1. Стать исполнителем

Новым исполнителям Биржи промокод* FHE19XF на 500 рублей!

*промокод действует только при первичной регистрации и вводится при заполнении анкеты на Бирже

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Металлический каркас. Консультации

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем zeren111, 05.10.10.

1. Igor_Mi
    Благодарности:
    124

Igor_Mi

Живу здесь

Igor_Mi

Живу здесь

Благодарности:
    124
    @ЧеП18, лично у меня приходит типа вот такая картина, когда человек говорит о навесе) naves51.jpg

опять же я так понял что ТС имел ввиду под воротами просто заезд без самих ворот...короче тут типа "ворота", тут будет заезд..а так да...больше данных ТС, а то приходится только гадать...

2. Rufus86
    Благодарности:
    204

Rufus86

Живу здесь

Rufus86

Живу здесь

Благодарности:
    204
    А меня больше интересует куда будет ставиться 8-метровая ферма, на 1 и 3-ю стойку? Или целиком перекрывать будет? Тогда промежуточных стоек быть не должно.

3. Zixxx
    Благодарности:
    0

Zixxx

Участник

Zixxx

Участник

Благодарности:
    0
    Решил построить небольшой ангар 15х18х6 в Новосибирске. Начал искать кто гнет и продает профиль. В итоге получил много предложений, которые окончательно меня запутали.

Одна из проблем это цена за кг, у некоторых цена 64 р/кг у других 78 р/кг. Смотрел сталь у Северстали 59 р/кг. После чего закралось подозрение к тем кто продает профиль по 64 р/кг, так как включая логистику, производство профиля и прочие затраты не понятно на что они живут, либо что за сталь покупают и ее качество.

Вторая проблема это металлоемкость. У одних конструкция выходит на 5 тонн у других 9 тонн. Вроде все учитывают и ветровую и снеговую нагрузку, у всех профиль идет уже под размер проекта. Но откуда такая разница и вообще какая на самом деле должна быть металлоемкость остается вопросом.

Хотел бы здесь обсудить эти вопросы и найти для себя понимание, чтобы не нарваться на недобросовестных производителей профилей
    1. По каким ценам примерно продают профиль за кг из стали приемлемого качества.
    2. Как определить металлоемкость ангара 15х18х6 (ветер 4, снег 3)
    3. Посоветуйте хороших производителей профилей. Если не получится определиться с двумя предыдущими вопросами, то думаю у проверенных производителей порядки этих значений не должны сильно разниться.

4. JeniaLu
    Благодарности:
    513

JeniaLu

Живу здесь

JeniaLu

Живу здесь

Благодарности:
    513
    @Zixxx, цена может отличатся из-за класса цинкования и качества стали. Без этих данных, сравнение не корректно.
    По металлоёмкости для ангара не подскажу. Для жилья обычно 50 кг-м2.
    По производителю не подскажу, не знаю что за Уралом происходит.
    По промышленным зданиям (ангарам) есть готовые решения у крупных компаний ЛСТК, думаю, это будет самый верный вариант. Если не найдёте сами напишите в личку, скину ссылки.

5. Zixxx
    Благодарности:
    0

Zixxx

Участник

Zixxx

Участник

Благодарности:
    0

6. JeniaLu
    Благодарности:
    513

JeniaLu

Живу здесь

JeniaLu

Живу здесь

Благодарности:
    513
    @Zixxx, Есть первый класс цинкования по ГОСТ 14918-80 или класс 275 по 52246-2004 - 275 г/м2 это масса цинкового покрытия на листе - только такой класс можно применять в конструкциях, которые контактируют с наружным воздухом. 2 класс - это для гипсокартоных перегородок и внутренних конструкций.
    Что касается марок стали то для ЛСТК обычно используют либо С245 или С345, цифры означают предел текучести. Более подробно всё описано в ГОСТ 27772-88.
    Понятно, что марка С345 и первй класс цинкования стоят дороже.
    Запрашивайте эти параметры у производителей при заказе ЛСТК.

7. white master
    Благодарности:
    1.023

white master

проектирую и строю дома из ЛСТК

white master

Благодарности:
    1.023
    Сталь седьмого класса качества. ;)
    За ней очереди на Северстали.

