1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Снегоуборщики Рatriot garden

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Radik60, 17.10.10.

  1. Badiman
    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    128

    Badiman

    Живу здесь

    Badiman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Рязань
    Двигаться должен, попробуйте отсоединить тягу там где на фото жёлтый круг и снова попробуйте открыть-закрыть дроссель, если не шевелится разбирайте карб снова-клинит в нём ... если шевелится смотрите рычаг, может ЦР подклинил в одном положении ... насчёт фиг с ним -не стоит, в морозы будут проблемы с прогревом, на максималку сразу с густым холодным маслом эт сурово - моторчик пожалейте ... если нужна схема, завтра сфотаю и выложу, мотор побольше, но принцип у клонов хонды у всех одинаковый.
     
  2. Юрий Кот
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    208

    Юрий Кот

    Живу здесь

    Юрий Кот

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    208
    Добро всем времени суток. Купил весной СУ Патриот, не помню какой, за 13900р. в ОБИ по акции. Собрал его на проршлой неделе. Заменил жидкость на масло Хитачи. Завел, заблокировал ручку шнеков скотчем, поработал он на ХХ часа 2. Поменял масло. Далее интереснее. Приезжаю на дачу, снега покалено (Урал- мес. норма за 2 дня выпала), а у меня работяга с ним по даче носится, тропинки и стоянку чистит. Да чистит так, что те цветы, которые выходили на тропинку СУ выдерает с корнем, кое что перемалывает, кое что на шнек наматывается. В некоторых местах даже землю раскидал снегоуборщиком. Снег с землей прилип на фасад дома, аж на втором этаже. В итоге я ему обьяснил популярно, что это не мотоблок и тем более не газонокасилка. Он ушел на дальние подступы, чистить снег. Дальше еще интереснее, прошел час, а не работяги, не СУ нет. СУ слышно то работает, то тишина. Пошел я по следам. В итоге увидел- испуганое лицо и чуть не плача, говорит- "Он не едет".
    Вот теперь у меня вопрос. Могу ли я вскрыть крышки, чтобы посмотреть ремни и фрикционное кольцо, не потеряв гарантии продавца? Или лучше не лезть туда? Может быть поломка, которая устраняется на месте без запчастей? Говорит, что перестал ехать в тот момент, колда он даже снег не убирал (но ему верить- себя не уважать). Тросик к рукоятке очень сильно натянул, думал что ослаб, но не помогло.
     
  3. Юрий Кот
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    208

    Юрий Кот

    Живу здесь

    Юрий Кот

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    208
    Еще вопросик, в редуктор, я понял идет густая смазка. Даже пару страниц назад писали марку. А можно какую нибудь другую использовать, которая в автомагазинах продается- на литиевой основе или шрус?
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.547

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.547
    Адрес:
    северо восток МО
    Можете вскрыть и нижний поддон аккуратно и пластиковый кожух ремней приводов.
    Вообще полужидкая специальная ЕР-00/000.Трансмиссионное масло от авто думаю быстро выгонит ведь уплотнения там плохие должны быть, а вот про шрус ничего не скажу хотя кто-то тут на форуме закладывает его и вроде не жалуется пока. Лучше поищите консистентную специальную смазку. Должна продаваться в магазинах садовой техники и сервисных центрах.
     
  5. Badiman
    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    128

    Badiman

    Живу здесь

    Badiman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Рязань
    возможно это поможет 520407t.jpg
    1 дроссель 2 воздушная заслонка kFA6T.jpg
     
  6. Юрий Кот
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    208

    Юрий Кот

    Живу здесь

    Юрий Кот

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    208
    Разобрал я Патриот PS621. Первое, что увидел- это слетевший ремень с большого шкива, к которому должно прижиматься колесо привода- фрикционное. Снял этот шкив, а с колеса привода наполовину слезло фрикционное кольцо с одной стороны, а под ним тоже резиновое кольцо- это так и должно быть? По крайней мере со второй половины колеса привода кольцо не слазит, выглядит как единое целое. В поддоне, под кольцом и этим шкивом, собрал четверть горсти молотой резины- как черная сажа. Хотя и фрикционное кольцо, и ремень- на износ выглядят как новые. На ремне есть несколько некритичных загибов.
    Я все собрал, но меня насторожил натяжной ролик этого ремня, я его отвожу, а привод ролика подклинивает, нет нормального возврата и прижима. Ось ролика ходит в 1мм от мотора. Слегка надавливая на ролик, ось касается двигателя. Где смог там и смазал шток привода двух роликов. Стало заметно лучше, но есть ощущение, что все же слабо дожимает ремень ролик натяжения ремня привода колес и почему-то у него только один ограничитель по ободу, так и должно быть?
    Завел СУ, только выжал лев. рукоятку, Он проехал 30 см. и все повторилось, точь в точь.
    Звонил в гарантийную мастерскую по Патриотам, сказали что фрикционных колец у них нет в наличии.
    Даже не знаю, что и делать? В мастерскую вести, с магазином бадаться или ремонтировать с вашей помощью за свои деньги?
    Сегодня опять снега по уши навалило.
     
