1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Пиролизные котлы Попова

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем serggey, 28.08.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serggey

serggey

serggey

Гость

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт эксплуатации твёрдотопливных пиролизных котлов Попова?

Производитель даёт очень сладкие характеристики для котла данного типа.

serggey , 28.08.07
    #1 + Цитировать
  2. арт

арт

арт

Гость

Адрес офиса в Саратове не существует. Мои ходили узнавать. У меня тоже интерес к пиролизу 30-50Квт. Ищу!

арт , 24.09.07
    #2 + Цитировать
  3. Игорь Д.
    Благодарности:
    490

Игорь Д.

Игорь Д.

Благодарности:
    490
    Поясните, а при чём здесь Попов?)
    Статья так себе, продажная типа))
    Не упоминает главное "достоинство" этих котлов - должно быть наличие электричества))
    А уж расписано как дрова горят в 8 раз медленнее, я тащился))
    Я вообще разочарован статьёй - надо было бы уж написать про КПД в 210 прОцентов, тогда бы всё было бы в порядке))

Я бы рекомендовал ваш интерес сразу в долларах озвучить.
    А мы скажем, попадёте вы в пиролиз или нет))
    Дорогие они и не стоят тех денег, которые за них просят.
    Забавы буржуазистов))
    Не слабые такие забавы))

Игорь Д. , 29.09.07
    #3 + Цитировать
  4. НПП Ультразвук
    Благодарности:
    109

НПП Ультразвук

Исследователь

НПП Ультразвук

Заблокирован

Исследователь

Благодарности:
    109
    Добрый день, Сергей!
    Меня зовут Титов Андрей Александрович, я коммерческий директор НПП "Ультразвук" и НПО "Ультразвук".
    Можете позвонить к нам в офис в Москве, мы вам дадим координаты клиентов по всей России, которые пользуются нашим оборудованием и готовы общаться с нашими потенциальными клиентами.
    Сейчас мы стараемся обновлять сайты, чтобы клиенты, которые думают и которые уже решились, получали как можно больше полезной информации.
    Ваш вопрос насчёт сладких характеристик один из самых популярных. Фактически, мы занимаемся фундаментальными исследованиями процессов горения в низких температурных режимах (250 – 350 С°). Мы нашли только Аква-Бренераны и Аква-Булерьяны, больше никого не знаем, кто производит котлы для работы на твёрдом топливе в низких температурных режимах.
    Это не сладкие характеристики для котлов данного типа. Просто котлов данного типа фактически не существует!
    Будем искренне благодарны, если вы нам поможете найти производителей похожих котлов.

На сегодняшний день самый заполненный сайт otopleniedoma.ru
    Там в рубриках «Вопросы по котлам» и «Информация о котлах» вы найдёте много чего интересного. Заранее приношу извинения за скудность информации. Многие вещи мы пока не можем придать огласке.

Это не так.
    Да, в силу того, что мы занимаемся в большей степени наукой у нас пока мало финансовых возможностей, и мы не можем себе позволить держать офис в Саратове (все вопросы мы там решаем на производстве г. Саратов, ВСО, Сокурский тракт, Экспедиция 207).

НПП Ультразвук , 30.05.08
    #4 + Цитировать
  5. OLDR
    Благодарности:
    640

OLDR

Живу здесь

OLDR

Живу здесь

Благодарности:
    640
    Вы знаете интересно. Альтернативное топливо это хорошо. Запомню обращусь

OLDR , 30.05.08
    #5 + Цитировать
  6. Игорь Д.
    Благодарности:
    490

Игорь Д.

Игорь Д.

Благодарности:
    490
    С сайта:

- За счёт чего такой высокий КПД 1600%?

- Это один из наиболее часто задаваемых вопросов. Сразу следует отметить, что на многие вопросы мы сами не знаем ответов.

Прелесть) Я плакаль))

Игорь Д. , 30.05.08
    #6 + Цитировать
  7. НПП Ультразвук
    Благодарности:
    109

НПП Ультразвук

Исследователь

НПП Ультразвук

Заблокирован

Исследователь

Благодарности:
    109

По порядку:
    Попов Павел Николаевич – изобретатель котлов и печей «Попова», главный технолог и генеральный директор НПП «Ультразвук» и НПО «Ультразвук». Живёт и работает в Саратове.

Насчёт статей… Уж простите! В академиях этому мастерству не обучался, как говориться, жизнь заставила. А без рекламы как говориться ни туда, ни сюда.
    Когда я с Павлом Николаевичем в 2005 году познакомился, он был счастлив изготовить 40-ка кВт-ный котёл. До моего заказа он несколько месяцев ничего не делал.
    Так что лучше уж такие статьи, чем совсем никаких.
    Если у вас, Игорь Д., есть возможность помочь нам в этом вопросе, в долгу не останемся!

Насчёт электричества вы заблуждаетесь. Наши маломощные котлы работают абсолютно энергонезависимо.

