1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление дома снаружи. Технология

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем neon12, 08.10.10.

1. neon12

neon12

neon12

Гость

Все доброе время суток!
    На данном форуме я впервые, однако хочу просить совета у тех, кто делал подобное тому, что задумал я.
    Имею двухэтажный дом. Стены так называемая "пустотка", т.е. в полкирпича снаружи, затем столько же пустота, затем еще в полкирпича. Изнутри к несущим стенам (наружным) сделано дополнительное утепление: 25мм пенопласта и 20 мм ДСП.
    Моя практика проживания показала, что этого утепления недостаточно для данной полосы проживания (БРЯНСК, широта почти МОСКВЫ), планирую провести дополнительное утепление по наружной стороне несущих стен с применением минеральной ваты (Урса) или базальтового волокна с последующей обшивкой пластиковым сайдингом. Особое условие - влагозащита от конденсата.
    Вопрос к тем, кто делал подобное - порядок выполнения работ. Ответ можно в личку.

neon12 , 08.10.10
    #1 + Цитировать
  2. LysenkoVI
    Благодарности:
    143

LysenkoVI

Живу здесь

LysenkoVI

Живу здесь

Благодарности:
    143
    Сам пока не делал. Чтаю и интересуюсь этим же вопросом.
    По нашей широте 120-150 мм пенопласта или ваты. сверху или штукатурка или вентзазор с сайдингом.

Пока остановился на "мокром фасаде". Пенопласт на клей. - на углах стыках и около окон на всякий случай дюбеля. к пенопласту на клей сетка и штукатурка.
    По соотношению цена\теплозащита ничего лучше не нашел.
    Плюс под окраску пригодная поверхность получается.

Вату же придется мембранами укутывать и закрывать сайдингом или плиткой (с установкой профилей), что выйдет на вскидку раза в 2-4 дороже в результате.

А теплопроводность у этих материалов очень близка...

LysenkoVI , 18.10.10
    #2 + Цитировать

Смотрите также