1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Конденсационные дизельные котлы

Тема в разделе "Жидкотопливные котлы и горелки", создана пользователем Лена3012, 25.09.10.

  1. Автолюбитель
    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    840

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так получилось, что познакомился я с несколькими котлами Vitorondens 200-T в живую в России. Пока что в официальном прайс-листе этих котлов нет, но их уже получилось привезти в Питер.
    Опишу кратко:

    Тело котла из чугуна от котла Vitorond 100 с некоторыми изменениями -
    1. На передней стенке отсутствует смотровое окно, сопротивление топки теперь стало больше из-за возможности подключения коаксиальной дымовой трубы.
    2. На задней стенке появились места для крепления дополнительного теплообменника из нержавеющей стали.

    На котел устанавливается жидкотопливная горелка Vitoflame 300, которая имеет отличия от горелки Vitoflame 200, устанавливаемой на Vitorond. Визуальные отличия - пламенная голова.

    Котел теперь поставляется в собранном виде с установленным контроллером новой серии (черный фасад контроллера). Комплектующие контроллера уложены под верхней обшивкой котла.

    Новый погодозависимый контроллер имеет возможность управлять одним контуром без смесителя и двумя контурами со смесителями.

    Группа безопасности котла теперь иная чем у всех остальных котлов Виссманн. Теперь это целый блок для подключения бойлера и насосных модулей.

    Работает котел еще тише чем Vitorond 100.

    Если интересно, то фото Vitorondens 200-T.

    Если что то интересно, то постараюсь посмотреть, пощупать и ответить.
     

    Вложения:

    • img496.jpg
  2. ioskmnew
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    ioskmnew

    Участник

    ioskmnew

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Скажите пожалуйста кроме этого котла есть еще конденсационные жидкотопливные котлы которые путем замены горелки можно перевести на газ?
     
  3. Автолюбитель
    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    840

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы рассматривал два разных котла.
     
  4. crvnsk
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    46

    crvnsk

    Живу здесь

    crvnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Новосибирск
    Доброго времени суток.
    Не можно, а нужно.

    У меня первый этаж монолитное перекрытие с цоколем - это стандартно.
    А вот между первым и вторым деревянные перекрытия.
    Посмотрите www точка waterenergy точка ru/water/self/
    Не реклама

    Я хочу исключительно только водяной теплый пол, так как с электричеством большие проблемы
     
  5. Автолюбитель
    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    840

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Германии на заводе я спросил у немцев о возможности перевода котла Vitorondens 200-T на газ. Он с удивлением спросил: "За чем?" Он искренне не понимал зачем может понадобиться перевод этого котла на газ когда существует множество конденсационных газовых котлов с модулируемыми горелками. После некоторых объяснений получил согласие о теоретической возможности работы Vitorondens 200-T с газовой горелкой.