1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите, трещит узо

Тема в разделе "Электробезопасность", создана пользователем DDD8778, 09.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.243

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.243
    Адрес:
    Пенза
    При зарплате 100 тыс. руб. я поставил-бы АВВ, Легранд и тд., при моих (90% населения) 10 тыс. (не долларов) ставлю ДЭКи и ИЭКи :)]
     
  2. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020
    Адрес:
    Москва
    Насчет сорванной резьбы, если тянуть от души :)] на любом сорвать можно, на АВ обычно стоит момент затяжки 2Н.м. Тем кто часто их устанавливает, советую динамометрический ключ купить на 1/4, стоят такие от 1000 до 1400 руб.
     
  3. Громов
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Громов

    мил чел

    Громов

    мил чел

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Славянск
    Насчет "торговых хитростей". Я, за столько лет в этом бизнесе думаю всех их незнаю, так что снимаю шляпу пред вашими способностями. Но, мне лутьше извесно, как формируется зарплата моего продавца, и я бы не стал так категорично утверждать, что вал главное. Насчет доходов. У нас провинциальный (хоть и райцентр) город, зарплаты в районе 200-300$, но эти люди стараются брать то, что лутьше. Думаю, они чаще сталкивались с дешовыми вещами, и знают их реальную цену. Парадокс, с теми, кто побогаче ( конечно, не совсеми) много тяжелее. Смотрит этот дядя на тебя, и читаешь по его взгляду: "чё ты мне тут чешешь, у меня электрик, он за меня думает"! И берут ИЭКи пачками... У меня четыре таких клиента, сейчас берут только то, что я посоветую, а те, что за них в свое время думали, ходят без работы. Пойми, если ты переубеждаешь человека на то или иное изделие, ты должен быть уверен в этой вещи! Но это лирика.
    Насчет сорванных болтов. Один автомат попался лично мне, достал из пачки, клемма откручена на всю, клиент попросил закрутить, чтоб не потерялась, стал закручивать-одни провороты. Диллер менял автоматы без вопросов.
    Насчет "В ЭКСПЛУАТАЦИИ НИКАКОЙ разницы НЕТ". Пример сегодняшнего (!) дня. Дом, фасадный учет, РЭС поставил ИЭК 16А (на дом!?), на щитке старого счетчика соят Legrand LR 25А. Человек вынимал вилку из розетки, розетка вылезла и коротыш - БАХ! Legrand отбил, ИЭК не шелохнулся... Действительно, никакой разницы.
     
  4. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020
    Адрес:
    Москва
    А ИЭК где берёте? :) И характеристики у АВ какие были?
     
  5. Громов
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Громов

    мил чел

    Громов

    мил чел

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Славянск
    Однозначно, провода и автоматика у официальных диллеров. По некоторым фирмам имею документы "региональная точка продажи". Рынок наводнен подделками, причем, чем "громче" фамилия, тем чаще подделываются.


    Недочитал. Оба "С".
     
  6. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020
    Адрес:
    Москва
    Щас все "хороши")
     
  7. Громов
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Громов

    мил чел

    Громов

    мил чел

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Славянск
    И это очень усложняет работу.
     
  8. websaurus
    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    253

    websaurus

    Сделай Сам

    websaurus

    Сделай Сам

    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Северный Кавказ
    В глубине души я всегда чувствовал, что в эксплуатации ВАЗ, Мерседес и БМВ разницы нет и тут вы это подтверждаете :)] спасибо вам просветили.
    Люди когда экономите всегда думайте на чём, вы это делаете. Не надо это делать на своей жизни и жизни других.
     
  9. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.243

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.243
    Адрес:
    Пенза
    Ещё один продавец АВВ, Легранд подошёл :)] :)
     
  10. Громов
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Громов

    мил чел

    Громов

    мил чел

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Славянск
    Встречал много монтажников, которые экономят деньги хозяина, хотя тот сказал брать только лутьшее. Скорее, дело здесь, быть хорошим в глазах заказчика. В конечном итоге, это называется: быть хорошим за ЧУЖОЙ СЧЕТ!
    Но это стиль жизни. Как говорит мой учитель к.т.н. Ульянов А.Н. : "очень трудно иметь дело с убежденными людьми".
     
  11. sergey_sav
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    617

    sergey_sav

    горожанин

    sergey_sav

    горожанин

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    617
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда, пожалуй, почти все новостройки России, это смертельная опасность для потенциальных жильцов. Да и промышленные объекты можно приравнять к бомбе. Как это допустили специалисты одного питерского проектного института на целый комплекс не поставить ни одного Леграна, всё эти дрянные ИЭКи?...

    А на чём ездить? Это, вероятно, дело вкуса, кошелька и потребностей...:)]
     
  12. Громов
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Громов

    мил чел

    Громов

    мил чел

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Славянск
    Вопрос скорее к ребятам не из питерского бюро, а к тем, кто проводил испытания и сертификацию этих изделий. А тендеры выигрывают не те, кто лутьше, а кто больше на лапу дал, и у кого связи повыше. Это классика! И еще, снабжение заводов живет на откатах (везде!), и если лампочки не перегорают, ВА не дохнут. сдохнет снабжение на одной зарплате. Они специально прут всякую муть, а потом ходят по магазинам за второй зарплатой. Поверьте, это мне ооооооченььььь знакомо.
    А что касается индивидуального заказчика, то не так то и дорого стоит хорошее УЗО или ВА, с учетом срока и надежности его эксплуатации.


    Не лишайте человека свободного выбора из за своей предубежденности!


    Кстати, sergey_sav, вы так и не пояснили, почему "провода (ПВС) не предназначены для стационарной проводки"? Это что, тоже "дело вкуса, кошелька и потребностей..."
     
  13. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020
    Адрес:
    Москва
    Потому что он многожильный и срок службы у него в несколько раз меньше чем NYM и ВВГ.
     
  14. sergey_sav
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    617

    sergey_sav

    горожанин

    sergey_sav

    горожанин

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    617
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не дело вкуса, а соответствие нормативам. Как то влом, извините, искать пункт в нормативке, но звучит примерно так.

    Для стационарной проводки могут применяться любые провода или кабели, удовлетворяющие условиям прокладки и предназначенные для стационарной прокладки, что отражено в ТУ на их изготовление.

    Теперь выходите на сайт любого завода изготовителя и читайте назначение ПВС, ШВВП и прочих шнурков...

    Или в торговле это пустяк? И можно рекомендовать покупателям их для проводки, так как он толстый и мягкий.:)]
     
  15. slavka8
    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    306

    slavka8

    Живу здесь

    slavka8

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Тульская область
    И кстати очень часто рекомендуют, причем покупатели иногда больше доверяют именно продавцам. Просто уже несколько раз такое было говоришь что надо ВВГ, называешь приличные заводы, а привозят ПВС да еще отвратительного качества.


    Всегда, всем заказчикам советую только качественное, НО... очень часто даже поставить узо ИЭК приходится уговаривать, это чаще не желание электриков, а возможности клиента, его желание сэкономить. При двух узо, вводном и пяти групповых по нашим ценам, ИЭК - 1520 руб, Легран - 4250 руб
     
Статус темы:
Закрыта.