1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как тут поступить?

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем Andrei36, 14.10.10.

  1. Andrei36
    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3

    Andrei36

    Живу здесь

    Andrei36

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    Забыл сказать(нарисовать) что с гостинной будет выход в сад,где то ближе к углу,а там независимая от дома-крытая терасса(не остекленная)типа беседки с самовара чаю испить:)].


    Окна пвх-(SCHUCO)-ну теперь вроде все,жду ответа
     
  2. Andrei36
    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3

    Andrei36

    Живу здесь

    Andrei36

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    Вчера рубанулся свет,и не успел я поправиться.Прошу прощения за невнимательность,ДОМ БУДЕТ-10/10(ведь было принято решение работать со старым фунд),то есть- план который я составил можно растянуть в стороны как он есть!
     
  3. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    С расположением дома на участке всё понятно, только стороны света -это где север-юг расположены:)].
    А почему окна именно 120*135? Это принципиально?
    Раз хотите еще и веранду открытую -так сам б-г велел использовать оставшуюся часть фундамента под неё...
    Ну ладно -порисую пока -посмотрим что получится. Может когда укажите где север-юг придется перерисовать.
    А почему котельной нет?
    И тамбура то же?
    Нарисую с ними -а там поправите если не так.


    Для начала нарисовал план участка.
    Посмотрите всё ли так. Если что исправьте прямо на рисунке и укажате где север -направление. Отметте где какие коммуникации будут проходить (газ, вода) и какие и где дворовые постройки планируются. Если есть -отметте и опишите деревья (большие/маленькие/кустарник).
     

    Вложения:

    • план участка.jpg
  4. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    Переработал вашу планировку -см вложение
     

    Вложения:

    • план дома.jpg
  5. Andrei36
    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3

    Andrei36

    Живу здесь

    Andrei36

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    Уважаемый 44Alex-ПИСАЛ ЦЕЛЫЙ ЧАС:mad:,стал грузить доработанный мною ваш план участка:mad:-И ВСЕ!:mad:Что я писал стерлось,потому что пришлось заново ВХОДИТЬ!Пока я пишу,сайт ЗАБЫВАЕТ О МОЕМ ПРИСУТСТВИИ,КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ-НЕ ЗНАЮ!!.ПИШУ ЗАНОВО,а фото заранее загружу:mad:
     
  6. Andrei36
    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3

    Andrei36

    Живу здесь

    Andrei36

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    ПЛАННННННН!
     

    Вложения:

    • %20_1_~1.JPG
  7. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    что есть что?
    по номерам
    и что за линии цветные -коммуникации? что где?
     
  8. Andrei36
    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3

    Andrei36

    Живу здесь

    Andrei36

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    НЕТ ТАКИХ СМАЙЛОВ ЧТОБ ВЫРАЗИТЬ СВОЕ ВОСХИЩЕНИЕ(не лесть,а факт!)Где север,юг-завтра посмотрю.Про окна-сезонно ставлю(диллер)окна,высота-такой размер оптимален для полноценного освещения,ширина- почти минимальный размер когда можно поделить пополам.По два окна в спальнях не хотел бы-так как основные теплопотери это окна и двери!Можно конечно по два но меньшей ширины,НО тогда нечего делить,использовать раскладку не хочу(она хороша только с ламинацией в ссумме),НО это поднимет стоимость окна на 45%-если она односторонняя,а если двух-то на все 75%!Хотим дом скромный,добротный- без понтов!Котельную на вашем плане не рассмотрел-пометьте.Сам планировал сделать закуток для котла остекленной терассе№1.Теперь№2-это открытая терасса.№3-Баня.№4Игровая зона.№5сарай.№6-Гараж.Зеленым-отмечен глухой забор из пролиста.Оранжевым-из сетки рабицы.Сиреневым дорожки-плитка.Синим-вода.Желтым-газ.Красным-предпологаемый путь канализации,так как с ней ПРОБЛЕМА,тянуть влево метров 300,как она будет работать!Про озеленение(деревья,кустарники)сказать пока могу только то-что планировали от соседей отделиться невысокими(малина,крыж,смород итд),к складам-(боярышник,облепиха, итд),к улице наверно-ирга,слева в верхнем углу навернояблони,груши,НО все это знак вопроса,так как не зная сторон света-не запланируешь,Да и пока не до сада,ведь наверно ВЫ в курсе что до декабря 2011года можно перевести в собственность по льготной цене,а потом только по кадастровой(455.000)-для меня это дорого!Нужно сделать фундамент и чтоб мама нам его продала,и вслед за ним мы приобретаем и землю-ПО ХАЛЯВЕ!
     
  9. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    У вас котельной не было как и тамбура -вот и не нарисовал. Но надо подумать куда её пристроить.
    Может чуть увеличить до 10*12? Тогда и котельная влезет и тамбур встанет на тот же фундамент. Не нравится мне идея ставить котел в помещении на отдельном фундаменте.
    Кроме тог, как сейчас 5м под терассу сзади многовато, а так останется всего 3м -как раз.
    Но вот с ориентацией по северу нужно обязательно определиться -а то потом придется всё переделывать -лишнее время тратить.

    В остальном -понятно.
     
  10. Andrei36
    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3

    Andrei36

    Живу здесь

    Andrei36

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    Увеличивать не хотим.Не понял я с котельной-У моих знакомых-У кого на стене в кухне висит,у кого на кухне в углу стоит,о каком фундаменте идет речь?Не могу взять в толк про тамбур?Что ВЫ имеете ввиду,Это промежуток между терассой и самим домом?Он обязателен?.Сзади терасса 5м,не много-так как все равно она- столбы,да крыша-не такие траты!Там помимо поседелок будет теннисный стол(мы спортивная семья)
     
  11. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    Я уже больше года не имею в доме горячей воды от котла -настенник известной фирмы -тупо нет запчастей, т.к. снят с производства -они каждые три года меняют модельный ряд и забывают что уже продавали "устаревшие" модели.
    Теперь я рьяный противник настенников -слишком сложная система и капризная. Хотя вот вчера, здесь же на ФХ была статья о новом котле Бакси -там система ГВС вроде понадежнее, но уже мало верю в прогресс -АГВ -рулит, но ему на кухне не место.
     
  12. Andrei36
    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3

    Andrei36

    Живу здесь

    Andrei36

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    Поясню-котел хочу только на отопление!На горячую воду колонка-как бы примитивно это не звучало.Может и есть альтернативы,но у многих так и есть,перебоев с гор.водой и отоплением-не наблюдалось!
     
  13. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    Хозяин -барин
    можно подумать чтобы котел в ванную повесить
     
  14. Andrei36
    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3

    Andrei36

    Живу здесь

    Andrei36

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    Вы не ответили о тамбуре.Можно в ванную.Чтоб не тратить Ваше время-завтра определимся со сторонами света и уже будет ясно-что да как!Но о тамбуре скажите,обязателен ли он,и правильно ли я понимаю о чем идет речь
     
  15. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    Та веранда что вы планировали впереди -вполне и является тамбуром -просто ранее вы о ней не упоминали -вот и спросил о тамбуре. А так тамбуру не обязательно и даже совсем не обязательно быть теплым -у него задача не пустить напрямую холодный воздух в прихожую через дверь и еще много полезных свойств. Но котел туда вешать не стоит точно. Его можно сделать и из поликарбоната например на каркасе.