1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,62оценок: 21

Выбор электрорубанка

Тема в разделе "Дисковые электропилы электрорубанки ручные фрезеры", создана пользователем avnat, 01.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Правда что ли? Я у своего 102 мм по бруску прекрасно выставлял.

    Да, хорошего инструмента много не бывает.:)] Но объемы работ нужны соответствующие.
     
  2. Василиск
    Регистрация:
    09.05.06
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    396

    Василиск

    Т-042712

    Василиск

    Т-042712

    Регистрация:
    09.05.06
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Проблем несколько:
    1. Болты которыми зажимается нож - при затяжке нож ползает, сами болты мягкие (пришлось менять, головка сворачивается на раз).
    2. При попадании ножа на сучек часто смещается нож (т.к. узел крепления слабый!)

    И ИМХО сам барабан в котором крепятся ножи не совсем хорошо отцентрирован, бьет! Час выставлял ножи, вроде все встало нормально, а строгает все равно волнами - плюнул и строгал как есть...

    И еще.
    Ножей к Интерсколу на рынках полно, но вот качество иногда проосто жуткое! Пару раз попались ножи которые на сосне! сели чуть ли не с первого прохода!
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.530

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.530
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    82 ножи-это тоненькие полоски стали (китайской), а 102 это 2 с чем то милиметра. Разница стоимости 2 раза.
    А насчёт сползания это общая болезнь. Конечно в станках с пружинками выставляется лучше. И всё же, хорошие станки поискать. Я купил дешёвый белорусский, так тоже мучаюсь. Второй раз шлифую ножи. А вот с дисбалансом не сталкивался. Тут от подшипников многое зависит.
     
  4. Василиск
    Регистрация:
    09.05.06
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    396

    Василиск

    Т-042712

    Василиск

    Т-042712

    Регистрация:
    09.05.06
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Точно!
    И подшипники менял! Не помогло...
    И такой есть... :)]
    Покупался для того, чтобы строгать широкие доски и брус на столбы (250 мм ширина ножа). В целом неплохо справился со своими задачами, но качество строгания тоже не очень, оборотов маловато... :(
    Ну и ножи точить-менять приходилось часто, сталь так себе, да еще материал сыроватый, да иногда с песком... :)]

    Можно почитать тут еще...
     
  5. Nicolas1975

    Nicolas1975

    Nicolas1975

    Гость

    Когда была у меня потребность в рубанке, хотел купить Интерскол, продавцы советовали не брать, много брака мол бывает. Сказали бери Ижевский. Купил модель Е-315АК, характеристики такие..
    Потребляемая мощность 1000 Вт
    Ширина строгания 102 мм
    Глубина строгания 2,5 мм
    Глубина выборки четверти 0…20
    Масса, кг, не более 3,6

    Плавный пуск, электронный блок стабилизации частоты вращения фрезы при изменении нагрузки и защиты двигателя от перегрузок, электронная балансировка ножевого вала. http://www.baikalinc.ru/ru/company/236.html
    Рубанком доволен, работал много, ножи продаются свободно.
     
  6. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.467
    Благодарности:
    21.643

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.467
    Благодарности:
    21.643
    Адрес:
    Россия, Москва
    Олег, а Блэк-энд-Дэкер почему не понравился? Муж у меня просит рубанок на день рождения. Я сказала, чтобы пальцем ткнул, но он и сам не знает, что хочет. Вернее, не знает, на что внимание обращать. Вот начал круги нарезать вокруг Блэк-энд-Дэкер`а.
     
  7. Василиск
    Регистрация:
    09.05.06
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    396

    Василиск

    Т-042712

    Василиск

    Т-042712

    Регистрация:
    09.05.06
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    И Bosh и Black & Decker делают очень приличный инструмент, который "мурой" можно назвать только по ошибке... :)]
    Или на фоне FESTOOL (но это уже совсем другого класса инструмент...)

    Инструмент под маркой Black & Decker позиционируется как полупрофессиональный, при этом он достаточно надежен и качественно сделан. Второй их брэнд DeWalt - профессиональная серия, к качеству которой тоже нет претензий...

    Так что муж Ваш наверно прав. Я бы выбрал DeWalt, но он значительно дороже, плюс не всем нужен (у меня свои тараканы в голове... :)] ).
     
