1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 59

Маленький дом под Курском

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем zhdanchik, 23.09.10.

  1. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    Да, с сожалению потерял интерес к этой теме. Дом мы доделали на 90% - не хватает ванной комнаты, дверей, ламината и отделки лестницы. Абсолютно все комнаты готовы, обои, потолки, стены. Заезжай и живи. У меня тупо кончились деньги, я отдаю долги строителям, набрал т. к. полностью заказал внутреннюю отделку под ключ, 400 000 тыс. только за работу + материалы наверно 200-300, мне сделали, я расплатился на той неделе. Плюс купил машину, еще 150 000 осталось отдать за нее. Поэтому дом готов, я приезжаю туда иногда ночевать, но он абсолютно пустой. Летом собираемся провести там. К сожалению там не ловит интернет, еще не знаю даже, что и делать. Если бы там был устойчивый сигнал, я бы мог работать уже оттуда, т. к. мне не нужно ездить в офис. Постараюсь закончить эту тему, привезу новых фоток. Пока вот свежие. Нам все очень нравится, мы каждую комнату отделывали кто как хочет. Гостиную я отделал какой-то дорогой краской, которая наносится вручную мазками и играет на солнце, арку сделали, дочке фотообои, жена занималась ванной, туалетом и кухней. Строитель буквально 2 недели назад покинул нас, т. к. выполнил весь фронт работ, и я соответственно полностью с ним расплатился. Полгода довольно интенсивно занимались внутренней отделкой.
     

    Вложения:

    • 2019-03-17 14-09-42.jpg
    • 2018-10-20 15-22-48.JPG
    • 2018-10-20 15-22-59.JPG
    • 2018-10-20 15-23-13.JPG
  2. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    Вот нашел на телефоне еще
     

    Вложения:

    • 2019-02-09 17-25-34.jpg
    • 2019-02-09 17-25-24.jpg
    • 2019-02-09 17-23-11.jpg
  3. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    Из планов на жизнь у нас следующее - продажа тещиного дома в деревне, там параллельно ведем ремонт и отделку, готовим к продаже. Это позволит с материнским капиталом купить еще 1 квартиру в Курске. Параллельно достроить дом, переехать в него. Далее буду думать над тем, что может все продать (квартира + дом даст порядка 5 млн рублей) и на эти деньги купить участок в Крыму? Ну это планы на далекое будущее еще. Есть идея начать все с нуля в Крыму, но пока это только идея. Сейчас главное разобраться с текущими вопросами и разобраться с бизнесом. Пока работа занимает очень много времени, работаю по 12 часов в день. Постепенно хочется перестать нести такие капитальные расходы, что позволит перейти на сокращенную рабочую неделю и радоваться жизни наконец. Из плюсов, что у меня нет кредитов и я почти никому ничего не должен. Из минусов, не хватает еще порядка 500 000 руб., чтобы взять и переехать прямо сейчас (заказать отделку лестницы, заказать кухню, ламинат, двери, холодильник, ванная). Скорей всего полностью закончить дом получится только к концу года.
     
  4. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    На фото обратил внимание, что трубы отопления видны и лежат как попало. Они просто откручены, обои клеили. Строители были правы, когда уговаривали меня их замуровать. Выглядит не очень красиво, я испугался их прятать в стены. В следующий раз буду прятать.
     
  5. Zergg
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    23

    Zergg

    Живу здесь

    Zergg

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Белгород
    Если подумываете все с нуля начать, не ограничивайтесь крымом. Работатать можно из более теплых, и, что более важно, благоприятных для развития детей и их родителей) мест в мире.
     
  6. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    Будем думать, на самом деле с переходом на удаленную работу жизнь стала в разы лучше. Не надо вставать рано, куда-то ехать, с семьей общаешься весь день. Буду через год жену учить и развивать эту тему дальше. Нас только школа держит и большие затраты, которые не позволяют взять и поехать куда-то прямо сейчас например.
     
  7. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    Подумываю насчет поставить дом на охрану. Из Курска не берут на охрану, из ближайшего поселка готовы взять, но ценник на монтаж оборудования большой - почти 60 000 руб., 250 руб. абонентка. Почти решился выделить, попробую еще сторговать немного.
     
  8. Nullpointer
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12

    Nullpointer

    Участник

    Nullpointer

    Участник

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12
    В каком районе у вас дом? Я по работе объездил Курскую область вдоль и поперёк, редко где не было сигнала. Вполне сносно получалось даже через тим вьювер зайти на офисный пк, это при том, что скорость была далеко не 4 и не 3g.
    Может быть вам поможет антенна для 4g?

    А если в плинтус спрятать, который для труб:

    Читал всю вашу тему, к какому направлению работы вы в итоге пришли, если не секрет?

    Да, дорого, но взвесьте риски, какова будет величина затрат, если вдруг маргинальные личности воспользовавшись отсутствием хозяев испортят всё что вы годами делали ;)
    Это как со страховкой квартиры, пока жил в старой квартире с "ремонтом от застройщика", жаба душила да и не нужно было, когда же вложил кучу сил и денег в ремонт новой квартиры, и представил сколько это будет стоить восстановить... решил на авось не надеяться.

    Ага, например наш город Бобра и Баблополучия)
     

    Вложения:

    • 1499079779_vodyanoe-plintusnoe-otoplenie[1].jpg
  9. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    Ого, я таких плинтусов вообще не видел. Интересно, да, как появятся деньги буду ставить на охрану, тем более мы там редко бываем и собираемся в длительные отъезды, например на лето. Занимаюсь я специфической вещью- BI аналитикой, это анализ данных и их визуализация такими программами как Power BI, Tableau, Qlik Sense. Тема дорогостоящая, поэтому все клиенты из Москвы.
     
  10. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    У меня МТС с телефона ловит интернет, но скорость 0.05 мегабита, надо покупать антенну и усиливать сигнал.
     
  11. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    Мегафон, Йота, Билайн вообще по нулям. Надо МТС усиливать, соседи через дорогу по скайпу общаются с помощью него. Мне бы лишь бы скайп работал тоже устоячиво, т. к. по работе много разговоров и созвонов с клиентами.
     
  12. VaDio
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.672
    Благодарности:
    3.121

    VaDio

    Живу здесь

    VaDio

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.672
    Благодарности:
    3.121
    Адрес:
    И
    Это же про Белгород?)
     
  13. Nullpointer
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12

    Nullpointer

    Участник

    Nullpointer

    Участник

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12
    Тогда точно антенна в помощь, благо высота дома позволяет её повыше разместить.

    Конечно про него, с долей сарказма)
     

    Вложения:

    • 1321436287_86454420bf[1].jpg
  14. 33760
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    33760

    Участник

    33760

    Участник

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Курск
    Интересно, если продать дом с участком, удастся ли компенсировать затраты на постройку? Строить почти 10 лет то, в чем, по сути, нет необходимости - ведь мы же не государство, швыряться миллионами.
     
  15. artturchik
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    18

    artturchik

    Участник

    artturchik

    Участник

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Курск
    Исходя из собственного опыта, только хозяин участка и дома на нем считает, что он стоит миллионы и все затраты на него легко окупятся. В реальности все далеко не так