Если котёл правильно подобран к помещению, то мокрые берёзовые дрова в самый лютый мороз закладываются не чаще 1-ого 2-ух раз в сутки. Уголь так и вовсе может дольше 30-ти часов работать. Брат у меня иногда ленится и в -20 градусов топится раз в три дня, правда на кухне и в спальне оставляет включённым электрорадиаторы.

Насчёт КПД читайте на сайте otopleniedoma.ru.

Насчёт буржуев я с вами, Игорь Д., солидарен, сам их не люблю. Вживаемся, так сказать в суровые реалии мира конкуренции.
    Насчёт стоимости котлов лучше поговорить с нашими клиентами (попробуйте им предложить деньги назад вместо котлов или что ни будь иное взамен).

А это называется ЧЕСТНОСТЬ!
    Иной раз плохо то, что кажется хорошо...
    Ну мало нас и мы всё знать не можем!

НПП Ультразвук , 31.05.08
    #7 + Цитировать
  8. OLDR
    Благодарности:
    640

OLDR

Живу здесь

OLDR

Живу здесь

Благодарности:
    640
    У меня котельная располагается в отдельном помещении. Отопление на жидком газу - но это дорого но удобно. просто планирую поставить второй котел. Очень заинтересовал Ваш. Так как топливо все же дешевое а нефть дорожает. Общее количество площадей 600 кв.м. Какой котел нужен.

OLDR , 31.05.08
    #8 + Цитировать
  9. НПП Ультразвук
    Благодарности:
    109

НПП Ультразвук

Исследователь

НПП Ультразвук

Заблокирован

Исследователь

Благодарности:
    109

Не люблю долго переписываться с клиентами.
    600 кв.м могут обогреть многие наши котлы. Мне надо задать вам несколько наводящих вопросов, чтобы понять суть задачи.
    Позвоните! Многие ответы на эти вопросы вы уже знаете!
    Поверьте, заполнять самостоятельно нашу карточку клиента не благодарное занятие. :)

#9 + Цитировать
  10. Antony
    Благодарности:
    5

Antony

Участник

Antony

Участник

Благодарности:
    5
    Я плакаль,Штирлицы вокруг!Сходите на форумhttp://www.forum.c-o-k.ru/ вам профессионально раскажут про супер-пупер мезонно-катионные поля и иже подобные устройства,еще про пиролиз:http://piroliz.narod.ru/. Тут господа пытаются законы физики опровергнуть,пусть на соке такое расскажут-а мы посмеемся вместе:)]
    . Пиролиз - это переработка углеродосодержащего сырья при высоких температурах и недостатке кислорода.Какие низкие температуры?pravi-la

Antony , 31.05.08
    #10 + Цитировать
  11. Maksimiks
    Благодарности:
    6

Maksimiks

Помаленьку развиваюсь ^_~

Maksimiks

Помаленьку развиваюсь ^_~

Благодарности:
    6
    Почитал - офигел.pravi-la
    Висман не попадает
    1600% экономии это зло :)]

Maksimiks , 31.05.08
    #11 + Цитировать
  12. НПП Ультразвук
    Благодарности:
    109

НПП Ультразвук

Исследователь

НПП Ультразвук

Заблокирован

Исследователь

Благодарности:
    109
    Добрый день, Antony!
    Очень приятно общаться с начитанными людьми!
    Спасибо за ссылки. piroliz.narod.ru уже посмотрел. Очень интересно. Жаль, что нет описания самих установок и температурных режимов работы. Выражаясь вашими словами: «Я плакаль,Штирлицы вокруг!».
    Мы ищем людей, которые работают в низких температурных режимах и достигли каких то результатов близких к описанным на сайте piroliz.narod.ru. Поэтому, ещё раз спасибо за контакт. Если с этими людьми получится сотрудничество, дам вам об этом знать.
    То, что мы не выдаём технологий производства наших изделий, тому есть ряд причин и промышленный шпионаж стоит в этом ряду на первом месте.

С законами физики никто не спорит. Мы всего лишь настаиваем на полит корректности при произнесении фразы Коэффициент Полезного Действия. Согласитесь, клиента при изучении технических характеристик котла больше интересует не КПД, а изменение расхода топлива для получения необходимого количества тепла при всевозможных условиях.
    Бывает очень неудобно, когда грамотным теплотехникам втолковываешь простейшие вещи, а они всего лишь забыли или по каким то причинам не знают, что при пиролизном разложении той же древесины выделяются газы, низшая теплотворная способность которых гораздо выше, чем у дров, из которых они получены. Кроме того, довольно неловко себя ощущаешь, когда начинаешь грамтным теплотехникам, (которые всё помнят) объяснять, что состав пиролизных газов может меняться в гораздо большем диапазоне, чем это описано, например на сайте piroliz.narod.ru и при этом вообще говорить о каком бы то ни было КПД просто не разумно (по причине отсутствия идеальной модели, с которой можно было бы сравнивать). И совсем неловко себя чувствуешь, когда тебя обвиняют в ереси серьёзные уважаемые люди, просто так, исходя из каких то своих личных стереотипов и убеждений.
    Я стараюсь чётко подходить к формулировкам, поэтому приношу свои извинения, если где-то на наших сайтах употребил слово пиролиз. Нет там у нас никакого пиролиза, как, в общем, то и в пиролизных котлах его нет. Это просто модная формулировка и ничего более. Пиролиз (от греч. pyr - огонь, жар и lysis - разложение, распад) — термическое разложение органических соединений (древесины, нефтепродуктов, угля и прочего) без доступа воздуха. (см. Википедию)
    Есть газогенерация и термохимические процессы происходящие при температурах 250 – 350 Сº и недостатке кислорода со всеми составляющими (жидкими, твёрдыми, газообразными) органического топлива. Хотя нет, для более полной формулировки температурные режимы лучше опустить, т.к. в своих исследованиях мы себя этими параметром не ограничиваем.

К сожалению, не смог найти ничего про «супер-пупер мезонно-катионные поля и иже подобные устройства», дайте, пожалуйста, более подробную ссылку.
    Лично меня очень интересуют всякого рода «вечные двигатели», поэтому, если будет что-то насчёт всевозможных гравитационных электростанций, буду очень признателен! Особенно интересны ссылки на российских производителей и изобретателей.
    А по нашему производству, мы сейчас озабочены поиском союзников, производителей поршневых автоподатчиков, систем автоматики для котлов мощностью свыше 1 МВт, теплообменников, маломощных паровых турбин и электрогенераторов к ним. Если поможете найти таких, очень поможете развитию альтернативной энергетики в России.

#12 + Цитировать
  13. Игорь Д.
    Благодарности:
    490

Игорь Д.

Игорь Д.

Благодарности:
    490
    Вы намекаете на холодный ядерный синтез на дровах?

Игорь Д. , 31.05.08
    #13 + Цитировать
  14. Игорь Д.
    Благодарности:
    490

Игорь Д.

Игорь Д.

Благодарности:
    490
    Ну почему, два охотника уже есть)
    Кто ж откажется от сусального золота на крышу по цене ондулина))

Игорь Д. , 31.05.08
    #14 + Цитировать
  15. НПП Ультразвук
    Благодарности:
    109

НПП Ультразвук

Исследователь

НПП Ультразвук

Заблокирован

Исследователь

Благодарности:
    109
    Давайте опять по порядку:
    Ни на что я не намекаю.
    В теории, честно признаюсь, я слабоват. Нет ни теплотехнического, ни химического образования. Но, как говорится, мир не без добрых людей и Интернет полон всякой полезной информации.
    Меня теория интересует в первую очередь с позиции «зелёного света» нашим технологиям и перехода от КПД к теплоте сгорания топлива, чтобы не путать клиентов.
    Такой пример, если вы почитаете тот же piroliz.narod.ru, то заметите, что мы не единственные, кто умудряется получить от дерева больше тепла, чем при калориметрическом сжигании. У Кузнецова, к слову, тоже что-то получается. Если ещё кого найдёте, буду признателен.
    То, что мы пишем КПД 1600 % - это опечатка, там было 1016 % или 24 грамма берёзы 30%-ой влажности для получения 1 кВт полезного тепла. Это, конечно, слегка нагловато с нашей стороны. Можно подробно разжевать, что так, мол, и так, если дожигать газы, то тепла будет в 3 – 5 – 10 раз больше, чем при прямом сжигании (смотря как газифицировать топливо и как дожигать). Но пока мы будем это жевать, Попов Павел Николаевич уйдёт. Поэтому, пусть лучше будет честно и красиво, чем честно, нудно и скушно. (При определении КПД не достаточно сравнить, как это обычно делается, теплоту сгорания топлива в котле Q с Q того же топлива в калориметре. При подобном сравнении КПД «Котла Попова – 100» будет выше 500%. – выдержка из нашего паспорта)
    Если же вы продолжаете считать нас выскочками, тогда попробуйте найти производителя, который обещает расход топлива 24 грамма дерева 30 процентной влажности на 1-ин киловатт. На самом деле, если вы найдёте хотя бы 200 грамм, уже поможете! Я найти не смог!

В форумы я пошёл для увеличения клиентской базы по установкам мощностью от 100 до 2000 кВт. Меня клиенты давно просили организовать баталии. Всё времени не было.
    А это оказывается не только полезно, но и жутко интересно.

Давайте поиграем в другую игру! Попробуйте меня убедить, что по сумме параметров в этом мире есть котлы, превосходящие котлы «Попова». А именно, экономичность, экологичность, простота устройства и управления, автономность управления, долговечность и всеядность.
    В помощь мы вам дадим список клиентов по всей России, которые пользуются нашим оборудованием. Пообщаетесь, посравниваете, а там глядишь, и нам чем поможете.
    Чесать языком и писать критику – это, конечно, дело нужное и полезное, но можно так зачесать, что от прорыва в альтернативной энергетике останутся только воспоминания удачливых клиентов.

НПП Ультразвук , 02.06.08
    #15 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.