1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мой отчетик о заборе

Тема в разделе "Заборы из камня, кирпича и бетона", создана пользователем XAHter, 09.09.10.

1. XAHter
    Благодарности:
    37

XAHter

Участник

XAHter

Участник

Благодарности:
    37
    Добрый день , всем.

Вот и закончилось трудовое лето , после возвращения в Москву появилось желание поделиться с Вами неким отчетом о проделанной работе...

Полный отчет о личном строительстве печи, забора , и внутренних работах по дому лежит на другом форуме , но ссылку мне пока давать не положенно , так что попытаюсь сделать вырезку из "того" отчета касающегося тематике темы :

.И все бы шло своим чередом еслиб в один из вечеров не раздался телефонный звонок от знакомых из нашей деревни... со словами там это ...ваш сосед алкаш сполил свой дровенник и забор , а так же почти мой гаражик..:( , , но типо ты не расстраивайся гаражик мы успели отстоять... :)

Прихватив с собой 2-е бутылочки коньячка (одну себе) одну типо "пожарным" двинулся в деревню , вид открывшийся мне немножко меня успокоил и еще раз убедил в правильном решении отсоединять срубики от гаража и переносить их подальше ...

В общем мы предполагаем , а "Он " располагает.., стал вопрос о заборе..., так как соседские куры, да и соседи теперь начали посещать мой участок с завидной регулярностью , что ни как не могло радовать мою через чур нежную натуру :)

Рассуждая , что нет ничего более постоянного чем временное , я отклонил решение остроительстве временного забора и стал рисовать и считать будующий забор..,
    Потом пришла весна, посчитав бабло (посмотрев свой бизнес план по работе ) понял что бабла на наемных рабочих у меня нету и введя в лозунг стройки тезис - что экономика должна быть экономна - я начал сам ! :
    Машина + прицеп = 90 блоков по 40 кг = 3600 кг , 2 Ходки
    700 полуторных кирпичей Х 4,5 кг = 3150 кг - 2-е ходки
    Цемента 45мешков х 50 кг - 2250 кг одной ходкой.

Ну и собственно ЗАБОР - начало - длинна вдоль соседей 26 метров , фасад 26 метров и 4 метра к другим соседям...
    Начал с удаления старого забора наличие хорошего рывкового троса и пониженной передачи решил эту проблемму за 2 часа...
    Далее начал с разметки и траншеи
    глубина 80- ширина 35-40 см
    После чего стандартно засыпка песком( трамбовка проливка армирование) ну и закладка бутовым камнем после чего собственно заливка цементом.

Вложения:

• заборсгорел.JPG
    • траншея1.JPG
    • траншея2.JPG
    • траншея3.JPG
    • забор1.JPG
    • забор2.JPG
    • Забор3.JPG
    • пилка1.JPG
    XAHter , 09.09.10
    #1 + Цитировать
  2. XAHter
    Благодарности:
    37

XAHter

Участник

XAHter

Участник

Благодарности:
    37
    Ну и собственно что в итоге получилось, пока без ворот и калитки но это уже в следующем году - пусть перезимует...

Вложения:

• Забор2.2.JPG
    • Забор3.2.JPG
    XAHter , 09.09.10
    #2 + Цитировать
  3. vasbond
    Благодарности:
    29

vasbond

Живу здесь

vasbond

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Молодец! Сколько же у тебя времени ушло?
    У одного человека должно уйти не меньше дней 20 на мой взгляд...

vasbond , 10.09.10
    #3 + Цитировать
  4. XAHter
    Благодарности:
    37

XAHter

Участник

XAHter

Участник

Благодарности:
    37
    Только на копку ушло дней 6 - дальше были привлечены 2-ое местных парней которые закидывали и заливали ,
    а всю разметку , армирование , пилку и колку пазов в кирпичах и блоках , шлифовку и покраску поперечных балок, установку азбоцементных столбов (кладку делали они )установку листов (на клепки) и всей дополнительной "фурнитуры" (отливов и козырьков на солбы) уже делал непосредственно сам - 3 недели.

XAHter , 10.09.10
    #4 + Цитировать
  5. Valetmix
    Благодарности:
    404

Valetmix

Живу здесь

Valetmix

Живу здесь

Благодарности:
    404
    Хороший заборчик !
    Предстоит тоже постройка забора, выбираю технологию. Хотелось бы более подробно про армирование, бутовую кладку и установку абоцем. столбов.
    А так же кладку цоколя и столбов по подробнее.
    И, если не трудно, ссылочку (можно в личку) на тему в другом форуме, плиз.

Valetmix , 10.09.10
    #5 + Цитировать