  7. Юрий Кот
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    208

    Юрий Кот

    Живу здесь

    Юрий Кот

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    208
    Чуть не забыл. По вашему авторитетному мнению, кто виноват в поломке? Производитель или потребитель?
    Ремни фирмы SANLUX: тот что слетает V10Х655 - движение, V10Х675 - шнеки.
     
  8. Юрий Кот
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    208

    Юрий Кот

    Живу здесь

    Юрий Кот

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    208
    Погуглил, оказывается фрикционное кольцо в моем случае расслоилось, оно должно быть целое. А когда фотографировал, обратил внимание, что шкивы на двигателе смещены относительно роликов натяжения, или ролики смещены относительно его? На фото видно, что ролик в дв. упирается, подскажите кто знает, у него с обоих сторон кромка для ремня должна быть?
    Походу заводской брак?
     

    Вложения:

    • SNC00171.jpg
    • SNC00172.jpg
    • SNC00173.jpg
    • SNC00174.jpg
    • SNC00165.jpg
    • SNC00166.jpg
    • SNC00169.jpg
  9. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.547

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.547
    Адрес:
    северо восток МО
    По фрикционному кольцу скорее всего на потребителя его повесят. Не правильная регулировка и прочее. Попробуйте с магазином пободаться, ведь это ОБИ? Должны вернуть деньги или поменять на другой. Но лучше потребуйте возврата денег.
     
  10. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.547

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.547
    Адрес:
    северо восток МО
    @Юрий Кот, если надумаете ремонтировать своими силами, тогда Вам сюда https://www.forumhouse.ru/threads/228957/ Это копия Вашего PS 621. Тут пользователи колеса от самокатов ставят и работают успешно вроде.
     
  11. Юрий Кот
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    208

    Юрий Кот

    Живу здесь

    Юрий Кот

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    208
    Да, ОБИ. Без экспертизы ведь не поменяют? А за 13900р, ничего не купишь, подобного типа(.
    Как-то странно, на валу двигателя резьба, на корпусе двигателя, вокруг вала, 3 отверстия с резьбой и в ни одну из резьб ничего не вкручено. И шкив на валу двигателя получается ничто не фиксирует, просто сидит на шпонке, странно как то.
     
  12. Amak75
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    11

    Amak75

    Участник

    Amak75

    Участник

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Иваново
    Такое ощущение что у меня не хватает еще пружинки, по вашей схеме у меня тоже все стоит и так устроено но заслонка рычагом не поворачивается, если снять тягу то все ок заслонка открывается! буду разбирается с рычагом
     
  13. yaLexus
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    66

    yaLexus

    Живу здесь

    yaLexus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Сургут
    Это результат переключений "передач" на ходу, не отпуская "сцепления".
    А ремни у меня у моего снежика тоже слетают, борюсь... :um:
     
    Последнее редактирование: 24.10.14
  14. Adrenalin74
    Регистрация:
    20.10.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Adrenalin74

    Участник

    Adrenalin74

    Участник

    Регистрация:
    20.10.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    СУ Штурм STG3256V. После пробега около 400м порвался ремень привода шнеков. СУ покупал из магазина в собранном виде. Ремень Truflex g 4lxp880. Подобрал в автомагазине похожий по ширине длинной 875мм - хватило на 100м пробега. Прочитал бегло всю ветку, или просмотрел, или нет инфы про его аналог/замену. Подскажите, пожалуйста?
     
  15. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.547

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.547
    Адрес:
    северо восток МО
    В том и дело что большие сетевые магазины не заказывают экспертизу, а тупо меняют или возвращают деньги. Экспертиза им не выгодна, не те масштабы торговли чтобы вставать в позу как мелкому продавцу. В общем пробуйте и пытайтесь. Если прокатит с этим, не покупайте больше этого барахла.