  8. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.467
    Благодарности:
    21.643

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.467
    Благодарности:
    21.643
    Адрес:
    Россия, Москва
    Спасибо, Василиск, порадую благоверного. А то уже в боевую стойку встал, кулаки выставил и ссылками забросал :) .
    Олег, ну так что, почему не понравилось?
     
  9. Гиря
    Регистрация:
    19.10.06
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    382

    Гиря

    Аналитик

    Гиря

    Аналитик

    Регистрация:
    19.10.06
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Москва
    Мой муж долго, месяца 2, выбирал под наши задачи и выбрал латвийский Рибер.
    Ширина 110, тяжелый - 5 кг, с элементами "фуганка". Всякие четверти и углы тоже "умеет".
    Аналогичная Макита дороже более чем в 2 раза (честно говоря жабка придушила:) ). Рубанок уже за полдня окупился на обработке одного куба материала.
    На какие-либо неудобства в работе муж не жаловался. С ножами в Москве проблем, я думаю, не будет. Дальше по эксплуатации - будем посмотреть.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.530

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.530
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я точно не умею излагать мысли на бумаге. :)

    Я писал (вернее хотел сказать), мура-это прочие инструменты, а Блэк енд Декер, Бош, Макита, Крес-это вполне хорошие производители. Ещё можно вспомнить Хилти, но если кому приходилось ремонтировать, то тут держи карман.
    Я вполне согласен с Василиском, что очень плохо сейчас с фрезами, ножами, свёрлами. Не знаю что случилось в нашей стране, раньше любой подшипниковый завод выпускал этот ширпотреб очень приличного качества.

    Поэтому если понравилься Блэк енд Декер, то берите смело. Одно повторю пробуйте держать в руках. Инструмент ручной, рука должна удобно размещаться на рукоядке. Никогда не покупайтесь на разного рода резиновые проставочки-они вылетают из ручек и затираются. Если предполагаете пользоваться линейкой, то смотрите, чтобы её направляющая была не плоско листовой, а круглой или шестигранной.
     
  11. Василиск
    Регистрация:
    09.05.06
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    396

    Василиск

    Т-042712

    Василиск

    Т-042712

    Регистрация:
    09.05.06
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Более того и "фирменные" расходники часто разочаровывают...
    Хилти, согласен, рулит, опять же за качество отвечает пожизнено, но, насколько я знаю, рубанков не делает, поэтому я про них и не упоминал... :)]
     
  12. BBMax

    BBMax

    BBMax

    Гость

    Доброго времени суток. Интересная беседа развернулась по рубанкам.
    Пользую 2 года Makita 1923H, нож 82 мм, стружка 0-3,5 мм, паз 23 мм, очень доволен и ни разу не пожалел о потраченых кровных (4500 р)

    По ножам и запасным ремням нет никаких проблем: Рынок, фирмы и т.д.
    И установку япошки продумали, ничего не плавает и не ёрзает:
     
  13. Victor-
    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    1.624
    Благодарности:
    3.640

    Victor-

    Живу здесь

    Victor-

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    1.624
    Благодарности:
    3.640
    Адрес:
    Москва
    Марка Блэк энд Деккер производителем считается сугубо бытовым инструментом, а профессиональным - линейка под маркой Де Вольт.
     
  14. Северянин
    Регистрация:
    11.06.07
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    26

    Северянин

    холодно у нас

    Северянин

    холодно у нас

    Регистрация:
    11.06.07
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    На Севере и на Юге
    Тоже хочу похвалить марку DeWalt
    У нас были и рубанки и дисковые пилы и болгарки. Причем разных фирм, Интерскол держался 3-4 месяца, а DeWalt живучий гад оказался - держался 2 года (дисковая пила), пока не попала в бригаду к молдаванам. Они умудрились её убить за 2 месяца.
    Конечно эксплуатация была сумасшедший, Интерскол на такое не рассчитан.
     
  15. Alekss
    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    49

    Alekss

    Заглянул на огонёк

    Alekss

    Заглянул на огонёк

    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Моск. обл.
    Де Вольт рулит это верно . Дрель уже не помню сколько работает, лет 6 или 7 наверное. А вот Блэк энд Декер что-то не впечатлил, был лобзик, накрылся сразу, 2 раза по гарантии ремонтировали, так и выкинули потом. Может просто попался такой .
    Рубанком сейчас Бошевским работаем, аппарат классный. Кстати у них сейчас новая фишка пошла, делают рубанки с одним ножом и бешенные обороты. Строгает супер и с установкой никаких проблем.
     
Статус темы:
Закрыта.