1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,08оценок: 12

Антисептики: выбор, вопросы применения

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем AgenT, 19.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AgenT
    Благодарности:
    0

AgenT

Участник

AgenT

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите с выбором атисептика, который можно применять в зимнее время.
    Мне должны привезти дом, хочу обвязку стыки покрыть антисептиком. Мне посоветовали Сенеж Био, только вот в магазинах его не нашел.

AgenT , 19.12.06
    #1 + Цитировать
  2. KOVAN

KOVAN

KOVAN

Гость

Вас форумчане! Мне в августе построили брусовый дом (без отделки) из сырого материала, но никакая обработка не проводилась :mad: . На зиму я закрыл оконные проемы целофаном, но через месяц снял его из-за появившейся внутри дома плесени или грибка, не знаю точно, подумал что все проветрится и "само пройдет". Еще через месяц все только ухудшилось, грибок перебрался еще и наружу . Особенно плохи дела под свисающей паклей. В выходные планирую занятся этим в плотную, что посоветуете?

KOVAN , 15.01.07
    #2 + Цитировать
  3. Василиск
    Благодарности:
    340

Василиск

Т-042712

Василиск

Т-042712

Благодарности:
    340
    Уххх... :mad:

Сложная у вас проблема, я бы для начала:
    1. обработал все и внутри и снаружи антисептиком 2 раза. (лучше всего краскопультом или пылесосом, но обязательно в противогазе!).
    2. если есть возможность поставил внутри дома тепловую пушку, подсушить. Только не перестарайтесь, чтобы брус не повело.
    3. Проемы заколотил просто досками, чтобы была вентиляция, но осадки не залетали.

Какой грунт внутри дома? Если сыро (типа миниболото, грунтовые воды прут) - проблема будет постоянной, нужно делать внутри водяной замок. Иначе даже после отделки сырость останется...

Или это вам так погода нынешняя подкузьмила...
    Удачи! :)]

Василиск , 16.01.07
    #3 + Цитировать
  4. KOVAN

KOVAN

KOVAN

Гость

Какой антисептик лутше выбрать? А они что все такие ядовитые, как же потом в таком доме жить ?
    Такой возможности к сожалению нет в ввиду отсутствия "большого количества" электроэнергии:( , есть только маленький гена на 800-900Вт:) .
    Сыровато конечно но миниболота нет . У соседа правда в подвале недостроенного дома вместо гаража получился бассейн, по этому от подвала мне пришлось отказаться.
    А это чего такое:|: ?
    Может все таки она?...

KOVAN , 16.01.07
    #4 + Цитировать
  5. Василиск
    Благодарности:
    340

Василиск

Т-042712

Василиск

Т-042712

Благодарности:
    340
    Из тех, что я пробовал, мне понравилась "Белинка-база".
    Ядовитость после высыхания не опасная, а под отлелкой вообще о ней и не вспомните.

Тепловые пушки бывают и на соляре. Поспрошайте - мир не без добрых людей...

Водяной замок - просто слой глины, хорошо размятой и утрамбованой. Иногда кладут рубероид и засыпают песком. (Все это чуть выше уровня земли, чтобы вода снаружи не подпирала в подпол).
    Кстати, не забудьте в фундаменте оставить продухи, для вентиляции полполья.

Пардон если что не так, пишу на КПК - не очень удобно.

Василиск , 17.01.07
    #5 + Цитировать
  6. raisa
    Благодарности:
    151

raisa

Живу здесь

raisa

Живу здесь

Благодарности:
    151
    А как вы смотрите, если в подвале насыпать песок, перемешанный с цементом? У нас подполье вроде сухое. Но в одном месте мы сделали его поглубже для удобного обслуживания канализации и там постоянно (во время дождей) сырой песок. Почва у нас песчаная.

Грибок боится медного купороса. Сделайте раствор и кисточкой промойте эти места.

