1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Роман с камнем

Тема в разделе "Подпорные стенки, камень в ландшафте", создана пользователем малевич сергей, 28.09.10.

1. малевич сергей
    Благодарности:
    4

малевич сергей

Участник

малевич сергей

Участник

Благодарности:
    4
    ну вот наконец-то и я начал что-то ваять на даче. выкладываю предварительную фотку на обозрение

Вложения:

• дача1.JPG
    малевич сергей , 28.09.10
    #1 + Цитировать
  2. Сергей60
    Благодарности:
    71

Сергей60

Живу здесь

Сергей60

Живу здесь

Благодарности:
    71
    Если можно , не только фото, но и весь тех . процесс с фотками - как "лепить" камень.
    Я все мечтаю, из такого камня водоем сделать, но не берусь, пока четко по пунктам не пойму как это делается...

Сергей60 , 28.09.10
    #2 + Цитировать
  3. amateur
    Благодарности:
    110

amateur

Участник

amateur

Участник

Благодарности:
    110
    Водоемы можете посмотреть в теме "Время говорить с камнями" - чуть ниже.

amateur , 29.09.10
    #3 + Цитировать
  4. малевич сергей
    Благодарности:
    4

малевич сергей

Участник

малевич сергей

Участник

Благодарности:
    4
    Весь процесс с фотками обещаю выложить чуть позже. А в двух словах:
    1. делается опалубка.
    2. армируется.
    3. изнутри вплотную к опалубке, предварительно тщательно отмытые выкладываются камни, их также нужно подобрать и по виду и по размеру.
    4. далее бетон, мешал в бетономешалке 380В, за раз 100 литров, 1 часть цемента М400, 4 части ПГС (не просеивал, кидал со всеми камнями что попадались).
    5. залил бетон, проштыковал оставил.
    6. на следующий день, не позже, аккуратно снимал опалубку, вооружался кардщетками (чем жестче, тем лучше), просто щетками и большим количеством воды. Тщательно и очень аккуратно счищается и смывается лищний раствор с камней и между камнями (здесь уже дело вкуса каждого). и на этом практически все.
    Да если опалубку оставить на 2 суток, то счистить раствор можно и то только с большим трудом исключительно при помощи болгарки. За раз все не заливал, процесс очень трудоемкий, на отчистку 1 кв. м., кладки тратил приблизительно 2-3 часа. Как сказали друзья и родственники "ты - мазохист".
    Конечно, можно это делать и по другому, но увы я не знаю как и это мой первый опыт, надеюсь удачный.
    Кстати до начала стоительства этой декорации, подходили сезонные рабочие (украинцы), предлагали услуги, их цена только за работу оказалась такой, что ее хватило-бы на покупку не самой плохой подержанной иномарки, поэтому и решил делать сам.

малевич сергей , 29.09.10
    #4 + Цитировать

Смотрите также