1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Самостоятельное обслуживание засыпных фильтров

Тема в разделе "Личный опыт. Моя система очистки воды", создана пользователем Nikolasd, 23.09.10.

  1. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.252
    Благодарности:
    5.036

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.252
    Благодарности:
    5.036
    Адрес:
    Москва
    Уже звучали похожие предложения, но такое техническое решение не приводит к экономии финансовых средств и не даёт эффективного запаса воды. Полезный объём гидробака в среднем составляет 30-35% от общего объёма. Вот и прикиньте, какой объем воды необходим для принятия душа? Какого объёма должен быть гидроаккумулятор(ы) и сколько он(они) будет(ут) стоить?
     
  2. Алина Мерль
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    63

    Алина Мерль

    Живу здесь

    Алина Мерль

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Ворсма
    вы знаете, я посмотрела на стоимость гидробаков на 200 литров-12-16тр(ну по крайней мере-так пишет интернет) не думаю, что емкость из нержавейки плюс насос обойдутся мне дешевле


    по поводу душа- практически только ради него планируется водонагреватель накопительного типа-думаем литров на 50-60-т е на помывку пойдет вода сразу из двух источников
     
  3. aquatoris
    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    aquatoris

    Живу здесь

    aquatoris

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Пермь
    К сожалению читаю форум не часто: не хватает времени . Но то же хотел бы высказаться по поводу высказываний топикстартёра. На мой взгляд, о важном и принципиальном.

    Участников и читателей форума считаю можно условно классифицировать на
    А.) профессионально занимающихся водоподготовкой:
    - читающих форум и участвующих в нем с целью получения и использования чужого опыта и технических решений (и в дальнейшем заработать больше денег).
    - участвующих с целью маркетинга и получения (прямо или опосредовано) материальных дивидендов от участия в форуме (т.е вполне нормальное желание заработать денег);
    - реализующих личные амбиции для получения нематериальных дивидендов (ну хочется высказаться, научить уму разуму, обозначить собственное мнение, победить в споре и тп);
    - комбинаций вышеперечисленных мотиваций.

    Б) непрофессионалов, интересующихся очисткой воды:
    - столкнувшихся с проблематикой воды и ставящих цель разобраться со с способами очистки воды, желающих получения конкретных советов, решений и рекомендаций, и имеющие намерения приобретения оптимального (на их представление) оборудования. (и чаще всего так же вполне естественное желание потратить на это минимум денег)
    - с целью получения и использования чужого опыта и технических решений для того что бы заработать на этих знаниях, т.е прейти в профессионалы либо .
    - реализующих личные амбиции для получения нематериальных дивидендов (ну хочется поделится опытом, пообщаться, высказаться, научить уму разуму, обозначить точку зрения, победить в споре и тп);
    - комбинаций вышеперечисленных мотиваций.

    У каждого свои цели нахождения здесь, и представления о использовании информации форума. У каждого свои интересы. И это всё нормально и естественно.
    Другое дело, что непрофессионалам сложно понять профессионалов: цели у них разные. Давайте признаемся честно: они так или иначе связаны с материальными интересами.

    Специалисты здесь вынуждены тратить своё время, приоткрывать секреты кухни водоподготовки, делится техническими решениями для набора капитала доверия с целью дальнейшей его конвертации в материальные дивиденды. При этом они, несомненно являясь людьми увлечёнными, открываются перед новичками- дилетантами и увеличивают в потенциале конкуренцию и снижают маржинальность собственной деятельности. Это их выбор и риски.

    Непрофессионалы, которые решили разобраться сами перед стоящей проблемой очистки воды в доме, тратят своё время на получение и анализ информации о водоподготовке, поиска «дешевого» оборудования и желательно бесплатных решений.

    Меня лично напрягает и коробит отношение некотрых непрофессионально занимающихся водоподготовкой участников к профессионалам. Они считают: «в фирмах - нет это ОЧЕНЬ дорого, они ВСЕ или попти все хапуги,.. а я вот ну посмотрите, оцените сделал схему на …цать процентов дешевле..! Это очень просто. Могу и вас научить!..».
     