Вентиляцию подполья мы вывели наружу на 4 метра. В продаже есть недорогие пластиковые короба для вентиляции и крепления для них. Удобно и недорого. По рекомендации специалистов чем выше вытяжка, чем лучше тянет и погреб хорошо проветривается.

raisa , 20.01.07
    #6 + Цитировать
  7. ivan.kulibin

ivan.kulibin

ivan.kulibin

Гость

Насчет антисептика я прочитал в интернете, что жидкое стекло является мощнейшим антисептиком. Попробовал у себя дома, когда крышу делал, доски получаются как лаком покрытые и еще добавил немного гадости от муравьев - класс получилось. Цена жидкого стекла примерно 190 рублей за 10 литров и еще разводится (рекомендуется
    1:6 - один клей, шесть воды) я правда воды меньше лил 1:3. И с садового опрыскивателя поливал.

Единственная проблема - мне строители крышу очень долго делали все дождем смыло, пришлось второй раз обрабатывать.

ivan.kulibin , 21.01.07
    #7 + Цитировать
  8. Ольга М.
    Благодарности:
    444

Ольга М.

Живу здесь

Ольга М.

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Сенеж есть в Леруа Мерлен, вот только цену не помню. Говорят хороший антисептик Олимп (10л -219руб в OBI). Но по-моему нельзя их использовать ниже -5 градусов.

Ольга М. , 07.02.07
    #8 + Цитировать
  9. starper

starper

starper

Гость

Вероятно вы имели в виду не -5 а +5 по Цельсию

starper , 07.02.07
    #9 + Цитировать
  10. Олеся
    Благодарности:
    12

Олеся

Участник

Олеся

Участник

Благодарности:
    12
    Я думаю, что даже если Вам и будут обещать горы золотые, то все это будет малоэффективным средством. Ждите весны, тем более, что она уже не за горами.

Олеся , 20.02.07
    #10 + Цитировать
  11. Живописец
    Благодарности:
    950

Живописец

профессионал,элитный сруб

Живописец

профессионал,элитный сруб

Благодарности:
    950
    Для нас профессионалов в строительстве рубленных домов, есть только один реально работающий антисептик------- Валтиколор! Покрыл и забыл.
    Все рубленные дома уходящие в Европу и др. страны покрывают им. Солидные стройплощадки в Питере работают с ним. Покрыть можно и в мороз и в жару. Один минус доооорогооо!

Живописец , 13.03.07
    #11 + Цитировать
  12. Ольга М.
    Благодарности:
    444

Ольга М.

Живу здесь

Ольга М.

Живу здесь

Благодарности:
    444
    А ещё дали хороший совет, два пакета медного купороса плюс пачка соли на 10л воды. Убивает плесень на брусе, бревне и т. д.

Сегодня ездили на дачу. Обработали места, чуть повреждённые плесенью, медный купарос (200 гр), соль (1 кг) развели в воде (8-10 л). Посмотрим, что получится.

Нам этот совет дали строители и продавец в магазине Леруа Мерлен. Говорят, что эта смесь убивает грибок, не знаю как грибок, но ведро из серого стало красным.

Люди, кто слышал или пользовался огнебиозащитой Барьер? Как он себя ведёт,какое качество у покрытия?

Последнее редактирование модератором: 09.12.15
    Ольга М. , 14.03.07
    #12 + Цитировать
  13. Toha555

Toha555

Toha555

Гость

Доброго времени суток! Проблема, аналогична. Построили дом в начале января, 1 эт. брус; 2 эт. - вагонка. Так вот, приехав вчера, на дачу были очень не приятно удивлены. Каждая вторая вагонка покрыта плесенью или грибком!

Так же вагонка не было обработана, все было достаточно сырое и сейчас, прямо скажем, еще не высохло.

Подскажите как побороться с этой проблемой. Если я правильно понимаю если просто обработать антисептиком, грибок же не выведется, то есть цвет так и останется зеленым. :(

Toha555 , 26.03.07
    #13 + Цитировать
  14. Ольга М.
    Благодарности:
    444

Ольга М.

Живу здесь

Ольга М.

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Я согласна с Раисой. Мы обрабатывали дом не давно. Два пакетика медного купароса (можно три), килограмм соли, развести в 8-10 л воды и этой смесью обработать заражённые места. Не знаю как плесень, а ведро из серого (оцинковка) стало красным. Вот поедем в субботу на дачу, посмотрим что там и как.

Ольга М. , 26.03.07
    #14 + Цитировать
  15. фили

фили

фили

Гость

Подскажите, после обработки медным купоросом можно красить масляной краской?

фили , 26.03.07
    #15 + Цитировать

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.