8. cmipetr
    Благодарности:
    9

cmipetr

Живу здесь

cmipetr

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Собрал такой гараж
    IMG_20170704_133104.jpg

Не могу понять как обшить низ крыши. Хотел сделать что-то подобное
    IMG_4224-копия.jpg
    Спрашивал там где заказывал сам гараж и мне сказали что с помощью уголков можно конструкцию собрать, но что то в голове не укладывается как именно это сделать.

И вообще какие варианты могут быть подшивки низа карниза в моем случае? Фасад будет из металлосайдинга.

9. JeniaLu
    Благодарности:
    513

JeniaLu

Живу здесь

JeniaLu

Живу здесь

Благодарности:
    513
    @cmipetr, а проект кто делал? ,Если это гараж, то металлоёмкость конечно у вас, ого-го. Вот после таких продаванов ЛСТК и бытует мнение, что это дорогая технология.
    А теперь по делу. На эскизе отметил места крепления уголков (красным). Синим прогоны, к которым потом подшивку прикрепите. Вместо уголков, можно использовать направляющий профиль, который вставить и консоли верхнего пояса ферм, получится сечение "коробка" и к ней уже крепить прогоны. В качестве прогонов рекомендую взять "шляпный" профиль.
    Если не понятно, пишите)

Вложения:

• IMG_20170704_133104.jpg
  10. cmipetr
    Благодарности:
    9

cmipetr

Живу здесь

cmipetr

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Компания которая сама и занимается производством этих профилей. Возможно металлоемкость была бы меньше, но я сказал что возможно в будущем буду утеплять и соотвественно вертикальные стойки сделали друг от друга на расстоянии 58 см.

По поводу уголков и шляапного профиля понятно. А сколько их потребуется? 4 линии?
    1499178421262.jpg

А как быть со стороной где профиль не выступает? На картинке получается левая сторона.

11. JeniaLu
    Благодарности:
    513

JeniaLu

Живу здесь

JeniaLu

Живу здесь

Благодарности:
    513
    Я пригледелся и понял, что, скорее всего у этой компании станок, который делает только профиль 1-ого сечения, поэтому и возможностей не много и нагрузки от кровли в перемычку над окном, а не в стойку, это тоже играет свою роль в массивности перемычек.
    Вот тут не подскажу, зависит чем подшивать будете и размеров на фото же нет)
    Если профиля нет, его надо прикрутить, но я бы просто выпустил покрытие кровли и закрыл нащельником.

12. cmipetr
    Благодарности:
    9

cmipetr

Живу здесь

cmipetr

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Я имею ввиду не длину профиля сколько понадобится, а сколько рядов их нужно будет пустить вдоль гаража?

Можете показать как это будет выглядеть? У меня обрешетка крыши будет из шляпного профиля, я его могу вытащить за край крыши на 30 см (или это много?). А к низу как закрепить обшивку чтобы это было продолжение обшивки другой стороны?
    1499269554642.jpg

13. JeniaLu
    Благодарности:
    513

JeniaLu

Живу здесь

JeniaLu

Живу здесь

Благодарности:
    513
    я тоже имею ввиду, что количество рядов определяет то чем вы собираетесь подшивать, но думаю, что 3 хватит.
    Посмотрите какие доборы бывают у металочерепицы и вам станет понятно как это сделать. Так же можно гнуть листовой крашеный металл и крепить его.

14. DarkKel
    Благодарности:
    10

DarkKel

Живу здесь

DarkKel

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Вопрос к тем, кто "в теме" - насколько нормальны для дома ЛСТК вибрации на 2 этаже? (при проезжающих камазах или других более\менее тяжелых машинах), на втором этаже "трясутся легкие предметы". Дорога (гравийка) метров в 10 от дома (на 1 этаже такого не ощущается).

15. white master
    Благодарности:
    1.023

white master

white master

Благодарности:
    1.023
    Для любого каркасного дома вибрации неизбежное зло. В большей или меньшей степени, но они присутствуют всегда. У вас вибрирует перекрытие, метод снижения вибраций - заливка бетонной стяжки. Это если перекрытия и сам каркас собраны правильно, без нарушений, и если они рассчитаны на вес стяжки.