  4. aquatoris
    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    aquatoris

    Живу здесь

    aquatoris

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Пермь
    Давайте повнимательнее. Важнейший ресурс-время. И оно даже важнее денег. Его в отличие от денег не вернуть. И в кредит не взять. От того насколько эффективно его используете, настолько вы будете успешны и материальном плане.
    К Nikolosad. Nikolosad скажите, сколько времени вы потратили на :
    - Изучение решений Вашей проблемы, теоретическую подготовку выбора схемы;
    - Поиск и приобретение оборудования и материалов;
    - Реализацию схемы водоподготовки (в тч. Ваши опыты и постоянную модернизацию Вашей схемы)
    ;

    Nikolosad, скажите если не секрет, чем Вы профессионально занимаетесь, и какова загруженность и стоимость Вашего рабочего времени.

    Давайте теперь просто попробуем посчитать,
    Допустим Ваша среднемесячная зарплата 1500 $ /мес (Думаю для Москвы более чем реальная цифра). Т.е. Вы допустим на руки зарабатываете порядка 45 000 руб в месяц. Месяц в среднем 22 рабочих дня. Т.е. стоимость Вашего рабочего времени = 45 000 руб = 2045 руб/день = 255 руб/ч ( и это без учёта НДФЛ, отпусков. праздников, больничных на которые вы в принципе должны заработать в отведенное Вам рабочее время, те час Вашего времени должен стоить не менее порядка 300 руб.).

    Предположим,
    -на подготовку: изучение проблемы, поиск материалов для теоретического изучения, чтения форумов и тп у Вас ушло 60 часов (скорее всего больше, это должна быть самая времязатратная часть подготовки непрофессионала) В случае Nikolosadа, судя по количеству и времени написания одних только постов в темах аналитики воды, очистки воды время ушло на теоретическую часть ёще больше.
    - Поиск, подбор оборудования в интернете, магазинах, фирмах дозвоны, перереговоры, обсуждения и наконец приобретение и доставка оборудования и материалов ушло 50 часов (а скорее всего больше учитывая какие в Москве бывают пробки).
    - Реализация, те непосредственно монтажа, опыта, с учётом модернизации схемы в случае Nikolosad составил думаю не менее 40 рабочих часов.

    Итак считаем, фактически на подготовку и монтаж схемы ориентировочно ушло 150 часов[/COLOR], ценой затраченного времени в размере месячного дохода.-45 000 рублей., без учёта стоимости непосредственного самого оборудования и материалов.

    При этом сама же схема Nikolosad и её реализация схема вышла не вполне несовершенной. Её, на то уж пошло при таком решении можно было сделать и дешевле и эффективнее. Это и обсуждается со специалистами. Хотя надо отдать должное Вашему техрешению нижнего слива и огромному желанию поделится своим опытом.
    Ещё: из рукава Nikolosad выдёргивается цифра «сэкономленных» 4500$, но так и не показана откуда цифра она появилась: что было предложено Nikolosad, кем, за какие деньги поэлементно, и разве это был единственный предложенный вариант.

    Хотя из жизни на это потрачено 150 часов. Для кого то это не мало.Это время можно было возможно потратить на более эффективное зарабатывание денег основной профессиональной деятельностью, либо провести его с детьми, семьей, отдохнуть, восстановится (здоровье тоже не мало стоит).
     
  5. aquatoris
    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    aquatoris

