1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

А из Волгоградской области есть кто?

Тема в разделе "Волгоград, Волгоградская область", создана пользователем Lusik, 18.08.07.

  1. Светлана и Глеб
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    Светлана и Глеб

    Участник

    Светлана и Глеб

    Участник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Волгоград
    А нам не адский труд, а нам в радость) ямки сейчас легко копаются, земля влажная и рыхлая после зимы. Мы приспособились копать вместе с ручным культиватором. Сначала им рыхлим, а потом лопаткой все выгребаем, а вот закапывать тяжелее)
     
  2. MoyRay
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    MoyRay

    Участник

    MoyRay

    Участник

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Всем привет!
    Я еще не дачник, но очень хотим приобрести дачку где-нибудь в кировском районе Волгограда. Но я еще и не местная сложно ориентироваться... Авангард отпал так как нет света и походу не будет...
    рассматриваем вариант с снт восход и берендей...только там везде линии, а карт с планом снт не могу найти...например интересует 7,8,9 линии-это где? и что там со светом (интересует круглогодичный),водой.можно ли пробить свою скважину? а рядом с барыней разве тоже снт восход? как там с транспортом? до каких линий можно и на чем добраться, а до каких сложно? как там зимой? рассматриваем еще и под прописку...вопросов море, может поможет кто сориентироваться?
     
  3. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    @MoyRay, с приездом!
    К сожалению, знаю о СНТ с круглогодичным светом, нормальным проездом зимой, подводом газа, неглубокой скважиной только в противоположном конце города...
     
  4. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Оля, а у вас, на ГЭСе, скважины делают? Сколько метров примерно до воды?
     
  5. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    @Эва, до зеркала воды метров 7 всего, поэтому простая насосная станция справляется. А общая глубина скважины обычно метров 12-13, чтобы с глубины зеркала забирать. У нас есть скважина, но старая, от прежних хозяев. Пока насосную не купили...
    А у всех соседей вода отличного качества, проверенная в СЭС. В бутылях не зеленеет несколько месяцев.
     
  6. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо огромное, а мои знакомые мучаются - воду из города возят. Скажу про скважину.
     
  7. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.472
    Благодарности:
    27.763

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.472
    Благодарности:
    27.763
    Адрес:
    Волгоград
    Если все же основная цель круглогодичное проживание и прописка, советую вместо СНТ рассмотреть вариант дома (участка) в поселке каком-нибудь. По крайней мере проще с дорогами, светом. В СНТ куча ограничений. Как почитал...сплошное нельзя. Да и дороги...летом есть, зимой, часто нет.
     
  8. NatalKorz
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    NatalKorz

    Живу здесь

    NatalKorz

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Волгоград
    скажу про наше СНТ "Энергетик"..
    прописка есть, дороги чистят..охрана..(хоть какая то..)
    свет зимний дорогой-сейчас 4р/Квт,будет похоже 5р/Квт..если топить электричеством-то..:( (то 8тр.
    мы продали двушку и переехали сюда на постоянное проживание.
    мусор вывозят..правда зимой было намного чище.
    подключение к газу-от 90 до 110тр.
    сейчас на 5 улице продается 2-х этажная жилая дача 100м2 с газом, светом, водой и охраной.
    вроде там 2,5млн просят.
     
  9. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Энергетик это же на поселке ГЭС? У вас председатель все тот же или поменялся? Про вашу охрану лет 7 назад по телевизору сюжет был:aga: Воров и били смертным боем, и в проруби купали, и в клетке держали, а пред сказал, что у него "желтая справка" и ему за это ничего не будет. Жестко, конечно, но воровство прекратилось, а до него выносили из домишек все подчистую.
     
    Последнее редактирование: 13.04.15
  10. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    @Эва, я не слышала про наш СНТ такого. Возможно, мимо нас прошло...
    У наших друзей там дача лет 20, у их родителей так вообще с самого начала, все говорили, что краж вообще нет. Соседка с хорошим двухэтажным домиком с деревянной дверью и без решеток на окнах, тоже говорила, что краж нет. Она тоже здесь с самого начала СНТ.
    Волна воровства началась примерно за год до нашего приезда, т. е. ориентировочно в 2010 -2011 году. Все воровство было абсолютно однотипное. Забирали еду и, по возможности, инструменты. По какому принципу выбирали - не знаю, но нас выносили три раза, причем третий раз там уже даже нечего было брать (все свое возим с собой), а двери и решетки были сделаны на совесть, вскрывали домик более часа. А к соседке, например, так и не зашли, дачи друзей и их родителей тоже целы... Может выбирали дома, в которых ремонт или строительство?...
    Воришку поймали осенью, за эту зиму краж не было ни разу. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить...

    Одно могу сказать, что самое страшное воровство было на даче моих родителей на Ангарском. Там даже посадить было ничего нельзя - следом ходили и выкапывали, чтобы нести продавать. Бомжи у соседки зимой оккупировали садовый домик, та обращалась в милицию. Те ей посоветовали не возмущаться, а то надолго бомжей не посадят, а через 15 суток они выйдут, и голову ей проломят. "Договаривайтесь". Она договорилась - домик их, она внутрь даже не заходит, за это они не воруют на ее участке, и чужим не дают воровать. Так пару лет и прожили, пока они сами не ушли. У родителей вырвали всю проводку в доме (алюминий), даже кусочки по 15-20 см вынесли. Да и к дому проводку украли. Они в свой домик-сарайчик даже дверь не закрывали, смысла не было... Вообщем, бросили они дачу, а потом с трудом продали 8 соток за 90 тысяч.

    С другой стороны на Варваровке не было воровства вообще! Но это обратная сторона большой удаленности от города...
     
  11. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    https://www.rg.ru/2009/06/11/a326373.html
    В самом начале статьи (написана в 2009 году) как раз про то, что я говорила. Может это не ваше СНТ? :faq:
     
  12. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    @Эва, не знаю...
    Только знаю, что Энергетиков в Волгограде много (Береславка, ТЗР, Красноармейский, Светлоярский и т. д, и т. п), путалась, пока искала на Авито...
    Да и наш Энергетик, строго говоря, относится к Волжскому, а не к Волгограду.
    Хотя, кто его знает. Спрошу у старожилов.
     
  13. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Тот, про который я говорю - на пос. ГЭС, по дороге на Латошинку, автобус 46 ходит. Наверное и правда, другое общество. :hndshk:
     
  14. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    Не-не-не, это не наш! :) Наш на шлюзах ГЭС, а тот на поселке ГЭС
    Это как раз, на мой взгляд, тот самый плохой вариант расположения дачи, как и на Ангарском - в прямой видимости многоэтажек...
    .
     
    Последнее редактирование: 13.04.15
  15. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Зато доехать без проблем можно. Нет пробок, как на мосту через Волгу. :(