1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Чем обработать кирпичную кладку снаружи?

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем avnat, 01.09.07.

1. avnat
    Благодарности:
    6

avnat

Участник

avnat

Участник

Благодарности:
    6
    Доброго всем времени суток.
    Поставил на улице (в смысле на участке)) одним блоком туалет и душ из кирпича. Мне каменщик сказал, чтобы кирпич не впитывал влагу, его желательно прокрасить олифой. Насколько это хорошо и в каких случаях это делают? Или не делают?

Заранее благодарен.
    Андрей

avnat , 01.09.07
    #1 + Цитировать
  2. Леночек-дачник
    Благодарности:
    302

Леночек-дачник

Живу здесь

Леночек-дачник

Живу здесь

Благодарности:
    302
    Не знаю как олифой, но есть на рынках жидкость для кирпича, бетона и т.д, которая предохраняет от сырости и др.наружних факторов

Вчера шла на работу и видела как строители такой жидкостью обрабатывали новое кирпичное здание. Спросила об эффекте, сказали, что очень предохраняет от влаги, сохраняет цвет кирпича, жидкость наносили валиком, ручки с собой не было, название записать не могла.

А меня тоже интересует вопрос: если кто-нибудь поможет, буду благодарна. У меня старое кирпичное строение. Чем предохранить и защитить от дальнейшего разрушения. Какую-то шубу делать, это трудоемко.

Леночек-дачник , 11.09.07
    #2 + Цитировать
  3. raisa
    Благодарности:
    150

raisa

Живу здесь

raisa

Живу здесь

Благодарности:
    150
    Я где-то писала, но повторюсь. Из какого кирпича у вас строение? Если из белого силикатного, то обрабатывать его не надо, он и так имеет непромокаемые стенки, конечно, если вы его положили плашмя, а не на ребро. Ну, а если из красного, печного, то это сложно. Он прекрасно впитывает воду. Я бы посоветовала и вам и старый дом оштукатурить современными материалами.

raisa , 13.09.07
    #3 + Цитировать
  4. Игорь Д.
    Благодарности:
    490

Игорь Д.

Игорь Д.

Благодарности:
    490
    Составы называются гидрофобизаторы. Их достаточно большое количество, кому какой понравится. Ну и по цене соответственно разнятся.
    Гидрофобизаторы
    Вот достаточно известный по кирпичу.
    PROTECTGUARD FT

Игорь Д. , 13.09.07
    #4 + Цитировать
  5. Glafira

Glafira

Glafira

Гость

Только этими гидрофобизаторами сначала попробуйте обработать несколько кирпичей. У нас сосед испортил себе весь дом этими растворами. Дом стал весь в темных пятнах. И ничем его уже не отмоешь до конца. А нашему дому от этого же раствора ничего не было. Кирпич какой был, такой и остался. Кирпич у нас и у соседа разный, изготовлен и куплен в разных местах. Так что многое еще зависит и от самого кирпича.

Glafira , 13.09.07
    #5 + Цитировать
  6. avnat
    Благодарности:
    6

avnat

Участник

avnat

Участник

Благодарности:
    6
    Доброго Всем времени суток!
    Большое Вам спасибо за ответы и советы - интересно.

У меня простой красный кирпич, сделан он правда классно - со стороны кажется что я туалет-душ сварганил из облицовочного. Глупенькие..:) Я пока промазал антисептиком БиоЩит. На его мурзилке написано что он подходит для кирпича, дерева, бетона. Цвет хуже не стал, а кирпич прикольный стал, с глянцевым отливом.

"...У меня простой красный кирпич, сделан он правда классно - со стороны кажется что я туалет-душ сварганил из облицовочного. Глупенькие.." - Соседи просто фигеют от туалета, облизываются и охают что у них такой плохой. как-будто им кто-то не давал делать по уму. :)

avnat , 25.09.07
    #6 + Цитировать
  7. user343
    Благодарности:
    1.288

user343

.

Благодарности:
    1.288
    Олифа натуральнее и дешевле всякой сложной химии. Пищевой материал (почти).
    Если стену в 1 красный кирпич снаружи ей промазать, внутри вонять долго будет?

У меня ещё в стене есть местами полнотелые ТИСЭ-2 блоки, сделанные поздней осенью с противоморозной добавкой хлорид натрия (1 кг на 5 кг цемента). А гидроизоляция от стены к плитному фундаменту - лишь слой грунтовки.
    Хочу отсечь попадание соли от влажности в фундамент, где она арматуру будет разъедать.

user343 , 28.03.12
    #7 + Цитировать