    Живу здесь

    aquatoris

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Пермь
    Кто то очень умело ремонтирует компьютеры, кто то кто то лучше разбирается в рынке акций, кто то даёт уроки английского. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я тоже могу не без удовольствия например заниматься монтажом или пуско-наладкой систем водоподготовки (и поверьте: мне нравится создавать что-то своими руками), но как правило не занимаюсь этим, т.к. в экономическом плане для компании выгодней что я занимаюсь организационной и технической подготовкой деятельности. И если оплачиваемая стоимость часа продавца зависит оп проданного объёма товара (и он тоже хочет, как и любой наёмный работник наверное, зарабатывать очень очень много, месяц провести в оплачиваемом отпуске и желательно не сгорать на работе и еще успеть в рабочее время путешествовать по форумам, за счёт работодателя), а монтажника допустим 300 руб, то моя стоимость рабочего должна быть не меньше чем в 3 раза выше, т.к. лично я должен заработать только 2000 руб. в день на аренду офиса, 1500 руб. в день на непроизводственных работников (напр. бугхалтер, уборка), 1000 р. /день на налоги, интернет, телефонию, канцтовары и т.п., и ещё 1000 руб в день на погашение кредита под развитее бизнеса и наконец что то заработать себе не хлеб. Вот такой я хапуга. Только вот на все ВАЗ-2110 передвигаюсь, ну не могу я на БМВ никак заработать. И с детьми только получается общаться по выходным.

    Цена предложения компании занимающейся водоподготовкой определяется во-первых технической стороной. А зачастую желание сэкономить приводить просто к неэффективным схемам водоподготовки.
    Считаю, что мы как правило, в силу определённых причин в т.ч. предложений дилетантов, рынок не позволяет иметь большую (справедливую) маржу в нашем бизнесе. Товар в принципе, технически сложный. Много время уходит на подготовку продажи. Выяснение условий, просвещение клиента, составление схемы и техописания, обсуждения, далее договор, подготовка его реализации. Для меня например выгодней просто продавать оборудование с относительно небольшой наценкой без монтажа. Хотите дёшево: вот схема, оборудование, с вас рубль , прошу только по пустякам не беспокоить, сами разбирайтесь. В ином случае стоимость подготовки неизбежно будет в цене товара, так как и вы, наши специалисты тоже должны заработать на хлеб насущный.:)

    Конечно, кому-то хотелось бы всё бесплатно. Но ведь Вы тоже не готовы работать бесплатно.
    Оптимальное решение: Ставьте техническую задачу перед несколькими специалистами, компаниями. Получите и проанализируйте полученные в первую очередь технические решения, потом уже сделанные на их основе коммерческие предложения. Попросите пояснить достоинства и недостатки предложенных решений. Делайте выбор. Считайте своё и чужое время на выполнение задачи и уже поводите окончательный итог. Не вешайте ярлыки компаниям, дайте им побороться за Ваш выбор. Думаю победят самые профессиональные- цены рынок отрегулирует.
     
  6. Алина Мерль
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    63

    Алина Мерль

    Живу здесь

    Алина Мерль

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Ворсма
    господа, а вы считаете ваш флуд здесь уместен?
    вы не хотите делится профессиональными секретами, так молчите...чего целую страницу расписывать своими наблюдениями в области психологии, статистики и еще фиг знает чего, но только не относящегося к теме водоочистки.

    администрация форуме=а - удалите мусор из темы

    лирическое отступление - три года наад благодаря темам этого форума я сделала теплые полы в своем доме :
    1) как минимум 50 % работ было сделано своими руками( т е сделано своими руками для себя, досконально соблюдая все технологии)
    2) в процессе поиска фирмы, поставщика оборудования- было отсечено 2 из 3, за элементарную безграмотность их представителей( ошибки в технологии укладки их-а расплачиваться то пришлось бы за них - МНЕ!)
    3)я выбрала оптимальный для меня вариант с оборудованием, исполнителями - и съэкономила для моего бюджета колоссальные средства

    в результате - за 3 года - ни одно сбоя, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА
    ЧЕГО И ДРУГИМ ЖЕЛАЮ
     
  7. Nikolasd
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    422

    Nikolasd

    Живу здесь

    Nikolasd

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Москва
    Высока загруженность и высокая стоимость, но я умею планировать время, в отличае от коллег не курю, а перекуры трачу на самообразование и в проффессиональном плане и в плане увлечений. А увличения у меня - дача и все вопросы с ней связанные.

    Я с секундомером не сидел, а этим вопросом интересуюсь уже более 5 лет :) и делаю это в свободное время.

    Не много, как правило, в свободное время - выходные, отгулы и т. д.

    Только в выходные, в свое удовольствие - суббота и воскресенье, между шашлыками, купанием, теннисом, банбинтоном, очень люблю покрутить газовым и разводными ключами :)

    Ну это не самая плохая машина :|: Особенно если новая. Генри Форд говорил, что самая хорошая машина - новая машина.

    А вот это зря, я вечерами и о водоподготовке успеваю почитать и с ребенком позаниматься.

    К сожалению наблюдаю работу контор по водоподготовке уже более 5 лет.
    Наити с реди них действительно достойные чрезвычайно сложно. Ничего не меняется, не регулирует рынок цены в этой области. В других областях да, и снижение цен и повышение уровня обслуживания. В водоподготовке пока этого нет и нет тенденций к улучшению. Как брали за работу цену в три дорого так и берут.
    И считаю это связано прежде всего с незнанием людей реальной-рыночной стоимости работ по водоподготовке, отсутствие вариантов выбора.
    И этот форум призван, на мой взгляд, решить эту проблему с выгодой прежде всего для заказчика систем водоподготовки. Дать право выбора и найти оптимальный для себя вариант.

    aquatoris, как я понимаю вы зарабатываете на жизнь водоподготовкой и лучше меня знаете, что цена у нас на монтаж систем водоподготови неимоверно задрана. Прошли те времена когда заказчиками систем были миллионеры на рублевке, сейчас эти системы нужны простым дачникам, людям со средним достатком.

    Предоставте им варианты с разными ценовыми планками, например, подобранную под анализ воды систему, но без монтажа, по цене чуть больше стоимости оборудования (Для монтажа оборудования нужна специализация обычного водопроводчика). Варианты с ручными (бютжетными) и дорогими управляющими клапанами, дешевые (но функциональные) китайские баллоны или дорогие (фирменные) американские. Расскажите как настроить и самостоятельно обслуживать эту систему (дайте инструкции) и заказчики наверняка оценят это.

    Всегда должен быть выбор. У вас вот есть выбор самому помыть машину или отдать 500руб за мойку. Самому поменять тормозные колодки или отдать 1000руб за это. И 500руб и 1000руб это адекватная цена за данную работу. А вот представим что замена колодок стоила бы 100000р, но при этом вы сами не знали как это делать, а компании которые это делают было бы очень мало и они тщательно скрывали этот процесс. Вот то же самое происходит сейчас в области водоподготовки. Вы можете говарить как тяжело заработать в этой области, я вам верю, всем тяжело, меняйте работу, но мне как потребителю этой услуги все равно. Мне нужна адекватная цена и тогда я буду вашим заказчиком.
    А пока я пойду покупать оборудование к Килби, потому что в отличии от вас они не делают тайну из процесса водоподготовки, а предоставляют мне сделать выбор самостоятельно, предварительно проконсультировав.
     
  8. aquatoris
    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    aquatoris

    Живу здесь

    aquatoris

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Пермь
    Nikolasd, лично я очень уважаю Вашу увлечённость, жажду познания и желание делится собственным опытом.
    И пусть Ваши утверждения, что компании по водоподготовки (хотя в подтексте -все)– хапуги и кидалы не относится на прямую ко мне и моей компании. Но мне, как говорится: «за державу обидно». :mad: Вы, и не только Вы нередко клеймите такими утверждениями компании по водоподготовке. Поэтому я не мог пройти мимо.

    Вы можете соглашаться, либо не соглашаться с предложениями таких компаний, но обливать их помоями не стоило уже потому, что на Вас в этих конторах люди потратили своё время. Они чему то вас просвещали, готовили техническое описание предлагаемых схем (фактически это выполняется мини проект).
    Безусловно, уровень специалистов компаний разный, и в большинстве случаев потенциальный клиент общается в первую очередь с продавцом, у которого задачами в первую очередь ставится максимальное извлечение прибыли. (А разве это не нормально?) Хороших технических специалистов не много, но это и не значит что их нет в конкретной компании (хотя может быть и такое: их там и нет вообще :)]). Я не знаю какие фирмы и какое Вам предлагали оборудование.
    Просто оценить техническую часть предложения может технический специалист, коим Вы как клиент, обратившийся изначально не являетесь. А клиент, как правило, оценивает предложение не с технической части, а коммерческое по графе ИТОГО:...

    Если бы вы чётко формулировали постановку задачи перед специалистом, Вы думаю получили бы предложение потратив средств не дороже чем сейчас, и при более эффективной схеме. Во всяком случае у нас. Да думаю и в другой нормальной компании. И поверьте, в своей работе я стараюсь дать людям достаточно вариантов, указываю их достоинства и недостатки пытаюсь выяснить максимально условия использования системы.

    Конкретики хотелось бы. Пример конкретного оборудования, схемы и стоимость их монтажа. Стоимость реализации схемы зависит от материала и диаметров трубопровода, схемы обвязки (мы например, после практически каждого элемента системы устанавливаем манометры, и пробоотборные краны – а это тоже деньги и время), качества фитингов и арматуры, сложности ведения работ (не редко например, приходится долбить стены), транспортных расходов, учета удобства дальнейшего обслуживания. Т.е обвязать можно по разному, и это по разному будет стоить. Можно например обвязать 16 МП трубой, а потом удивляться почему обезжелезователь 14" плохо промывается.

    Само выполнение обвязки схемы возможно и уровень сантехника, но от сборки фильтра, пуско-наладки зависит его эффективность и работоспособность- без спец знаний с этим дров наломаешь. Совершено верно замечено кем то из участников форума, 70% эффективности работы –правильный подбор системы, 30 % правильность монтажа.

    Вы не обладаете опытом в ведении бизнеса, представление у Вас об этом, извините, дилетантские. В бизнесе приходится учитывать многое.
    Замена колодок займёт не более часа (пускай условно, без учёта отражения в цене стоимости ведения бизнеса - час работы автослесаря- 1000 руб). Мойка машины займет тоже порядка часа (цена часа пары мойщиков .- по 250 р/ч). Какая работа более дорогая, правильно – та, которая более квалифицированная. Я уже приводил пример. Возьмем стоимость Вашей работы.
    Вы специалист в своей области, и имеете свою стоимость своего рабочего времени. Рассчитайте стоимость своего часа. Думаю она будет выше стоимости работ монтажника. А своей системой Вы 5 лет занимаетесь. :)]
     
  9. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.289

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.289
    Адрес:
    Кемерово
    200литров гидробака, это реально только литров 100, т.к. он наполовину воздухом заполнен.
    Бак из нержавейки варить не нужно, полно всяких ёмкостей из пищевого полиэтилена. ПЭ бак на 500л стоит 4-5т.р. + насос с автоматом 5т.р., за меньшие деньги Вы получаете больше воды.
     
  10. aquatoris
    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    aquatoris

    Живу здесь

    aquatoris

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Пермь
    Я пытаюсь объяснить Вам и не только Вам, что есть объективные экономические законы ценообразования товаров и работ, приоткрыл кухню святая-святых – ценообразования конкретной деятельности. И есть границы эффективности и рентабельности. Если Вы тратите больше чем зарабатываете – то неизбежна нищета, а для бизнеса расходы больше доходов - разорение и распад.
    Специалист, как любой из нас, считает свой труд достойной хорошей оплаты. Конкретно, как считаю я, в цену работы включается стоимость оплаты монтажника, допустим по договоренности с ним оплачиваемый час монтажа для него стоит 250 руб. Если он на трудовом договоре, то нужно учесть НДФЛ 13%, вот час теперь должен стоить не уже менее 290 руб. Единый социальный налог ЕСН сейчас составляет 26% от фонда заработной платы (с 2011 он будет 34%). Т. е. работу монтажника я должен теперь продавать, что бы не быть в убытке не менее чем за 400 р/час. А есть ещё налог на прибыль 20%. Он считается от общей цены реализации работ. И ведь я ещё хочу заработать за организацию работ (иначе зачем мне всё это надо), это во-первых, во вторых я несу прямые затраты на ведение бизнеса (расчёт зарплаты бухгалтером, рекламу, приобретение оборудования для работ, спецодежды и т. д.), так же должна быть учтена моя ответственность в случае косяков монтажников и доп. затраты на переделки. Вот и пожалуйста цена работ при продаже приближается к …..р/час. Приходится думать каким идти путём. Ведь если Ваш работодатель начнёт Вам платить меньше чем Вы от него ждёте – то Вы просто от него уйдете. А если стоимость работ покажется клиенту высокой- он откажется от приобретения и оборудования. Поэтому всегда обсуждаются ищутся и находятся варианты. В итоге: Цены на работы которые, требуют достаточной квалификации у меня в частности в итоге несправедливо малы, а по иному мне сложно конкурировать. Отсюда вывод: водоподготовка- это достаточный времязатраный и ответственный бизнес с небольшой маржой. В бизнесе вход рубль-выход два, и я с удовольствием занимаюсь не только из денег, делом которое по-настоящему мне нравится и которым просто живу.

    Да не делаю я тайн. Я пока на форуме нечасто – работа занимает много времени, вот и сейчас вам пишу, а время моё рабочее в минус. Не ответить-не смог. Поэтому извините, наверно на Вашу новую реплику просто наверно не отвечу в ближайшее время.
    Так же в основном, судя по пропорциям постов, интерес к форуму в первую очередь из более экономически развитой Москвы и Подмосковья, а это другой для меня регион, в который я вряд ли смогу что то продать. И если глубокоуважаемым Килби и Andre. voda это объективно интересно, то мне в силу определённых причин быть более активным пока не очень. Хотя без сомнения форум –лучший в рунете по данной тематике. И никто не оспаривает его необходимость для просвещения, и площадки для обсуждения проблем и вопросов. Описанных выше, например.

    После того, что они сделали и делают для Вас и иных участников форума, иное просто неприлично. :)
     
  11. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.289

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.289
    Адрес:
    Кемерово
    Хорошая лапша, убедительно Но есть УСН с 6% от выручки, + чёрная бухгалтерия.:)]
     
  12. Nikolasd
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    422

    Nikolasd

    Живу здесь

    Nikolasd

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Москва
    Кроме того, надо учитывать что недорогое оборудование пропорционального дозирования подразумевает постоянную скорость прохождения воды через систему и излитие ее в открытую накопительную емкость, с постоянным количеством реагента. В случае с гидробаком, вам придется ставить насос дозатор с привязкой к расходу воды(чем больше открыл кран, тем больше дозируем реагента), что серьезно удорожит систему и усложнит ее настройку.
     
  13. Алина Мерль
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    63

    Алина Мерль

    Живу здесь

    Алина Мерль

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Ворсма
    мне не понятно- больше открыл кран-меньше, так ведь как раз гидробак и регулирует давление, т е как я понимаю- скорость прохождения воды через фильтр будет одинаковая - упало давление в гидробаке - заработал насос-пошла вода на фильтр, наполнился гидробак- остановилась подача воды,


    правильно ли я представляю себе схему?

    насосная станция(она уже есть-ни чего менять не собираюсь)-насос дозатор(включается одновременно с насосной станцией)-фильтр обезжелезиватель-большой гидробак-выход в систему водообеспечения дома
     
  14. Nikolasd
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    422

    Nikolasd

    Живу здесь

    Nikolasd

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Москва
    Если вы уже все решили, что вы хотите дальше услышать?


    Ой ли ... Откуда вы так уверены, телепатия? :)
    Если вы такой умный, чего же сетуете что передвигаетесь на ВАЗ 2110
    Возможно эта грамотность только в теории(у меня есть знакомые теоретики на жигулях, такие же многословные), которые в реальном бизнесе то не очень.
    Это мое увлечение, которому я с удовольствием посвещаяю очень немного свободного времени и собираюсь это делать дальше, с помощью этого форума получать знания, и знаниями своими делиться.
    А в рабочее время я неплохо зарабатываю, передвигаюсь, извините :|:, на новой дорогой иномарке и времени у меня хватает и на отдых и на детей и на интернет почитать. Потому что в своем бизнесе я действительно многое учитываю на деле, а не на словах. И неплохо считаю свои, а не чужие деньги :)]
     
  15. Алина Мерль
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    63

    Алина Мерль

    Живу здесь

    Алина Мерль

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Ворсма