1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 59

Маленький дом под Курском

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем zhdanchik, 23.09.10.

  1. дмитрий 67
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    дмитрий 67

    Участник

    дмитрий 67

    Участник

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Выдропужск
    40 руб за блок? А рыльце в пушку у них не треснет? 800 за куб под крышу! Совет такой-почните низ сами-они придут и начнут зудеть-"дай ми делать возьмем-как иичка пасха бюдет"... Понизу легко-что-то сами положите. А дальше-душите в полный рост их! Вон как Вам ростверк по нанятой рабочей силе недорого обошелся. И не комплексуйте-работа торг любит. А почин-денег. Так они Вам скажут. Так вот-никаких авансов. Сказано за цену-Z-под крышу-так сложите и получите. Я так думаю и поступаю. Ну 5000 руб на еду и мобильник. Все. Деньги за работу а не за обещания.
     
  2. Singular
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    905

    Singular

    Наивный мечтатель

    Singular

    Наивный мечтатель

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    905
    Адрес:
    Баку
    zhdanchik а план-проект дома есть?
     
  3. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    Ну блоки я пока сам класть собираюсь, уж очень хочется попробовать. Ну а там посмотрим... А 5 рублей за кирпич нормально для цоколя?


    План дома нарисован Mitridat, я ее обожаю ) (сообщение 16). Однако, когда делал разметку рука сама потянулась увеличить ширину дома до 7.8 метра, да и ширина блока уменьшилась до 30см. Поэтому кухня будет шириной 3метра, котельная шириной 2 метра :aga:
    P.S. Еще планируется прилепить к дому небольшой тамбур...
     
  4. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    Пока погода налаживается планирую дальнейшие закупки. Надо думать насчет внутренней несущей стены, т.к. газоблоков на нее не закупил - дорого. Планирую делать ее из керамзитоблоков шириной 20см. Куб керамзитоблока стоит 1800-1900р. (надо 4.3 куба), а куб газоблока 3100 (6.48 куба). В итоге 8000 против 20 000р., разница налицо. Единственное, что смущает это ширина керамзитоблока 20см, но т.к. он намного крепче газобетона и будут деревянные перекрытия думаю пойдет. Что скажете?

    Также начинаю подумывать, чтобы положить цоколь самому. Т.к. всего 3 ряда кирпича и платить 7500р. не хочется, их просто нет :mad: Пока штудирую теорию :um: Вот такие планы...
     
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.877
    Благодарности:
    1.534

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.877
    Благодарности:
    1.534
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    А почему нет:faq: Муж и кирпич клал по первому дому и блоки на втором. Главное отвесы и шнурки, остальное получится::
     
  6. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    Меня еще сомнения одолевают насчет песка. Каменщики говорят, что нужно покупать горый песок (желтый) для кладки цоколя, потому что раствор на белом песке садится. А у меня после фундамента осталось полмашины белого песка и очень хочется его использовать, т.к. идет жесткая экономия. Я нашел на форуме, что белый песок можно использовать добавляя немного моющего вещества, тогда раствор будет пластичным, как при использовании желтого песка с глиной. Что скажете? Всего-то 3 ряда кирпича положить...
    P.S. Фото песка в 9 сообщении.
     
  7. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.877
    Благодарности:
    1.534

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.877
    Благодарности:
    1.534
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Если при кладке постоянно перемешивать, то можно. ИМХО. Просто лень гражданам, так намешал и шлёпай, а тут перемешивать при каждом заборе.
     
  8. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    Расскажу, как я попал с уровнями. Вчера решил закупить инструмента для кладки. Купил 2 уровня (1.5 метра, 60см), мастерок, угол и т.д. Уровни выбрал не самые дешевые, 2 уровня потянули на 800р. В магазине они были упакованы в целлофан, проверить их толком не удалось. На работе с парнями стали сегодня проверять, в итоге все врут на пару миллиметров. На большую стену расхождение будет около 2см. В итоге уровни на списание. Только деньги на ветер потрал. Говорили мне, что только отвес и гидроуровень нужен. Расстроился :mad:


    Расскажу, как я попал с уровнями. Вчера решил закупить инструмента для кладки. Купил 2 уровня (1.5 метра, 60см), мастерок, угол и т.д. Уровни выбрал не самые дешевые, 2 уровня потянули на 800р. В магазине они были упакованы в целлофан, проверить их толком не удалось. На работе с парнями стали сегодня проверять, в итоге все врут на пару миллиметров. На большую стену расхождение будет около 2см. В итоге уровни на списание. Только деньги на ветер потрал. Говорили мне, что только отвес и гидроуровень нужен. Расстроился :mad:
     
  9. Дима1568
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    27

    Дима1568

    Живу здесь

    Дима1568

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Белгород

    Вложения:

    • SDC14841сжатый.JPG
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.877
    Благодарности:
    1.534

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.877
    Благодарности:
    1.534
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Когда муж начал штукатурить ванную, он купил правИло и длинный уровень с ручками. Как нормальный человек, он брал за ручки и приставлял к стене. В результате, пол-ванной пришлось срубать:flag: Проверил-надо было другой стороной приставлять, там ровно:aga: Он просто откалибровал уровни, нанеся гвоздиком эталонную рисочку. Ничего не выбрасывал:no:
     
  11. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697
    Адрес:
    Хотьково
    Молодец.
    Сам прошел в прошлом сезоне фундамент ТИСЭ своими (ну, скажем, под своим чутким руководством) силами.
    Совет:
    1. проложи сейчас канализационные трубы и трубу под скважину (в оба места сразу по электрическому кабелю).
    2. обязательно перед тем, как будешь делать перекрытия, постели рубероид на землю под всей площадью дома (для того, чтобы отсечь влагу от земли и не дать ей перейти на перекрытия) - вопрос копеечный, но лучше сейчас сделать, чем потом.
     
  12. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    Итак назначен час икс :)] 2 мая начинаем класть цоколь. Кирпич еще не куплен, есть два варианта - б\у кирпич по 5р, новый по 6.3р. Говорят, что новый кирпич могут привезти хуже старого. Еще ничего не решил. Так же никак не могу решить по поводу несущей внутренней стены, из керамзитоблока ее дешевле сделать, однако мороки с ним больше. Его надо класть на раствор, пилить его сложней, по высоте кладка не будет совпадать с основной кладкой из газоблока, надо будет как-то равнять и не понятно как делать U-блоки. Надо решаться :faq: Вы бы что выбрали - газоблок (20 088р) или керамзитоблок (8 164р)?
     
  13. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.877
    Благодарности:
    1.534

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.877
    Благодарности:
    1.534
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Мы выбрали газоблок:|:, как делать u-блок у меня описано и снято видео(правда, криво:|:). https://vision.rambler.ru/users/kuznechiki66/1/ Можно делать составные(если тощина блока 400 или 500.
     
  14. zhdanchik
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646

    zhdanchik

    Живу здесь

    zhdanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    1.646
    Адрес:
    Курск
    Итак начали. Сегодня занимался закупками. Куплено 5 клеток рядового кирпича на цоколь. С этим кирпичом столько проблем :no: Б/у кирпич по 4р. расхватывают моментально, местный поставщик меня кормил завтраками 3 недели, в итоге я его не дождался. Новый кирпич в области начинается от 5р, в итоге он и разваливается на куски в руках. Реально хороший кирпич не из нашей области стоит 10р. и выше (дорого!). В итоге взял по словам продавцов лучший местный кирпич из Курска по 6р. На вид он совсем не айс :mad: Как обычно весьма дорогая доставка (2000р за 20км). Куплено еще 4 мешка цемента по 240р (подорожал, в прошлом году по 200р брал). И 4 рулона рубероида РПП300. Хочется конечно стеклоизол, но увы :mad:
    Также закончил ведро битумной мастики, которая осталась со столбов. Результат на фото...
     

    Вложения:

    • IMG_0553.jpg
    • IMG_0554.jpg
    • IMG_0555.jpg
    • IMG_0556.jpg
    • IMG_0557.jpg
  15. Веселый Фермер
    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Веселый Фермер

    Новичок

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Курск
    Приветствую земляка!

    Сам тоже собираюсь строиться недалеко - на дачах около деревни Волобуево (15 км от города в том же направлении). Планирую каркасник 8 на 8 с простой двухскатной крышей. Пока решаю вопрос с участком - рассматриваю варианты)

    Автору респект и сил на реализацию задуманного :super: