не уделать ?
     
  13. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :)] Что Вы умеете считать? Бабки в кармане?
    Беретесь считать конструктив? Тогда обоснуйте необходимость двойного армирования отмостки (!), и необязательность двойного армирования монолитной плиты перекрытия.
    Барыга Вы и есть! Причем безграмотный в строительстве...
    Ваши посты тому потверждение.
     
  14. isma
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297

    isma

    Живу здесь

    isma

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва- Антверпен
    Все вы Остапы-турецко поданные))
    Ну если у него есть заказы и клиенты. пускай работает
    я видел-как одному офисное здание построили-как пизанскую башню)) я в шоке был/так рабочии даже деньги не взяли и смылись
     
  15. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Я что то не пойму. на форуме про армирование понаписано всего. ну очень много. Зачем дублировать ? Я выбрал ту схему , которую считаю правильной имнение не навязываю, но СВОИ ДОМА буду строить именно ТАК , а не иначе.
    Ёсич, тебе как одной из голосистых мосек предлагаю аналогично баусу скинуть смету дома аналогичной площади в твоём исполнении. Вот если что-то такое есть и я со своими цифрами буду бледно выглядеть на фоне твоих финансовых раскладов--тогда я буду тебя рассматривать как ОППОНЕНТА. А без аргументов--ты не более чем форумный флудераст .
    Я кстати твои проекты восьмиугольных домиков не оплёвывал, хотя они и смотрятся более чем "необычно".
     
Статус темы:
Закрыта.