1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,17оценок: 6

Все же что лучше: ДОРХАН или АЛЮТЕХ?

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем Max45, 24.09.10.

  1. Max45
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Max45

    Участник

    Max45

    Участник

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Всем здрасте. Прочитал форум и все же интересует вопрос: какие секционные ворота выгодней купить? и какие надежней. Реальные преимущества и недостатки на даный момент? Гараж собираюсь делать теплым и ворота нужны нестандартного размера.
     
  2. Edis
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    445

    Edis

    вратомастер

    Edis

    вратомастер

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Москва
    Алютех бери, а еще лучше Хёрманн
     
  3. 1971
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    2.550

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    2.550
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    поддерживаю
     
  4. Ванятка
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Ванятка

    Участник

    Ванятка

    Участник

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Питер
    с немцами проще и удобнее,но тут все зависит на сколько есть финансы..
    сразу могу сказать что Дурхан лучше не брать работаю монтажником проблем с ними море.Алютех конструкция не додумана.Хёрман проблем нет,все ровно и четко
     
  5. asyes
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.461

    asyes

    Живу здесь

    asyes

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Одинцово
    А что? Другие производители автоматических ворот в России отсутствуют? Или только эти трое нуждаются в такой массированной рекламе ?
    Личное мнение: 1. дорхан - :)];
    2. алютех - чуть лучше, чем :)];
    3. херман - хороши, но вещь больше разрекламированная, отсюда и брендовая цена. Переплачиваем не за "супер-пупер" качество, а покрываем вложения производителя в рекламу.
     
  6. Edis
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    445

    Edis

    вратомастер

    Edis

    вратомастер

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Москва
    ну почему же отсутствуют. Нормшталь, Тикентрупп, Термолайн, вот у кого цены совсе не соответствуют реалиям
     
  7. а.pavluchenko
    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10

    а.pavluchenko

    Участник

    а.pavluchenko

    Участник

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    По поводу нестандартных размеров: Алютех делают размеры под заказчика, Вам привезут ворота, такие как закажете.

    А у Хермана есть линейка размеров, в которую нужно попасть, или подрезать немножко. Смотря какие нужны нестандартные размеры.
     
  8. Max45
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Max45

    Участник

    Max45

    Участник

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    ну в Дорхане помоему тоже можно под размер, по крайне мере мне сказали что ДА можем. Да и вот еще один ВОПРОС к УСТАНОВЩИКАМ: официальный завод делает все сам и на своем оборудовании, а дилееры и прочий сброд (перекупщики) покупают только панели ворот, а направляющие и т.д. денлаю можно сказать "На коленке", т.е. сами, тем самым удешевляя стоимоть. Мне тут приезжал замерщик из Дорхана и сказал, что мои ворота 4.40х2.20 будут стоить около 53т., а у диллеры готовы за 2 недели поставить за 36т. это без работы и доставки, вот что то я и не пойму может ли такое быть, или просто замерщик что то напутал??


    Да и вот что еще- Алютех вроде промерзает, причем сами панели (видел фотки на этом форуме) на стыках, Дорхан вроде нет, так ли это?
     
  9. 1971
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    2.550

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    2.550
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мах, даже не заморачивайся по этому вопросу , панели Алютеха не промерзают, там конденсат образуется и то только в сильные морозы. вобщем Алютех круче
     
  10. asyes
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.461

    asyes

    Живу здесь

    asyes

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Одинцово
    Edis, а что скажете о воротах tecsedo и garaga?
     
  11. Edis
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    445

    Edis

    вратомастер

    Edis

    вратомастер

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Москва
    сам не продаю такие, а в ремонтах попадаются, У Тескедо конструктивной разницы с Дурханом не заметил, хотя панели наверняка покачественней наполнены, а Гарага как и все штатовские ( О2, Амарр) мне не нравятся по причине невысокой теплоизоляции по периметру
     
  12. Яночек
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Яночек

    Участник

    Яночек

    Участник

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Я скажу – всё это гавно! Такие фирмы как Алютех нормально работают только с крупными конторами у которых много бабла и много олбъектов сразу. Если у дилера покупаешь – будь готов к тому, что или доставлять будут полгода, или смонтируют криво, или ламеля будут с браком, или винты не те, или еще что. Пробовали с тестем заказать ворота у разных контор, которые под их маркой работаю – и одно и то же, даже по ценам. У одних за доставку чуть побольше срубили. Зато у другого через зиму начали ржаветь петли на панелях. качество можно только при огромном заказе получить, а частнику лучше найти мелкую конторку, которая бьётся за каждого клиента.
     
  13. Yuriis
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.379
    Благодарности:
    891

    Yuriis

    Юрий

    Yuriis

    Юрий

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.379
    Благодарности:
    891
    Адрес:
    Можайск
    Алютех дешевле выходят однозначно. Себе планирую их комплект ворот заказывать.
     
  14. Кубометр24
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    29

    Кубометр24

    Участник

    Кубометр24

    Участник

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Кемерово СФО
    Доброго времени суток всем! Живу в Сибири Кемеровская область, это я к тому что наша зимняя температура средняя - 25 и а бывают зимы что и -30.Так вот у меня стояла дилемма какие ворота ставить, все довольно плохо отзывались от Дорхане, на вопрос почему плохие говорили ну вот кто-то сказал, гте-то слышал и прочее у меня гараж с двумя воротами размеров 4*3, приехал дорхан насчитали баз механизма автоматического затвора ~ 70 т. р., думаю в принципе доступно. Сомнения сохранялись до момента того как я заехал в очередной раз на мойку на одно СТО, так вот у них 5 постов, 3 из их работают уже лет пять, два последних запущены 2 года назад,. на трех постах (старых) стоят не дорханы какие-то немцы, а вот двое других стоят как раз дорхан один пост с воротами по фуру, другой ну более менее стандарт легковой. Ну вот прикиньте дорханы стоят на автомойке в день открываются и закрываются несметное количество раз, визуально не промерзают из щелей не дует и выглядят не хуже немцев, поговорил с пацанами которые их туда сюда дергают вообще нареканий нет. А посему думаю дорхан сильно недооценен. А я вообще круто изменил решение и сделал ворота сам вот такие https://www.forumhouse.ru/threads/157602/
     
  15. Ильгиз0007
    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    451

    Ильгиз0007

    Живу здесь

    Ильгиз0007

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Россия
    Мне устанавливали Хёрманн с немецким приводом Sommer (гарантия - 5 лет). Устанавливали 1 час (вместе с выгрузкой и перекурами). Ворота просто собрали. Ничего настраивать не нужно (только концевики электропривода).
    Соседу устанавливали Алютех. С самым дешевым приводом. Устанавливали 4 часа. Отмеряли и резали тросики, чалили их. Настраивали противесную пружину и пр. хр.
    Зимняя эксплуатация показала следующее: Привод Sommer зимы не заметил. Сосед частенько помогал приводу руками.
    По цене ворота обошлись примерно одинаково.
    Смысл покупать алютех/дорхан просто не вижу, цена на ворота одинакова (а соседу местные барыги сбагрили даже дороже хёрмана). Если есть желание сэкономить на установке берите хермановские стандартные комплекты ворот и любой понравившийся привод. Если руки растут из нужного места 2 человека установят с непривычки за 2-3 часа, а уж натасканные установщики 40минут-1 час.
    Алютех/дорхан самому установить значительно тяжелее: нужно знать приемы работы настройки противовесной пружины.
    Приводы немецкие конечно дороже. Но оно того стоит.
    Кроме всего прочего, противовесные пружины хёрмана спрятаны внутри направляющих, у конкурентов - над балкой. Панели хёрмана завальцованы, у конкурентов - нет.

    У меня все, спс за внимание).

    ЗЫ: не сочтите за рекламу, я человек не заинтересованный в продажах хермана.
    Я заинтересован только в комфорте юзера ворот.